Silberwald, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürSilberwald, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U8

Nellingen, Ostfildern

in 18 Min
Silberwald, Stuttgart
04:15
30 Min
Sillenbuch, Stuttgart
04:16
STB U8

Nellingen, Ostfildern

04:45
Silberwald, Stuttgart
04:45
Sillenbuch, Stuttgart
04:46
STB U7

Nellingen, Ostfildern

05:09
Silberwald, Stuttgart
05:09
30, 60 Min
Sillenbuch, Stuttgart
05:10
STB U7

Nellingen, Ostfildern

05:39
Silberwald, Stuttgart
05:39
30 Min
Sillenbuch, Stuttgart
05:40
STB U7

Nellingen, Ostfildern

06:09
Silberwald, Stuttgart
06:09
Sillenbuch, Stuttgart
06:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Silberwald, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Silberwald, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elly-Heuss-Knapp-Denkmal, Daniel Hauser, Elsa Wormser, Anna Haag
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Silberwald, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Silberwald, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eichenhain Informationstafel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Silberwald, Stuttgart in Stuttgart?
    Friedrich-Zundel-Straße, Silberwaldstraße, Vorderer Silberwaldweg, Kirchheimer Straße, Silberwaldsträßle, Trossinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Silberwald, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Silberwald, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Silberwald, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Silberwald, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U7,STB U8,STB U15
    • Bus: N7

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Heumaden, Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 00:59
Dienstag04:41 - 00:59
Mittwoch04:41 - 00:59
Donnerstag04:41 - 00:59
Freitag04:41 - 00:59
Samstag04:29 - 00:18
Sonntag04:29 - 00:18