Schlachthof, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürSchlachthof, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

45

Bad Cannstatt, Stuttgart

in 4 Min
Schlachthof, Stuttgart
17:35
20, 40 Min
NeckarPark (Stadion), Stuttgart
17:38
STB U9

Heslach Vogelrain, Stuttgart

in 5 Min
Schlachthof, Stuttgart
17:36
10, 20, 30 Min
Raitelsberg, Stuttgart
17:38
STB U9

Hedelfingen, Stuttgart

in 6 Min
Schlachthof, Stuttgart
17:37
10, 20, 30 Min
Wangener-/Landhausstraße, Stuttgart
17:38
45

Buchwald, Stuttgart

in 10 Min
Schlachthof, Stuttgart
17:41
20, 40 Min
Tal-/Landhausstr., Stuttgart
17:42
STB U9

Heslach Vogelrain, Stuttgart

in 15 Min
Schlachthof, Stuttgart
17:46
10, 20, 30 Min
Raitelsberg, Stuttgart
17:48
STB U9

Hedelfingen, Stuttgart

in 16 Min
Schlachthof, Stuttgart
17:47
10, 20, 30 Min
Wangener-/Landhausstraße, Stuttgart
17:48
45

Bad Cannstatt, Stuttgart

17:55
Schlachthof, Stuttgart
17:55
20 Min
NeckarPark (Stadion), Stuttgart
17:58
STB U9

Heslach Vogelrain, Stuttgart

17:56
Schlachthof, Stuttgart
17:56
10, 20, 30 Min
Raitelsberg, Stuttgart
17:58
STB U9

Hedelfingen, Stuttgart

17:57
Schlachthof, Stuttgart
17:57
10, 20, 30 Min
Wangener-/Landhausstraße, Stuttgart
17:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlachthof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schlachthof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Julie Dewald, Julius Dewald, Emma Luise Zibold, Kurt Albert Schübel, Otto Mebert, Champigny-Denkmal, Polizistenmord auf der Gaisburger Brücke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schlachthof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schlachthof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gruppe 1982
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlachthof, Stuttgart in Stuttgart?
    Haußmannstraße, Viehhofstraße, Rotenbergstraße, Alfdorfer Straße, Faberstraße, Wangener Straße, Hornbergstraße, Friedenaustraße, Talstraße, Schlachthofstraße, Ensslestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schlachthof, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Schlachthof, Stuttgart in Stuttgart wird von 5 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schlachthof, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Schlachthof, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 45,N5,N6,N7,U9E
    • Tram: STB U9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
45
in Richtung Buchwald, Stuttgart?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:50 - 00:21
Dienstag04:44 - 00:21
Mittwoch04:44 - 00:21
Donnerstag04:44 - 00:21
Freitag04:44 - 00:21
Samstag04:44 - 00:21
Sonntag23:50 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
U9E
in Richtung Bergfriedhof, Stuttgart?
Bus Linie U9E verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:01
Dienstag04:25 - 01:01
Mittwoch04:25 - 01:01
Donnerstag04:25 - 01:01
Freitag04:25 - 01:01
Samstag04:38 - 01:01
Sonntag04:38 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32