Rathaus, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürRathaus, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U9

Heslach Vogelrain, Stuttgart

in 1 Min
Rathaus, Stuttgart
19:47
10, 30, 40 Min
Österreichischer Platz, Stuttgart
19:48
43

Feuersee, Stuttgart

in 1 Min
Rathaus, Stuttgart
19:47
15, 30, 44 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
19:49
STB U4

Hölderlinplatz, Stuttgart

in 3 Min
Rathaus, Stuttgart
19:49
10, 20, 30 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
19:51
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

in 4 Min
Rathaus, Stuttgart
19:50
10, 20, 30 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
19:52
STB U1

Vaihingen, Stuttgart

in 5 Min
Rathaus, Stuttgart
19:51
10, 20, 30 Min
Österreichischer Platz, Stuttgart
19:52
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 6 Min
Rathaus, Stuttgart
19:52
10, 20, 30 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
19:54
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 7 Min
Rathaus, Stuttgart
19:53
10, 20, 30 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
19:54
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 7 Min
Rathaus, Stuttgart
19:53
Österreichischer Platz, Stuttgart
19:55
STB U2

Botnang, Stuttgart

in 9 Min
Rathaus, Stuttgart
19:55
10, 20, 30 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
19:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Kernweine, Lobochevsky, Hegel-Haus, Mobile, Kunsthaus Fischinger, Der besinnliche Mann und das kleine Mädchen, Kabeltrommel mit Marmortisch, Il Punto, Stein der bewegenden Begegnung, Galerie Z, Bibliorama, Musikinstrumentenmuseum, Württembergischer Kunstverein, Württembergisches Landesmuseum, Stauffenberg Erinnerungsstätte, Unbeschreiblich weiblich, Crinkly avec disque rouge, Polylit, Marsyas I, Haus, drehend, Stuttgardia, Concordia, Kindermuseum Stuttgart im Junges Schloß, Place Square, Hirsch, Löwe, Stadtzeichen 1969/74, Hommage à Sonny Liston, Sterbender, Römisches Lapidarium, Schwebender Merkur, Stammheim, Abendstern, Liebesvase, Points of View, Roter Baum, Der Schwur, Verfassungssäule, Ehemaliges Giebelrelief der Hohen Carlsschule, Discobolus, Venus Callipigos, Venus von Arles, Hebe, Diana von Gabii, Herkules, Minerva, Der Volksvertreter, Ohne Titel, Schillerdenkmal, Museum Hotel Silber
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Stuttgarter Stadtmauer, Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Albert Feit, Lieselotte Mandelbrod, Klara Feit, Arthur Essinger, Heinrich Arm, Emma Arm, Moritz Lindauer, Elisabeth Lindauer, Friedrich-List-Denkmal, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Julius Baer, Isaak Aufrichtig, Martha Baer, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Rosa Rimpel, Blume-Sara Frieder-Lehrmann, Chaim Frieder-Lehrmann, Abraham Rimpel, Willi Karl App, Eugen Peisak, Lina Baum, Arthur Richnowsky, Frieda Richnowsky, Ignatz Oppenheim, Lothar Oppenheim, Melanie Oppenheim, Isidor Löwenstein, Lore Löwenstein, Osias Dicker, Selma Dicker, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi, Emma Keim, Moses Zanger, Anna Engelberg, Salomon Zanger, Albert Katz, Chilly Zanger, Feiwel Engelberg, Meta Zanger, Chana Zanger, Max Kahn, Margarete Königshöfer, Leon Lieblich, Emil Markus, Eduard Leiter, Ernestine Leiter, Anne Lieblich, Hilde Kahn, Caecilie Lewinsohn, Helene Odenheimer, Henriette Schlossberger, Ludwig Odenheimer, Albert Levi, Werner Levi, Auguste Levi, Erich Levi, Rose Levi, Sofie Levi, Hanna Levi, Walter Levi, Adolf Klumpp, Anna Blum, Bella Wochenmark, Elise Amalie Horwitz, Ella Spier, Ernst Sander, Henriette Ottenheimer, Josef Ottenheimer, Josef Wochenmark, Margot Horwitz, Mina Ottenheimer, Pauline Spier, Rebekka Sander geb. Mayer, Helene Unger, Simon Tanne, Dr. Erich Dessauer, Gerda Taro, Max Lampelz, Saul Lampelz, Julius Lampelz, Rosa Lampelz, verh. Pickholz, Udel Lampelz geb. Fiskus, Henoch Lampelz, Ludwig Weil, Selma Weil, Dr. Albert Mainzer, Karoline Gerson, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Luise Kirschbaum, Emma Maas, Johanna Steiner, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Reformationsdenkmal, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Denkmal für Eugen Bolz, Jupitersäule, Christoph Herzog von Württemberg, Stuttgarter Hutzelmännlein, Hans Sachs, Reiterdenkmal für Herzog Erberhard im Bart von Württemberg, Margrit Schloss, Joseph Goldschmidt, Bella Schloss, Auguste Goldschmidt, Berliner Mauer, Reinhold Maier, Hohe Carlsschule (Akademie), Leya Cymbalist, Nicolas Cymbalist, Otto Rothschild, Thekla Rothschild
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, SSB Kundenzentrum, Gerberviertel, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Stuttgarter Rathaus, Schlossgarten, Parkhaus Schillerplatz, Johann Heinrich Dannecker, Markthalle, Römisches Lapidarium
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart?
    Hauptstätter Straße, Pfarrstraße, Marktstraße, Holzstraße, Leonhardsplatz, Lazarettstraße, Esslinger Straße, Eberhardstraße, Karls-Passage, Rathauspassage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart wird von 5 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Rathaus, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 43,44,N1,N2,X1
    • Tram: STB U1,STB U2,STB U4,STB U9,STB U11,STB U14

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X1
in Richtung Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart?
Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 20:02
Dienstag05:57 - 20:02
Mittwoch05:57 - 20:02
Donnerstag05:57 - 20:02
Freitag05:57 - 20:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44