Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürSchwab-/Bebelstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U2

Botnang, Stuttgart

in 1 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:22
10, 20, 30 Min
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
18:23
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

in 3 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:24
Bismarckplatz, Stuttgart
18:25

Änderung im Fahrtverlauf!

STB U29

Botnang, Stuttgart

in 4 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:25
10, 20, 30 Min
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
18:26
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

in 7 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:28
10, 20, 30 Min
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
18:28
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 7 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:28
10, 20, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:29
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

in 9 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:30
10, 20, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:31
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

in 10 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:31
Bismarckplatz, Stuttgart
18:32

Änderung im Fahrtverlauf!

STB U2

Botnang, Stuttgart

in 11 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:32
10, 20, 30 Min
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
18:33
STB U29

Botnang, Stuttgart

in 14 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:35
10, 20, 30 Min
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
18:36
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

in 17 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:38
10, 20, 30 Min
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
18:38
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 17 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:38
10, 20, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:39
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

in 18 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:39
Bismarckplatz, Stuttgart
18:40

Änderung im Fahrtverlauf!

STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

in 19 Min
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:40
10, 20, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:41
STB U2

Botnang, Stuttgart

18:42
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:42
10, 20, 30 Min
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
18:43
STB U29

Botnang, Stuttgart

18:45
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:45
10, 20, 30 Min
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
18:46
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

18:46
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:46
Bismarckplatz, Stuttgart
18:47

Änderung im Fahrtverlauf!

STB U34

Vogelsang, Stuttgart

18:48
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:48
10, 20, 30 Min
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
18:48
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

18:48
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:48
10, 20, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:49
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

18:50
Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart
18:50
10, 20, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Wälder, Ida Bernheimer, Pauline Wälder, Sigmund Bernheimer, Gustav Arnstein, Max Wagner, Fanny Spielmann, Elisabeth Spielmann, David Jakob Spielmann, Anton Hummler, Paul Reis, Sandor Alter, Amalie Alter, Roland Stütz, Ferdinand Fleischer, Hermann Stettiner, Ludwig Fleischer, Moritz Fleischer, Paula Fleischer, Otto von Bismarck, Paul Pick, Emma Pick, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Gertrud Haarburger, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Albert Fröhlich, Bertha Reis, Gertrud Brandenburger, Hedwig Neuhäuser, Julie Brandenburger, Julius Lindauer, Lucia Spielmann, Mina Lindauer, Nathan Fröhlich, Norbert Spielmann, Siegfried Schwarzschild, Ilse Bloch, Paul Mayer, Klara Mayer, Josefine Kroner, Meta Gerson, Lina Bloch, Oskar Bloch, Dr. Robert Bloch, Amalie Bechhöfer, Erna Bechhöfer, Hermann Thalmessinger, Lilly Röck, Betty Rosenfeld, Charlotte Behr, Berta Rauner, Theresia Rosenfeld, Heinrich Richheimer, Siegfried Fleursheimer, Charlotte Rosenfeld, Ludwig Levi, Viktor Epstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vegetativ Marmor, Raumkörper 82 - St - W, Große Badende, St.Florian, Ohne Titel, Raumbewegung 76/86 II, Große Sitzende, Vom Hinabsinken und wieder Auferstehen, Die Dynamische
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emil Otto Tafel, Panoramaweg West, Helmuth James Graf von Moltke
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeppelin-Aussichtsplatte
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Bismarckplatz, Breitscheidstraße, Hasenbergstraße, Elisabethenstraße, Moltkeplatz, Bismarckstraße, Schwabstraße, Bebelstraße, Vogelsangstraße, Forststraße, Lindenspürstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Schwab-/Bebelstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 42,N2,N10
    • Tram: STB U2,STB U29,STB U34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
42
in Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:56
Dienstag04:36 - 00:56
Mittwoch04:36 - 00:56
Donnerstag04:36 - 00:56
Freitag04:36 - 00:56
Samstag04:36 - 00:56
Sonntag04:33 - 00:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:00
Dienstag04:41 - 05:00
Mittwoch04:41 - 05:00
Donnerstag04:41 - 05:00
Freitag04:41 - 05:00
Samstag04:47 - 04:57
Sonntag04:47 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10