Stöckach, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürStöckach, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

N4

Sieglestraße, Stuttgart

in 19 Min
Stöckach, Stuttgart
03:45
Villastraße, Stuttgart
03:47
N6

Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart

in 20 Min
Stöckach, Stuttgart
03:46
Karl-Olga-Krankenhaus, Stuttgart
03:47
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

04:15
Stöckach, Stuttgart
04:15
Karl-Olga-Krankenhaus, Stuttgart
04:16
STB U9

Hedelfingen, Stuttgart

04:19
Stöckach, Stuttgart
04:19
Karl-Olga-Krankenhaus, Stuttgart
04:20
STB U1

Antwerpener Straße, Stuttgart

04:21
Stöckach, Stuttgart
04:21
11 Min
Metzstraße, Stuttgart
04:22
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

04:26
Stöckach, Stuttgart
04:26
Karl-Olga-Krankenhaus, Stuttgart
04:27
STB U14

Staatsgalerie, Stuttgart

04:28
Stöckach, Stuttgart
04:28
Neckartor, Stuttgart
04:28
STB U1

Antwerpener Straße, Stuttgart

04:32
Stöckach, Stuttgart
04:32
Metzstraße, Stuttgart
04:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Ruine der Freitreppenanlage des ehemaligen Neuen Lusthauses, Ruine des Neuen Lusthauses
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grenadierregiement Königin Olga, Regina Horowitz, Pauline 'Paula' Schneck, Henriette Herz, Irene Winter, Nathan Neumann, Gitla Scher, Sonja Scher, Heinrich Baumann, Josef Schneck, Donatus Schneck, Gisela Schneck, David Horowitz, Karl Herz, Margarethe Neuberg, Josef Maria Schneck, Sofie Schneck, Lazarus Karschinierow, Berta Aberle, Sigmund Schadchin, Vera Rahel Schadchin, Girscha Schadchin, Dampfmaschine
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 6-87/88, Denkmal für Franz Liszt, Drei Ringe, Rossebändiger-Gruppe, Trojanisches Pferd, Cornehl Watches, Diabolo
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart?
    Werastraße, Stöckachplatz, Landhausstraße, Cannstatter Straße, Nikolausstraße, Neckarstraße, Hackstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart wird von 6 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Stöckach, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U1,STB U2,STB U4,STB U9,STB U11,STB U14
    • Bus: N4,N6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44