Stadtbibliothek, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürStadtbibliothek, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U5

Killesberg, Stuttgart

04:41
Stadtbibliothek, Stuttgart
04:41
Pragfriedhof, Stuttgart
04:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Garten der schönen Melodie, Chinagarten Qingyin, DB-Information, Information, Die Ruine der Freitreppenanlage des ehemaligen Neuen Lusthauses, Ruine des Neuen Lusthauses, Türlenstraße 22, Der-Gute-Hirte-Brunnen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Cäsar Hirsch, Grenadierregiement Königin Olga, Gerda Metzger
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtlabor Stuttgart, Wegzeichen 1, 'Dynamische Form I, Wegzeichen 2, Wegzeichen 4, Wegzeichen 3, InfoTurm Stuttgart, Denkmal für Franz Liszt, Drei Ringe, Der Barmherzige Samariter, Baustelle trifft Kunst, Rossebändiger-Gruppe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart?
    Tunzhofer Straße, Vordernbergstraße, Heilbronner Straße, Räpplenstraße, Türlenstraße, Moskauer Straße, Mailänder Platz, Kopenhagener Straße, Londoner Straße, Wolframstraße, Tunnel Wagenladungsstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Stadtbibliothek, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 44,N2
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U7,STB U15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15