Schwabstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürSchwabstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S1

Kirchheim(Teck)

in 0 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:20
30, 60 Min
Feuersee, Stuttgart
18:22
Gleis 2
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 0 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:20
30 Min
Universität, Stuttgart
18:25
Gleis 1

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S5

Bietigheim-Bissingen

in 2 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:22
30 Min
Feuersee, Stuttgart
18:24
Gleis 2
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 3 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:23
Seyfferstraße, Stuttgart
18:24
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

in 6 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:26
Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart
18:27
S2

Filderstadt

in 10 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:30
30 Min
Universität, Stuttgart
18:35
Gleis 1
S2

Schorndorf

in 10 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:30
30 Min
Feuersee, Stuttgart
18:32
Gleis 2
S4

Backnang

in 12 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:32
30 Min
Feuersee, Stuttgart
18:34
Gleis 2
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 13 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:33
Seyfferstraße, Stuttgart
18:34
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

in 16 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:36
Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart
18:37
S1

Herrenberg

in 20 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:40
30 Min
Universität, Stuttgart
18:45
Gleis 1
S3

Backnang

in 20 Min
Schwabstraße, Stuttgart
18:40
30 Min
Feuersee, Stuttgart
18:42
Gleis 2
S6

Weil der Stadt

18:42
Schwabstraße, Stuttgart
18:42
30 Min
Feuersee, Stuttgart
18:44
Gleis 2
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

18:43
Schwabstraße, Stuttgart
18:43
Seyfferstraße, Stuttgart
18:44
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

18:46
Schwabstraße, Stuttgart
18:46
Schwab-/Reinsburgstraße, Stuttgart
18:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Wälder, Ida Bernheimer, Pauline Wälder, Sigmund Bernheimer, Hedwig Hirschfeld, Büste Johann Georg Fischer, Helene Mainzer, Rudolf Justitz, Else Ziegler, Dr. Robert Mainzer, Elias Gideon, Mathilde Justitz, Ruth Ziegler, Marta Bliesemann, Gustav Arnstein, Max Wagner, Fanny Spielmann, Elisabeth Spielmann, David Jakob Spielmann, Anton Hummler, Paul Reis, Sandor Alter, Amalie Alter, Roland Stütz, Ferdinand Fleischer, Hermann Stettiner, Ludwig Fleischer, Moritz Fleischer, Paula Fleischer, Otto von Bismarck, Laura D. 'Lolo' Loeb, Martin Loeb, Hermine Mayer, Emil Joas, Paul Pick, Emma Pick, Benedikt Kaufmann, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Gertrud Haarburger, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Albert Fröhlich, Bertha Reis, Hedwig Neuhäuser, Nathan Fröhlich, Berta Rauner, Hans Jaffé, Heinrich Richheimer, Frieda Jaffé, Jakob Jaffé, Ludwig Levi, Hertha Jaffé, Viktor Epstein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Panoramaweg West, Emil Otto Tafel, Helmuth James Graf von Moltke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Skulpturenpark Hajek, Oberwelt, Vegetativ Marmor, Raumkörper 82 - St - W, Pallas-Athene-Brunnen, Große Badende, St.Florian, Ohne Titel, Raumbewegung 76/86 II
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatte Humboldtstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Rotebühlstraße, Augustenstraße, Rötestraße, Seyfferstraße, Schwabstraße, Gutenbergstraße, Ludwigstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Schwabstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S60

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50