Postdörfle, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürPostdörfle, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

44

Killesberg, Stuttgart

in 4 Min
Postdörfle, Stuttgart
09:33
15, 31, 41 Min
Im Kaisemer, Stuttgart
09:34
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 10 Min
Postdörfle, Stuttgart
09:39
Stadtbibliothek, Stuttgart
09:41
44

Killesberg, Stuttgart

in 19 Min
Postdörfle, Stuttgart
09:48
16, 26 Min
Im Kaisemer, Stuttgart
09:49
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

09:51
Postdörfle, Stuttgart
09:51
Stadtbibliothek, Stuttgart
09:53
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

10:01
Postdörfle, Stuttgart
10:01
Stadtbibliothek, Stuttgart
10:03
44

Killesberg, Stuttgart

10:04
Postdörfle, Stuttgart
10:04
10 Min
Im Kaisemer, Stuttgart
10:05
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

10:11
Postdörfle, Stuttgart
10:11
Stadtbibliothek, Stuttgart
10:13
44

Killesberg, Stuttgart

10:14
Postdörfle, Stuttgart
10:14
Im Kaisemer, Stuttgart
10:15
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

10:21
Postdörfle, Stuttgart
10:21
Stadtbibliothek, Stuttgart
10:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ella Heimberger, Hermine Stern, Julius Stern, Marianne Stern, Martha Münzesheimer, Franz Karpe, Frieda Karpe, Marianne Weil, Suse Weil, Lilo Herrmann, Hermann von Burckhardt, Klara Friedländer, Sigmund Wolf, Dr. Cäsar Hirsch, Grenadierregiement Königin Olga, Gerda Metzger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Stuttgarter "Judenladen", Garten der schönen Melodie, Chinagarten Qingyin, DB-Information, i-Punkt, Information, Mahnwache "Umstieg 21", Türlenstraße 22
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtlabor Stuttgart, Wegzeichen 1, 'Dynamische Form I, Wegzeichen 2, Wegzeichen 4, Wegzeichen 3, Wechselraum, Schichtung 107, InfoTurm Stuttgart, Der Barmherzige Samariter, Baustelle trifft Kunst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart?
    Vordernbergstraße, Im Kaisemer, Panoramastraße, Wilhelm-Hertz-Straße, Kriegerstraße, Birkenwaldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Postdörfle, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 44,N2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53