Plieningen, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürPlieningen, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U3

Vaihingen, Stuttgart

in 1 Min
Plieningen, Stuttgart
12:02
10, 20, 30 Min
Landhaus, Stuttgart
12:05
70

Plieningen Seemühlenweg, Stuttgart

in 3 Min
Plieningen Garbe, Stuttgart
12:04
30 Min
Windhalmweg, Stuttgart
12:05
73

Degerloch ZOB, Stuttgart

in 7 Min
Plieningen Garbe, Stuttgart
12:08
30 Min
Im Chausseefeld, Stuttgart
12:09
STB U3

Vaihingen, Stuttgart

in 11 Min
Plieningen, Stuttgart
12:12
10, 20, 30 Min
Landhaus, Stuttgart
12:15
76

Degerloch ZOB, Stuttgart

in 15 Min
Plieningen Garbe, Stuttgart
12:16
Universität Hohenheim, Stuttgart
12:17
65

Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter

in 19 Min
Plieningen Garbe, Stuttgart
12:20
30 Min
Plieningen, Stuttgart
12:22
73

Plieningen Seemühlenweg, Stuttgart

in 19 Min
Plieningen Garbe, Stuttgart
12:20
Windhalmweg, Stuttgart
12:21
65

Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter

12:22
Plieningen, Stuttgart
12:22
30 Min
Windhalmweg, Stuttgart
12:23
STB U3

Vaihingen, Stuttgart

12:22
Plieningen, Stuttgart
12:22
10, 20, 30 Min
Landhaus, Stuttgart
12:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wirtshaus zur Stadt Rom, Botanisches System, Gärten der Universität Hohenheim, Universität Hohenheim
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Franziska Reichsgräfin von Hohenheim | Carl Eugen Herzog von Württemberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Brasilia Walze
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart?
    Adornostraße, Blumhardtstraße, Wollgrasweg, Riedgrasweg, Im Wolfer, Filderhauptstraße, Osumstraße, Plieningen Garbe, Garbenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart wird von 1 Tram Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Plieningen, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U3
    • Bus: 65,70,73,74,76,816A,N8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U3
in Richtung Plieningen, Stuttgart?
Tram Linie STB U3 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:08
Dienstag04:16 - 01:08
Mittwoch04:16 - 01:08
Donnerstag04:16 - 01:08
Freitag04:16 - 01:08
Samstag04:16 - 01:08
Sonntag04:16 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
65
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 01:23
Dienstag04:04 - 01:23
Mittwoch04:04 - 01:23
Donnerstag04:04 - 01:23
Freitag04:04 - 01:23
Samstag04:04 - 01:23
Sonntag04:28 - 01:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
70
in Richtung Hoffeld, Stuttgart?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 07:08
Dienstag04:40 - 04:57
Mittwoch04:40 - 04:57
Donnerstag04:40 - 04:57
Freitag04:40 - 04:57
Samstag04:40 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
73
in Richtung Brühlsiedlung, Neuhausen auf den Fildern?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 00:18 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:18 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:18 - 01:05
Dienstag04:46 - 01:05
Mittwoch04:46 - 01:05
Donnerstag04:46 - 01:05
Freitag04:46 - 01:05
Samstag04:46 - 01:05
Sonntag00:18 - 01:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
74
in Richtung Bahnhof, Nürtingen?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:36
Dienstag04:16 - 00:36
Mittwoch04:16 - 00:36
Donnerstag04:16 - 00:36
Freitag04:16 - 00:36
Samstag04:16 - 00:36
Sonntag05:04 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
76
in Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
Bus Linie 76 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 23:32
Dienstag04:40 - 23:32
Mittwoch04:40 - 23:32
Donnerstag04:40 - 23:32
Freitag04:40 - 23:32
Samstag05:02 - 23:32
Sonntag05:02 - 23:32