Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürRosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

N2

Kräherwald, Stuttgart

in 13 Min
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
04:13
Hegel-/Seidenstraße, Stuttgart
04:14
STB U4

Hölderlinplatz, Stuttgart

04:50
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
04:50
Russische Kirche, Stuttgart
04:51
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

04:52
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
04:52
Rosenberg-/Johannesstraße, Stuttgart
04:53
STB U4

Hölderlinplatz, Stuttgart

05:01
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
05:01
15 Min
Russische Kirche, Stuttgart
05:02
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

05:07
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
05:07
Rosenberg-/Johannesstraße, Stuttgart
05:08
43

Pragsattel, Stuttgart

05:15
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
05:15
Linden-Museum, Stuttgart
05:17
STB U4

Hölderlinplatz, Stuttgart

05:16
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
05:16
Russische Kirche, Stuttgart
05:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Roland Stütz, Ilse Bloch, Paul Mayer, Klara Mayer, Josefine Kroner, Meta Gerson, Lina Bloch, Oskar Bloch, Dr. Robert Bloch, Amalie Bechhöfer, Erna Bechhöfer, Hermann Thalmessinger, Lilly Röck, Alfred Kahn, Annemarie Kahn, Elisabeth Einstein, Fritz Einstein, Georg Meyer, Ingeborg Einstein, Leopold Einstein, Rosalie Meyer, Trude Kahn, Bernhard Schreiber, Elsa 'Erika' Landsberger, Elsa Erlebacher, Erna Strauss, Erna Uhlman, Franziska Oppenheim, Gella Hess, Hannchen Uhlman, Hedwig Schreiber, Johanna Harburger, Ludwig Uhlman, Oskar Uhlman, Otto Rothschild, Salomon Hess, Sophie Rosenthal, Tana Uhlman, Friedrich Hölderlin, Philipp-Matthäus-Hahn-Denkmal, Salome Warscher, Mathilde Gailinger, Julius Gailinger, Anna Ausübel, Sally Ausübel, Max Gailinger, Betty Rosenfeld, Charlotte Behr, Berta Rauner, Hans Jaffé, Theresia Rosenfeld, Heinrich Richheimer, Frieda Jaffé, Jakob Jaffé, Siegfried Fleursheimer, Charlotte Rosenfeld, Ludwig Levi, Hertha Jaffé, Viktor Epstein, Emil Rohrer, Dr. Julius Haidlen, Karoline Gerson, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Luise Kirschbaum, Emma Maas, Johanna Steiner, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Helene Cahn, Max Cahn, Positiv - Negativ, Schritt ins Freie, Reformationsdenkmal, Ella Heimberger, Emma Veit, Hermine Stern, Johanna Metzger, Julius Stern, Marianne Stern, Martha Münzesheimer, Maximilian Veit, Gustav Esslinger, Helene Nördlinger, Lilo Herrmann, Franz Karpe, Frieda Karpe, Marianne Weil, Suse Weil, Hermann von Burckhardt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Raumbewegung 76/86 II, Sebastian, Große Sitzende, Himmelspyramide, Vom Hinabsinken und wieder Auferstehen, Hospitus, Die Dynamische, Kinetisches Objekt, Zwölf Kanten, Agression I, Stahlskulptur, Euroterra, Durchbrochene Fläche im Raum, Edelstahl-Säulenwald, Stein der bewegenden Begegnung, Galerie Z, Bibliorama
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Helmuth James Graf von Moltke, Der Stuttgarter "Judenladen"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Traubenstraße, Hoppenlaustraße, Lerchenstraße, Falkertstraße, Forststraße, Rosenbergstraße, Hegelstraße, Seidenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 42,43,N2,N10
    • Tram: STB U4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
42
in Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:56
Dienstag04:36 - 00:56
Mittwoch04:36 - 00:56
Donnerstag04:36 - 00:56
Freitag04:36 - 00:56
Samstag04:36 - 00:56
Sonntag04:33 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21