Rotebühlplatz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürRotebühlplatz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

N2

Schlossplatz, Stuttgart

03:01
Rotebühlplatz, Stuttgart
03:01
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
03:01
N2

Kräherwald, Stuttgart

03:45
Rotebühlplatz, Stuttgart
03:45
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
03:46
N2

Kräherwald, Stuttgart

04:11
Rotebühlplatz, Stuttgart
04:11
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
04:11
S5

Stuttgart Schwabstr.

04:20
Stadtmitte, Stuttgart
04:20
Feuersee, Stuttgart
04:21
Gleis 1
S1

Stuttgart-Vaihingen

04:22
Stadtmitte, Stuttgart
04:22
Feuersee, Stuttgart
04:23
Gleis 1
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

04:23
Rotebühlplatz, Stuttgart
04:23
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
04:23
S4

Stuttgart Schwabstr.

04:25
Stadtmitte, Stuttgart
04:25
Feuersee, Stuttgart
04:26
Gleis 1
S2

Stuttgart Schwabstr.

04:27
Stadtmitte, Stuttgart
04:27
Feuersee, Stuttgart
04:28
Gleis 1
S6

Stuttgart Schwabstr.

04:30
Stadtmitte, Stuttgart
04:30
Feuersee, Stuttgart
04:31
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Pick, Emma Pick, Benedikt Kaufmann, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Gertrud Haarburger, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Alte Stuttgarter Stadtmauer, Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Albert Feit, Lieselotte Mandelbrod, Klara Feit, Arthur Essinger, Heinrich Arm, Emma Arm, Moritz Lindauer, Elisabeth Lindauer, Siebener Denkmal, 150 Jahre Verschönerungsverein Stuttgart, Theophil Wurm, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Julius Baer, Isaak Aufrichtig, Martha Baer, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Rosa Rimpel, Blume-Sara Frieder-Lehrmann, Chaim Frieder-Lehrmann, Abraham Rimpel, Willi Karl App, Eugen Peisak, Lina Baum, Arthur Richnowsky, Frieda Richnowsky, Ignatz Oppenheim, Lothar Oppenheim, Melanie Oppenheim, Isidor Löwenstein, Lore Löwenstein, Osias Dicker, Selma Dicker, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi, Philipp-Matthäus-Hahn-Denkmal, Salome Warscher, Mathilde Gailinger, Julius Gailinger, Anna Ausübel, Sally Ausübel, Max Gailinger, Betty Rosenfeld, Charlotte Behr, Berta Rauner, Hans Jaffé, Theresia Rosenfeld, Heinrich Richheimer, Frieda Jaffé, Jakob Jaffé, Siegfried Fleursheimer, Charlotte Rosenfeld, Ludwig Levi, Hertha Jaffé, Viktor Epstein, Emil Rohrer, Dr. Julius Haidlen, Karoline Gerson, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Luise Kirschbaum, Emma Maas, Johanna Steiner, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Helene Cahn, Max Cahn, Positiv - Negativ, Schritt ins Freie, Reformationsdenkmal, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Denkmal für Eugen Bolz, Jupitersäule, Christoph Herzog von Württemberg, Stuttgarter Hutzelmännlein, Hans Sachs, Reiterdenkmal für Herzog Erberhard im Bart von Württemberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frau mit Ziegenbockmaske, Große Badende, St.Florian, Lobochevsky, 8/73, Hegel-Haus, Sebastian, Große Sitzende, Himmelspyramide, Vom Hinabsinken und wieder Auferstehen, Hospitus, Die Dynamische, Kinetisches Objekt, Kabeltrommel mit Marmortisch, Zwölf Kanten, Agression I, Stahlskulptur, Euroterra, Durchbrochene Fläche im Raum, Edelstahl-Säulenwald, Il Punto, Stein der bewegenden Begegnung, Galerie Z, Bibliorama, Kubische Integration, Musikinstrumentenmuseum, Württembergisches Landesmuseum, Denkpartner, Stauffenberg Erinnerungsstätte, Haeberle und Pfleiderer, Unbeschreiblich weiblich, Crinkly avec disque rouge, Polylit, Marsyas I, Haus, drehend, Condenor, Stuttgardia, Concordia, Kindermuseum Stuttgart im Junges Schloß, Place Square, Hirsch, Löwe, Stadtzeichen 1969/74, Hommage à Sonny Liston, Sterbender, Schwebender Merkur, Abendstern
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, SSB Kundenzentrum, Gerberviertel, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Stuttgarter Rathaus, Touristeninformation Stuttgart, Schlossgarten, Parkhaus Schillerplatz, Johann Heinrich Dannecker, Markthalle, Römisches Lapidarium
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Fritz-Elsas-Straße, Theodor-Heuss-Straße, Rotebühlstraße, Hospitalstraße, Rotebühlplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart wird von 5 Bus Linien und 5 Tram Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Rotebühlplatz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 43,92,N2,X1,X2
    • Tram: STB U2,STB U4,STB U11,STB U14,STB U34
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S60

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
92
in Richtung Stadtmitte, Stuttgart?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 23:53
Dienstag05:36 - 23:53
Mittwoch05:36 - 23:53
Donnerstag05:36 - 23:53
Freitag05:36 - 23:53
Samstag05:36 - 23:53
Sonntag06:07 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X1
in Richtung Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart?
Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 20:02
Dienstag05:57 - 20:02
Mittwoch05:57 - 20:02
Donnerstag05:57 - 20:02
Freitag05:57 - 20:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X2
in Richtung Bahnhof, Leonberg (Württ)?
Bus Linie X2 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 19:51
Dienstag06:02 - 19:51
Mittwoch06:02 - 19:51
Donnerstag06:02 - 19:51
Freitag06:02 - 19:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50