Pragfriedhof, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürPragfriedhof, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 1 Min
Pragfriedhof, Stuttgart
17:21
10, 20, 30 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
17:22
STB U5

Killesberg, Stuttgart

in 5 Min
Pragfriedhof, Stuttgart
17:25
20, 40 Min
Killesberg, Stuttgart
17:27
STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

in 7 Min
Pragfriedhof, Stuttgart
17:27
10, 20, 30 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
17:28
STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 11 Min
Pragfriedhof, Stuttgart
17:31
10, 20, 30 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
17:32
STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

in 17 Min
Pragfriedhof, Stuttgart
17:37
10, 20, 30 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
17:38
STB U15

Stammheim, Stuttgart

17:41
Pragfriedhof, Stuttgart
17:41
10, 20, 30 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
17:42
STB U5

Killesberg, Stuttgart

17:45
Pragfriedhof, Stuttgart
17:45
20 Min
Killesberg, Stuttgart
17:47
STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

17:47
Pragfriedhof, Stuttgart
17:47
10, 20, 30 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
17:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Selma Dinkelmann, Naturkundemuseum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunststation "Keuper", Klangstein, Weißenhofmuseum, Straßenwalze, Kunststation Grottenloch, Kunststation "Unter den Stangen", Deutscher Werkbund, Architekturgalerie am Weißenhof
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hermann-Lenz-Höhe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der-Gute-Hirte-Brunnen, Gläsernes Büro Rosentein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart?
    Hedwig-Dohm-Straße, Mönchhaldenstraße, Presselstraße, Heilbronner Straße, Gaucherstraße, Eckartshaldenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Pragfriedhof, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U7,STB U15

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15