Sonnenberg, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürSonnenberg, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 4 Min
Sonnenberg, Stuttgart
16:35
10, 20, 30 Min
Riedsee, Stuttgart
16:36
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 8 Min
Sonnenberg, Stuttgart
16:39
10, 20, 30 Min
Riedsee, Stuttgart
16:40
STB U8

Vaihingen, Stuttgart

in 12 Min
Sonnenberg, Stuttgart
16:43
20, 40 Min
Riedsee, Stuttgart
16:44
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 14 Min
Sonnenberg, Stuttgart
16:45
10, 20, 30 Min
Riedsee, Stuttgart
16:46
STB U5

Killesberg, Stuttgart

in 15 Min
Sonnenberg, Stuttgart
16:46
20, 40 Min
Peregrinastraße, Stuttgart
16:47
STB U8

Nellingen, Ostfildern

in 17 Min
Sonnenberg, Stuttgart
16:48
20, 40 Min
Peregrinastraße, Stuttgart
16:49
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 18 Min
Sonnenberg, Stuttgart
16:49
10, 20, 30 Min
Riedsee, Stuttgart
16:50
STB U5

Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

in 20 Min
Sonnenberg, Stuttgart
16:51
20 Min
Riedsee, Stuttgart
16:52
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

16:55
Sonnenberg, Stuttgart
16:55
10, 20, 30 Min
Riedsee, Stuttgart
16:56
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

16:59
Sonnenberg, Stuttgart
16:59
10, 20, 30 Min
Riedsee, Stuttgart
17:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sonnenberg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Sonnenberg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Artenreicher Standort, Die Filderebene, Wasser aus dem Untergrund, Der Stubensandstein, Schluchtwald, Geographischer Lehrpfad, Geologischer Lehrpfad
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sonnenberg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Sonnenberg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unseren Gefallenen, Fritz von Keller
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sonnenberg, Stuttgart in Stuttgart?
    Degerlocher Straße, Laustraße, Kremmlerstraße, Falkenstraße, Fuchsstraße, Turmhahnweg, Johannes-Krämer-Straße, Schatzweg, Orplidstraße, Anna-Peters-Straße, Vollandstraße, Sonnenbühl, Korinnaweg, Rembrandtstraße, Lohbauerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sonnenberg, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Sonnenberg, Stuttgart in Stuttgart wird von 1 Bus Linie und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sonnenberg, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Sonnenberg, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: N9
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U8,STB U12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34