Salzwiesenstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürSalzwiesenstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 0 Min
Salzwiesenstraße, Stuttgart
05:33
15, 30, 37 Min
Wimpfener Straße, Stuttgart
05:34
STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 15 Min
Salzwiesenstraße, Stuttgart
05:48
15, 22, 30 Min
Wimpfener Straße, Stuttgart
05:49
508

Zuffenhausen, Stuttgart

in 18 Min
Salzwiesenstraße, Stuttgart
05:51
30 Min
Zahn-Nopper-Straße, Stuttgart
05:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hellmuth-Hirth-Denkmal, Julius Beickert, Eugen Wiedmaier, Rosine Nieden, Eugen Spilger, Berta Göpfert
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Großes Rumpfholz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die Kelten in Stammheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Schützenbühlstraße, Blessingstraße, Winkelriedstraße, Salzwiesenstraße, Am Seegraben, Julius-Wengert-Straße, Gäuweg, Strohgäustraße, Stammheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 1 Tram Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Salzwiesenstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U15
    • Bus: 508,N4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
508
in Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:28
Dienstag04:58 - 05:28
Mittwoch04:58 - 05:28
Donnerstag04:58 - 05:28
Freitag04:58 - 05:28