Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürSchwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

92

Stadtmitte, Stuttgart

in 0 Min
Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart
19:21
30 Min
Silberburg-/Reinsburgstraße, Stuttgart
19:22
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

in 8 Min
Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart
19:29
10, 20, 30 Min
Schickhardtschule, Stuttgart
19:30
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

in 18 Min
Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart
19:39
10, 20, 30 Min
Schickhardtschule, Stuttgart
19:40
92

Bahnhof, Leonberg (Württ)

in 18 Min
Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart
19:39
Rotebühl-/Reinsburgstraße, Stuttgart
19:41
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

19:49
Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart
19:49
10, 20, 30 Min
Schickhardtschule, Stuttgart
19:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hedwig Hirschfeld, Büste Johann Georg Fischer, Helene Mainzer, Rudolf Justitz, Else Ziegler, Dr. Robert Mainzer, Elias Gideon, Mathilde Justitz, Ruth Ziegler, Hedwig Bühler, Marta Bliesemann, Gustav Arnstein, Fanny Spielmann, Elisabeth Spielmann, David Jakob Spielmann, Paul Reis, Sandor Alter, Amalie Alter, Ferdinand Fleischer, Hermann Stettiner, Ludwig Fleischer, Moritz Fleischer, Paula Fleischer, Otto von Bismarck, Max Fischer, Jaha Fischer, Norbert Weissberg, Emma Weissberg, Laura D. 'Lolo' Loeb, Karl-Bernhard Rothschild, Martin Loeb, Hermine Mayer, Lucie Bieringer, Hermann Fortgang, Martha Fortgang, Emil Joas, Isaak Isidor Fortgang, Hilde Lederer, Benno Bieringer, Else Himmelheber, Jakob Lederer, Fritz-Jacob Meyer, Gertrud Meyer, Ilse Meyer, Lore Meyer, Senta Meyer, Sophie Fellheimer, Manfred Straus, Alice Straus, Sigmunde Friedmann, Wilhelm Kohn, Anny Kohn, Paula Kohn, Gerda Kohn, Paul Pick, Emma Pick, Benedikt Kaufmann, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Gertrud Haarburger, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Siebener Denkmal, 150 Jahre Verschönerungsverein Stuttgart
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Panoramaweg West, Emil Otto Tafel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Skulpturenpark Hajek, Orpheus & Eurydike, Generationenhaus, Oberwelt, Vegetativ Marmor, Raumkörper 82 - St - W, Pallas-Athene-Brunnen, Frau mit Ziegenbockmaske, Große Badende, St.Florian
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatte Humboldtstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Schwabstraße, Rötestraße, Hohenzollernstraße, Hasenbergsteige, Reinsburgstraße, Wannenstraße, Reuchlinstraße, Augustenstraße, Hohentwielstraße, Schwabtunnel
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 42,92,N10

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
42
in Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:56
Dienstag04:36 - 00:56
Mittwoch04:36 - 00:56
Donnerstag04:36 - 00:56
Freitag04:36 - 00:56
Samstag04:36 - 00:56
Sonntag04:33 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
92
in Richtung Stadtmitte, Stuttgart?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 23:53
Dienstag05:36 - 23:53
Mittwoch05:36 - 23:53
Donnerstag05:36 - 23:53
Freitag05:36 - 23:53
Samstag05:36 - 23:53
Sonntag06:07 - 23:53