Senefelderstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürSenefelderstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

19:49
Senefelderstraße, Stuttgart
19:49
Senefelderstraße, Stuttgart
19:50
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 0 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
19:50
Schwabstraße, Stuttgart
19:52
S5

Stuttgart Schwabstr.

in 1 Min
Feuersee, Stuttgart
19:51
15, 30, 45 Min
Schwabstraße, Stuttgart
19:53
Gleis 1
41

Lerchenrainschule, Stuttgart

in 1 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
19:51
15, 30, 45 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
19:52
S1

Kirchheim(Teck)

in 2 Min
Feuersee, Stuttgart
19:52
30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
19:53
Gleis 2
S5

Bietigheim-Bissingen

in 4 Min
Feuersee, Stuttgart
19:54
15, 30, 45 Min
Stadtmitte, Stuttgart
19:56
Gleis 2
S1

Herrenberg

in 4 Min
Feuersee, Stuttgart
19:54
15, 45 Min
Schwabstraße, Stuttgart
19:55
Gleis 1
92

Stadtmitte, Stuttgart

in 5 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
19:55
30 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
19:59
S4

Stuttgart Schwabstr.

in 6 Min
Feuersee, Stuttgart
19:56
15, 30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
19:58
Gleis 1
41

Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

in 6 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
19:56
15, 30, 45 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
19:59
S3

Backnang

in 7 Min
Feuersee, Stuttgart
19:57
15, 30, 45 Min
Stadtmitte, Stuttgart
19:58
Gleis 2
X2

Bahnhof, Leonberg (Württ)

in 7 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
19:57
Schwabstraße, Stuttgart
20:00
S2

Filderstadt

in 9 Min
Feuersee, Stuttgart
19:59
30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
20:00
Gleis 1
S6

Weil der Stadt

in 9 Min
Feuersee, Stuttgart
19:59
15, 30, 45 Min
Stadtmitte, Stuttgart
20:01
Gleis 2
S60

Böblingen

in 9 Min
Feuersee, Stuttgart
19:59
30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
20:01
Gleis 2
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 9 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
19:59
Senefelderstraße, Stuttgart
20:00
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 10 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
20:00
Schwabstraße, Stuttgart
20:02
S60

Stuttgart Schwabstr.

in 11 Min
Feuersee, Stuttgart
20:01
30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
20:03
Gleis 1
S6

Stuttgart Schwabstr.

in 11 Min
Feuersee, Stuttgart
20:01
15, 30, 45 Min
Schwabstraße, Stuttgart
20:03
Gleis 1
X2

Stadtmitte, Stuttgart

in 11 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
20:01
30 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
20:05
S2

Schorndorf

in 12 Min
Feuersee, Stuttgart
20:02
15, 30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
20:03
Gleis 2
S3

Stuttgart-Vaihingen

in 14 Min
Feuersee, Stuttgart
20:04
30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
20:05
Gleis 1
S4

Backnang

in 14 Min
Feuersee, Stuttgart
20:04
Stadtmitte, Stuttgart
20:06
Gleis 2
S5

Stuttgart Schwabstr.

in 16 Min
Feuersee, Stuttgart
20:06
15, 30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
20:08
Gleis 1
41

Lerchenrainschule, Stuttgart

in 16 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
20:06
15, 30 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
20:07
S1

Plochingen

in 17 Min
Feuersee, Stuttgart
20:07
30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
20:08
Gleis 2
S5

Bietigheim-Bissingen

in 19 Min
Feuersee, Stuttgart
20:09
15, 30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
20:11
Gleis 2
S1

Herrenberg

in 19 Min
Feuersee, Stuttgart
20:09
30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
20:10
Gleis 1
S4

Stuttgart Schwabstr.

20:11
Feuersee, Stuttgart
20:11
15 Min
Schwabstraße, Stuttgart
20:13
Gleis 1
41

Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

20:11
Senefelderstraße, Stuttgart
20:11
15, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
20:14
S3

Backnang

20:12
Feuersee, Stuttgart
20:12
15, 30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
20:13
Gleis 2
S6

Weil der Stadt

20:14
Feuersee, Stuttgart
20:14
15, 30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
20:16
Gleis 2
S2

Stuttgart-Vaihingen

20:14
Feuersee, Stuttgart
20:14
30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
20:15
Gleis 1
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

20:14
Senefelderstraße, Stuttgart
20:14
Senefelderstraße, Stuttgart
20:15
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

20:15
Senefelderstraße, Stuttgart
20:15
Schwabstraße, Stuttgart
20:17
S6

Stuttgart Schwabstr.

