Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürRuhbank (Fernsehturm), Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 5 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
13:50
10, 20, 30 Min
Silberwald, Stuttgart
13:52
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 15 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
14:00
10, 20, 30 Min
Silberwald, Stuttgart
14:02
70

Hoffeld, Stuttgart

14:06
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
14:06
30 Min
Königsträßle, Stuttgart
14:08
STB U7

Nellingen, Ostfildern

14:10
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
14:10
10, 20, 30 Min
Silberwald, Stuttgart
14:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Totholz, Die Bergulme, Die Nutzfunktion, Die Salweide, Die Schwarzerle, Die Vogelkirsche, Kriegsreste im Wald, Urweltmammutbaum, Übersicht Sport- und Erholungsgebiet Waldau, Stadtplan Stuttgart, Hinweise für Wanderer, Die Eberesche, Die Hainbuche, Die Robinie, Die Rotbuche, Die Stieleiche, Geologie der Fildern
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ruhbank
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart in Stuttgart?
    Mittlere Filderstraße, Georgiiweg, Verbindungsweg, Kirchheimer Straße, Silberwaldsträßle, Ruhbank, Heinlesbergweg, Falsches Klingensträßle
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,LT RT70,N7
    • Tram: STB U7,STB U8,STB U15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
70
in Richtung Hoffeld, Stuttgart?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 07:08
Dienstag04:40 - 04:57
Mittwoch04:40 - 04:57
Donnerstag04:40 - 04:57
Freitag04:40 - 04:57
Samstag04:40 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
LT RT70
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Bus Linie LT RT70 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 20:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 20:00
Dienstag09:00 - 20:00
Mittwoch09:00 - 20:00
Donnerstag09:00 - 20:00
Freitag09:00 - 20:00
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15