Scharnhäuser Brücke, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürScharnhäuser Brücke, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

70

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

in 0 Min
Scharnhäuser Brücke, Stuttgart
07:47
20, 40 Min
Ressestraße, Stuttgart
07:48
73

Degerloch ZOB, Stuttgart

in 10 Min
Scharnhäuser Brücke, Stuttgart
07:57
20, 40 Min
Ressestraße, Stuttgart
07:58
70

Plieningen Seemühlenweg, Stuttgart

in 10 Min
Scharnhäuser Brücke, Stuttgart
07:57
20, 40 Min
Plieningen Seemühlenweg, Stuttgart
07:58
73

Plieningen Seemühlenweg, Stuttgart

in 19 Min
Scharnhäuser Brücke, Stuttgart
08:06
Plieningen Seemühlenweg, Stuttgart
08:08
70

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

in 20 Min
Scharnhäuser Brücke, Stuttgart
08:07
20 Min
Ressestraße, Stuttgart
08:08
122

Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter

08:15
Scharnhäuser Brücke, Stuttgart
08:15
Ressestraße, Stuttgart
08:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Monopteros
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Monopteros, Botanisches System, Gärten der Universität Hohenheim, Übersichtstafel Hohenheimer Gärten, Stromschnellen an der Körsch, Pelosol
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 2. Weltkrieg, Monolith
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum Plieningen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart?
    Wurzacher Straße, Scharnhauser Straße, Dreifelderstraße, Im Bogert, Allgäustraße, Schachtelhalmweg, Hagebuttenweg, Mistelweg, Leypoldtstraße, Mittlere Filderstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Scharnhäuser Brücke, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,73,122,N8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
70
in Richtung Hoffeld, Stuttgart?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 07:08
Dienstag04:40 - 04:57
Mittwoch04:40 - 04:57
Donnerstag04:40 - 04:57
Freitag04:40 - 04:57
Samstag04:40 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
73
in Richtung Brühlsiedlung, Neuhausen auf den Fildern?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 00:18 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:18 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:18 - 01:05
Dienstag04:46 - 01:05
Mittwoch04:46 - 01:05
Donnerstag04:46 - 01:05
Freitag04:46 - 01:05
Samstag04:46 - 01:05
Sonntag00:18 - 01:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
122
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 05:09
Dienstag04:22 - 05:09
Mittwoch04:22 - 05:09
Donnerstag04:22 - 05:09
Freitag04:22 - 05:09
Samstag04:22 - 04:39
Sonntag04:22 - 04:39