20:16
Feuersee, Stuttgart
20:16
15, 30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
20:18
Gleis 1
S2

Schorndorf

20:17
Feuersee, Stuttgart
20:17
15 Min
Stadtmitte, Stuttgart
20:18
Gleis 2
S4

Marbach(Neckar)

20:19
Feuersee, Stuttgart
20:19
15 Min
Stadtmitte, Stuttgart
20:21
Gleis 2
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

20:19
Feuersee, Stuttgart
20:19
30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
20:20
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hedwig Hirschfeld, Büste Johann Georg Fischer, Helene Mainzer, Rudolf Justitz, Dr. Robert Mainzer, Mathilde Justitz, Max Wagner, Sandor Alter, Amalie Alter, Roland Stütz, Ferdinand Fleischer, Hermann Stettiner, Ludwig Fleischer, Moritz Fleischer, Paula Fleischer, Otto von Bismarck, Karl-Bernhard Rothschild, Max Mayer, Sofie Mayer, Sophie Fellheimer, Manfred Straus, Alice Straus, Sigmunde Friedmann, Abraham Metzger, Berta Metzger, Paul Pick, Emma Pick, Benedikt Kaufmann, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Gertrud Haarburger, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Alte Stuttgarter Stadtmauer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Albert Feit, Lieselotte Mandelbrod, Klara Feit, Arthur Essinger, Moritz Lindauer, Elisabeth Lindauer, Siebener Denkmal, 150 Jahre Verschönerungsverein Stuttgart, Eduard Mörike, Theophil Wurm, Paul Mayer, Klara Mayer, Josefine Kroner, Meta Gerson, Amalie Bechhöfer, Erna Bechhöfer, Hermann Thalmessinger, Philipp-Matthäus-Hahn-Denkmal, Salome Warscher, Mathilde Gailinger, Julius Gailinger, Anna Ausübel, Sally Ausübel, Max Gailinger, Betty Rosenfeld, Charlotte Behr, Berta Rauner, Hans Jaffé, Theresia Rosenfeld, Heinrich Richheimer, Frieda Jaffé, Jakob Jaffé, Siegfried Fleursheimer, Charlotte Rosenfeld, Ludwig Levi, Hertha Jaffé, Viktor Epstein, Emil Rohrer, Dr. Julius Haidlen, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Arthur Hirsch, Luise Kirschbaum, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Reformationsdenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Panoramaweg West, Emil Otto Tafel, Stadtplan Stuttgart, SSB Kundenzentrum, Helmuth James Graf von Moltke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Oberwelt, Vegetativ Marmor, Raumkörper 82 - St - W, Pallas-Athene-Brunnen, Galerie Kernweine, Frau mit Ziegenbockmaske, Große Badende, St.Florian, Lobochevsky, 8/73, Ohne Titel, Raumbewegung 76/86 II, Sebastian, Stein der bewegenden Begegnung, Galerie Z, Bibliorama
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatte Humboldtstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Knospstraße, Senefelderstraße, Johannesstraße, Feuerseeplatz, Hermannstraße, Augustenstraße, Gutenbergstraße, Rotebühlstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 6 Bus Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Senefelderstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 41,43,44,92,N2,X2
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S60

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
41
in Richtung Lerchenrainschule, Stuttgart?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 21:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 21:18
Dienstag05:19 - 21:18
Mittwoch05:19 - 21:18
Donnerstag05:19 - 21:18
Freitag05:19 - 21:18
Samstag05:25 - 21:18
Sonntag06:25 - 21:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
92
in Richtung Stadtmitte, Stuttgart?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 23:53
Dienstag05:36 - 23:53
Mittwoch05:36 - 23:53
Donnerstag05:36 - 23:53
Freitag05:36 - 23:53
Samstag05:36 - 23:53
Sonntag06:07 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X2
in Richtung Bahnhof, Leonberg (Württ)?
Bus Linie X2 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 19:51
Dienstag06:02 - 19:51
Mittwoch06:02 - 19:51
Donnerstag06:02 - 19:51
Freitag06:02 - 19:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50