Staatsgalerie, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürStaatsgalerie, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U4

Rathaus, Stuttgart

in 7 Min
Staatsgalerie, Stuttgart
01:19
Charlottenplatz, Stuttgart
01:20
STB U9

Südheimer Platz, Stuttgart

in 10 Min
Staatsgalerie, Stuttgart
01:22
Charlottenplatz, Stuttgart
01:23
N5

Schlossplatz, Stuttgart

in 10 Min
Staatsgalerie, Stuttgart
01:22
40 Min
Tunnel Ostportal, Stuttgart
01:23
N4

Schlossplatz, Stuttgart

in 11 Min
Staatsgalerie, Stuttgart
01:23
40 Min
Neckartor, Stuttgart
01:24
N6

Schlossplatz, Stuttgart

in 11 Min
Staatsgalerie, Stuttgart
01:23
40 Min
Neckartor, Stuttgart
01:24
N9

Schlossplatz, Stuttgart

in 12 Min
Staatsgalerie, Stuttgart
01:24
40 Min
Friedenstraße, Stuttgart
01:25
N5

Schlossplatz, Stuttgart

02:02
Staatsgalerie, Stuttgart
02:02
Tunnel Ostportal, Stuttgart
02:03
N4

Schlossplatz, Stuttgart

02:03
Staatsgalerie, Stuttgart
02:03
Neckartor, Stuttgart
02:04
N6

Schlossplatz, Stuttgart

02:03
Staatsgalerie, Stuttgart
02:03
Neckartor, Stuttgart
02:04
N9

Schlossplatz, Stuttgart

02:04
Staatsgalerie, Stuttgart
02:04
Friedenstraße, Stuttgart
02:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Musikinstrumentenmuseum, Württembergischer Kunstverein, Württembergisches Landesmuseum, Stauffenberg Erinnerungsstätte, Crinkly avec disque rouge, Marsyas I, Concordia, Kindermuseum Stuttgart im Junges Schloß, Place Square, Hirsch, Löwe, Hommage à Sonny Liston, Sterbender, Römisches Lapidarium, Schwebender Merkur, Stammheim, Abendstern, Liebesvase, Points of View, Roter Baum, Draped Reclining Woman, Schicksalsgöttin, Allegorie der Freude, Allegorie des Leids, Skulpturenterrasse, Der Schwur, Verfassungssäule, Ehemaliges Giebelrelief der Hohen Carlsschule, Discobolus, Venus Callipigos, Venus von Arles, Hebe, Diana von Gabii, Herkules, Minerva, Der Volksvertreter, Ohne Titel, Schillerdenkmal, Stadtlabor Stuttgart, Wegzeichen 1, Wegzeichen 2, Wegzeichen 4, Wegzeichen 3, Wechselraum, Schichtung 107, Eberhardsgruppe, InfoTurm Stuttgart, 6-87/88, Denkmal für Franz Liszt, Drei Ringe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Denkmal für Eugen Bolz, Jupitersäule, Christoph Herzog von Württemberg, Stuttgarter Hutzelmännlein, Reiterdenkmal für Herzog Erberhard im Bart von Württemberg, Margrit Schloss, Joseph Goldschmidt, Bella Schloss, Auguste Goldschmidt, Reiterstatue König Wilhelm I., Berliner Mauer, Reinhold Maier, Hohe Carlsschule (Akademie), Leya Cymbalist, Nicolas Cymbalist, Grenadierregiement Königin Olga, Otto Rothschild, Thekla Rothschild, Vicco von Bülow, Skulptur Eva von Bernd Stöcker, Hortense Jeitteles, Wilhelm Jeitteles, Dr. jur. Berthold Blum, Irma Bensing, Thekla Blum, Helene Löwy, Sofie Rosenfelder, Büste Ludwig Uhland, Berta Reif
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, Touristeninformation Stuttgart, Schlossgarten, Parkhaus Schillerplatz, Markthalle, Römisches Lapidarium, SSB Kundenzentrum, DB-Information, i-Punkt, Information, Die Ruine der Freitreppenanlage des ehemaligen Neuen Lusthauses, Ruine des Neuen Lusthauses, Mahnwache "Umstieg 21"
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Uhlandshöhe, Aussichtsplattform Stadtwasserwerk
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart?
    Landhausstraße, Gebhard-Müller-Platz, Willy-Brandt-Straße, Konrad-Adenauer-Straße, Wagenburgtunnel, Urbanstraße, Schützenstraße, Sängerstraße, Paul-Löbe-Staffel, Sängerstaffel, Staatsgalerie, Schillerstraße, Baustraße Stuttgart 21
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart wird von 6 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Staatsgalerie, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 40,42,N4,N5,N6,N9
    • Tram: STB U1,STB U2,STB U4,STB U9,STB U11,STB U14

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
40
in Richtung Wagenburgstraße, Stuttgart?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:54
Dienstag04:34 - 00:54
Mittwoch04:34 - 00:54
Donnerstag04:34 - 00:54
Freitag04:34 - 00:54
Samstag04:34 - 00:54
Sonntag04:59 - 00:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
42
in Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:56
Dienstag04:36 - 00:56
Mittwoch04:36 - 00:56
Donnerstag04:36 - 00:56
Freitag04:36 - 00:56
Samstag04:36 - 00:56
Sonntag04:33 - 00:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44