Schlossplatz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürSchlossplatz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 1 Min
Schlossplatz, Stuttgart
10:18
14, 24, 34 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
10:20
STB U5

Killesberg, Stuttgart

in 1 Min
Schlossplatz, Stuttgart
10:18
22, 42 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
10:19
STB U5

Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

in 1 Min
Schlossplatz, Stuttgart
10:18
20, 40 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
10:20
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 2 Min
Schlossplatz, Stuttgart
10:19
Dorotheenstraße, Stuttgart
10:22

Änderung im Fahrtverlauf!

STB U15

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

in 5 Min
Schlossplatz, Stuttgart
10:22
12, 22, 32 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
10:24
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 7 Min
Schlossplatz, Stuttgart
10:24
15, 30, 42 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
10:26
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 14 Min
Schlossplatz, Stuttgart
10:31
15, 29, 39 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
10:33
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 15 Min
Schlossplatz, Stuttgart
10:32
10, 20, 30 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
10:34
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 17 Min
Schlossplatz, Stuttgart
10:34
Dorotheenstraße, Stuttgart
10:37

Änderung im Fahrtverlauf!

STB U15

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

in 17 Min
Schlossplatz, Stuttgart
10:34
10, 20, 30 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
10:36
STB U5

Killesberg, Stuttgart

10:40
Schlossplatz, Stuttgart
10:40
20 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
10:41
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

10:42
Schlossplatz, Stuttgart
10:42
10, 20 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
10:44
STB U15

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

10:44
Schlossplatz, Stuttgart
10:44
10, 20 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
10:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lobochevsky, 8/73, Hegel-Haus, Kunsthaus Fischinger, Kabeltrommel mit Marmortisch, Zwölf Kanten, Agression I, Stahlskulptur, Euroterra, Durchbrochene Fläche im Raum, Il Punto, Stein der bewegenden Begegnung, Galerie Z, Bibliorama, Kubische Integration, Musikinstrumentenmuseum, Württembergischer Kunstverein, Württembergisches Landesmuseum, Denkpartner, Stauffenberg Erinnerungsstätte, Haeberle und Pfleiderer, Unbeschreiblich weiblich, Crinkly avec disque rouge, Polylit, Marsyas I, Haus, drehend, Condenor, Stuttgardia, Concordia, Kindermuseum Stuttgart im Junges Schloß, Place Square, Hirsch, Löwe, Stadtzeichen 1969/74, Hommage à Sonny Liston, Sterbender, Römisches Lapidarium, Schwebender Merkur, Stammheim, Abendstern, Liebesvase, Points of View, Roter Baum, Draped Reclining Woman, Schicksalsgöttin, Allegorie der Freude, Allegorie des Leids, Skulpturenterrasse, Der Schwur, Verfassungssäule, Ehemaliges Giebelrelief der Hohen Carlsschule, Discobolus, Venus Callipigos, Venus von Arles, Hebe, Diana von Gabii, Herkules, Minerva, Der Volksvertreter, Ohne Titel, Schillerdenkmal, Museum Hotel Silber, 'Dynamische Form I, Wechselraum, Schichtung 107, Eberhardsgruppe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Stuttgarter Stadtmauer, Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Albert Feit, Lieselotte Mandelbrod, Klara Feit, Arthur Essinger, Heinrich Arm, Emma Arm, Siebener Denkmal, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Julius Baer, Isaak Aufrichtig, Martha Baer, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Willi Karl App, Eugen Peisak, Lina Baum, Arthur Richnowsky, Frieda Richnowsky, Ignatz Oppenheim, Lothar Oppenheim, Melanie Oppenheim, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi, Emma Keim, Moses Zanger, Anna Engelberg, Salomon Zanger, Albert Katz, Chilly Zanger, Feiwel Engelberg, Meta Zanger, Chana Zanger, Emil Markus, Eduard Leiter, Ernestine Leiter, Anna Blum, Elise Amalie Horwitz, Ernst Sander, Henriette Ottenheimer, Josef Ottenheimer, Margot Horwitz, Mina Ottenheimer, Rebekka Sander geb. Mayer, Helene Unger, Dr. Erich Dessauer, Gerda Taro, Max Lampelz, Saul Lampelz, Julius Lampelz, Rosa Lampelz, verh. Pickholz, Udel Lampelz geb. Fiskus, Henoch Lampelz, Karoline Gerson, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Luise Kirschbaum, Emma Maas, Johanna Steiner, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Helene Cahn, Max Cahn, Positiv - Negativ, Schritt ins Freie, Reformationsdenkmal, Lilo Herrmann, Hermann von Burckhardt, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Denkmal für Eugen Bolz, Jupitersäule, Christoph Herzog von Württemberg, Stuttgarter Hutzelmännlein, Hans Sachs, Reiterdenkmal für Herzog Erberhard im Bart von Württemberg, Margrit Schloss, Bella Schloss, Reiterstatue König Wilhelm I., Berliner Mauer, Reinhold Maier, Hohe Carlsschule (Akademie), Leya Cymbalist, Nicolas Cymbalist
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, SSB Kundenzentrum, Gerberviertel, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Stuttgarter Rathaus, Touristeninformation Stuttgart, Schlossgarten, Parkhaus Schillerplatz, Johann Heinrich Dannecker, Markthalle, Römisches Lapidarium, i-Punkt, Mahnwache "Umstieg 21"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Dorotheenstraße, Kienestraße, Stiftstraße, Kirchstraße, Richard-von-Weizsäcker-Planie, Friedrichstraße, Planie-Tunnel, Schillerplatz, Stauffenbergplatz, Königstraße, Kleiner Schlossplatz, Am Fruchtkasten, Gloria-Passage, Kleiner Schloßplatz, Kronprinzstraße, Fürstenstraße, Münzstraße, Schlossplatz, Planie, Bolzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart wird von 11 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Schlossplatz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 42,N1,N2,N3,N4,N5,N6,N7,N8,N9,N10
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U7,STB U12,STB U15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
42
in Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:56
Dienstag04:36 - 00:56
Mittwoch04:36 - 00:56
Donnerstag04:36 - 00:56
Freitag04:36 - 00:56
Samstag04:36 - 00:56
Sonntag04:33 - 00:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15