Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürSchloss-/Johannesstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

41

Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

in 1 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:17
10, 20, 30 Min
Rosenberg-/Johannesstraße, Stuttgart
18:19
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 3 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:19
10, 20, 30 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:21
STB U2

Botnang, Stuttgart

in 4 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:20
10, 20, 30 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:22
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

in 5 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:21
10, 20, 30 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:24
STB U29

Botnang, Stuttgart

in 7 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:23
10, 20, 30 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:25
41

Lerchenrainschule, Stuttgart

in 8 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:24
10, 20, 30 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
18:27
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

in 10 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:26
10, 20, 30 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:27
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 10 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:26
10, 20, 30 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:29
41

Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

in 11 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:27
10, 20, 30 Min
Rosenberg-/Johannesstraße, Stuttgart
18:29
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 13 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:29
10, 20, 30 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:31
STB U2

Botnang, Stuttgart

in 14 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:30
10, 20, 30 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:32
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

in 15 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:31
10, 20, 30 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:34
STB U29

Botnang, Stuttgart

in 17 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:33
10, 20, 30 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:35
41

Lerchenrainschule, Stuttgart

in 18 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:34
10, 20, 29 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
18:37
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

in 20 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:36
10, 20, 30 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:37
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 20 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:36
10, 20, 30 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:39
41

Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

18:37
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:37
10, 20, 30 Min
Rosenberg-/Johannesstraße, Stuttgart
18:39
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

18:39
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:39
10, 20, 30 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:41
STB U2

Botnang, Stuttgart

18:40
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:40
10, 20, 30 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:42
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

18:41
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:41
10, 20 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:44
STB U29

Botnang, Stuttgart

18:43
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:43
10, 20 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:45
41

Lerchenrainschule, Stuttgart

18:44
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:44
10, 19 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
18:47
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

18:46
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:46
10, 20 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Max Wagner, Anton Hummler, Roland Stütz, Otto von Bismarck, Paul Pick, Emma Pick, Benedikt Kaufmann, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Gertrud Haarburger, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Moritz Lindauer, Elisabeth Lindauer, Siebener Denkmal, Gertrud Brandenburger, Julie Brandenburger, Lucia Spielmann, Norbert Spielmann, Ilse Bloch, Paul Mayer, Klara Mayer, Josefine Kroner, Meta Gerson, Lina Bloch, Oskar Bloch, Dr. Robert Bloch, Amalie Bechhöfer, Erna Bechhöfer, Hermann Thalmessinger, Lilly Röck, Bernhard Schreiber, Hedwig Schreiber, Friedrich Hölderlin, Philipp-Matthäus-Hahn-Denkmal, Salome Warscher, Mathilde Gailinger, Julius Gailinger, Anna Ausübel, Sally Ausübel, Max Gailinger, Betty Rosenfeld, Charlotte Behr, Berta Rauner, Hans Jaffé, Theresia Rosenfeld, Heinrich Richheimer, Frieda Jaffé, Jakob Jaffé, Siegfried Fleursheimer, Charlotte Rosenfeld, Ludwig Levi, Hertha Jaffé, Viktor Epstein, Emil Rohrer, Dr. Julius Haidlen, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Luise Kirschbaum, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Helene Cahn, Max Cahn, Hermann von Burckhardt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vegetativ Marmor, Raumkörper 82 - St - W, Frau mit Ziegenbockmaske, Große Badende, St.Florian, Lobochevsky, 8/73, Ohne Titel, Raumbewegung 76/86 II, Sebastian, Große Sitzende, Himmelspyramide, Vom Hinabsinken und wieder Auferstehen, Hospitus, Die Dynamische, Kinetisches Objekt, Euroterra, Durchbrochene Fläche im Raum, Edelstahl-Säulenwald, Galerie Z, Bibliorama
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: SSB Kundenzentrum, Helmuth James Graf von Moltke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Johannesstraße, Bismarckstraße, Schloßstraße, Leuschnerstraße, Breitscheidstraße, Lindenspürstraße, Senefelderstraße, Ludwigstraße, Silberburgstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 41,N2
    • Tram: STB U2,STB U29,STB U34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
41
in Richtung Lerchenrainschule, Stuttgart?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 21:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 21:18
Dienstag05:19 - 21:18
Mittwoch05:19 - 21:18
Donnerstag05:19 - 21:18
Freitag05:19 - 21:18
Samstag05:25 - 21:18
Sonntag06:25 - 21:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:00
Dienstag04:41 - 05:00
Mittwoch04:41 - 05:00
Donnerstag04:41 - 05:00
Freitag04:41 - 05:00
Samstag04:47 - 04:57
Sonntag04:47 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10