Pragsattel, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürPragsattel, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

04:12
Pragsattel, Stuttgart
04:12
30 Min
Sieglestraße, Stuttgart
04:13
STB U15

Hohensteinstraße, Stuttgart

04:20
Pragsattel, Stuttgart
04:20
Sieglestraße, Stuttgart
04:21
STB U6

Gerlingen

04:27
Pragsattel, Stuttgart
04:27
Maybachstraße, Stuttgart
04:28
STB U13

Feuerbach Pfostenwäldle, Stuttgart

04:33
Pragsattel, Stuttgart
04:33
Maybachstraße, Stuttgart
04:34
STB U15

Stammheim, Stuttgart

04:39
Pragsattel, Stuttgart
04:39
Sieglestraße, Stuttgart
04:40
STB U15

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

04:40
Pragsattel, Stuttgart
04:40
Löwentorbrücke, Stuttgart
04:41
STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

04:42
Pragsattel, Stuttgart
04:42
Sieglestraße, Stuttgart
04:43
STB U6

Gerlingen

04:57
Pragsattel, Stuttgart
04:57
Maybachstraße, Stuttgart
04:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunststation "Keuper", Kunststation "Bei der Buche", Stangenwald, V2A-Stahlplastik, Kunststation Bienengarten, Kunststation Grottenloch, Kunststation "Unter den Stangen", Kunststation "Wundermild", Steigendes Pferd, Polizeimuseum Stuttgart, Schutzbauten Stuttgart: Hochbunker Pragsattel, Belebte Wildbienenskulptur mit Bienengarten, Saurier, Aufstehendes Pferd
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Weißhaupt, Villa Moser, Naturkundemuseum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jubiläums-Magnolie, Leibfriedscher Garten, Information
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bastion Leibfried
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart?
    Stresemannstraße, Im Götzen, Pragsattel, Siemensstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Pragsattel, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 43,57
    • Tram: STB U6,STB U7,STB U13,STB U15,STB U16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
57
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 57 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:11 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:20
Dienstag04:55 - 00:20
Mittwoch04:55 - 00:20
Donnerstag04:55 - 00:20
Freitag04:55 - 00:20
Samstag04:55 - 00:20
Sonntag00:11 - 00:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U13
in Richtung Feuerbach Pfostenwäldle, Stuttgart?
Tram Linie STB U13 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:56 - 05:09
Sonntag04:56 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15