Stuttgart Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürStuttgart Hauptbahnhof

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

RB 18

Tübingen Hbf

in 0 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:23
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:27

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S4

Marbach(Neckar)

in 0 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:23
30 Min
Stuttgart Nord
19:26
Gleis 102
S4

Stuttgart Schwabstr.

in 0 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:23
15, 30, 45 Min
Stadtmitte, Stuttgart
19:24
Gleis 101
STB U15

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

in 0 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:23
10, 20, 30 Min
Schlossplatz, Stuttgart
19:24
42

Schlossplatz, Stuttgart

in 0 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:23
10, 20, 30 Min
Staatsgalerie, Stuttgart
19:25
STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

in 1 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:24
10, 20, 30 Min
Stadtbibliothek, Stuttgart
19:25
S1

Kirchheim(Teck)

in 2 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:25
30 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:29
Gleis 102
S2

Filderstadt

in 2 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:25
30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
19:27
Gleis 101
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 2 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:25
10, 20, 30 Min
Schlossplatz, Stuttgart
19:26
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

in 2 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:25
Katharinenhospital, Stuttgart
19:27
RB 19

Schwäbisch Hall-Hessental

in 3 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:26
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:29
Gleis 15
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 3 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:26
Charlottenplatz, Stuttgart
19:28
STB U12

Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar

in 3 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:26
10, 20, 30 Min
Budapester Platz, Stuttgart
19:28
S60

Stuttgart Schwabstr.

in 5 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:28
30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
19:29
Gleis 101
S5

Bietigheim-Bissingen

in 5 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:28
15, 30, 45 Min
Stuttgart Nord
19:31
Gleis 102
S6

Stuttgart Schwabstr.

in 5 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:28
15, 30, 45 Min
Stadtmitte, Stuttgart
19:29
Gleis 101
40

Wagenburgstraße, Stuttgart

in 5 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:28
10, 20, 30 Min
Staatsgalerie, Stuttgart
19:29
STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 5 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:28
10, 20, 30 Min
Stadtbibliothek, Stuttgart
19:29
X1

Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart

in 5 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:28
6, 12, 18 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:37
RB 16

Geislingen(Steige)

in 6 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:29
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:33
Gleis 16
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 6 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:29
10, 20, 30 Min
Schlossplatz, Stuttgart
19:30
STB U29

Vogelsang, Stuttgart

in 6 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:29
10, 20, 30 Min
Börsenplatz, Stuttgart
19:30
S3

Backnang

in 7 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:30
15, 30, 45 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:34
Gleis 102
S3

Stuttgart-Vaihingen

in 7 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:30
30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
19:32
Gleis 101
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 8 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:31
10, 20, 30 Min
Schlossplatz, Stuttgart
19:32
40

Vogelsang, Stuttgart

in 8 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:31
10, 20, 30 Min
Katharinenhospital, Stuttgart
19:33
44

Killesberg, Stuttgart

in 9 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
19:32
15, 30, 45 Min
Stadtbibliothek, Stuttgart
19:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kabeltrommel mit Marmortisch, Zwölf Kanten, Stahlskulptur, Kubische Integration, Württembergischer Kunstverein, Denkpartner, Haeberle und Pfleiderer, Crinkly avec disque rouge, Polylit, Haus, drehend, Condenor, Concordia, Place Square, Hirsch, Löwe, Stadtzeichen 1969/74, Stammheim, Abendstern, Liebesvase, Points of View, Draped Reclining Woman, Schicksalsgöttin, Allegorie der Freude, Allegorie des Leids, Skulpturenterrasse, Ehemaliges Giebelrelief der Hohen Carlsschule, Discobolus, Venus Callipigos, Venus von Arles, Hebe, Diana von Gabii, Herkules, Minerva, Der Volksvertreter, Ohne Titel, Schillerdenkmal, Stadtlabor Stuttgart, Wegzeichen 1, 'Dynamische Form I, Wegzeichen 2, Wegzeichen 4, Wegzeichen 3, Wechselraum, Schichtung 107, Eberhardsgruppe, InfoTurm Stuttgart, 6-87/88, Denkmal für Franz Liszt, Drei Ringe, Der Barmherzige Samariter, Rossebändiger-Gruppe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Viktor Steiner, Emma Maas, Johanna Steiner, Positiv - Negativ, Schritt ins Freie, Lilo Herrmann, Denkmal für Eugen Bolz, Christoph Herzog von Württemberg, Margrit Schloss, Joseph Goldschmidt, Bella Schloss, Auguste Goldschmidt, Reiterstatue König Wilhelm I., Berliner Mauer, Leya Cymbalist, Nicolas Cymbalist, Dr. Cäsar Hirsch, Grenadierregiement Königin Olga, Vicco von Bülow, Helene Löwy, Sofie Rosenfelder
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, Touristeninformation Stuttgart, Garten der schönen Melodie, Chinagarten Qingyin, DB-Information, i-Punkt, Information, Die Ruine der Freitreppenanlage des ehemaligen Neuen Lusthauses, Ruine des Neuen Lusthauses, Mahnwache "Umstieg 21"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart?
    Königstraße, Lautenschlagerstraße, Klett-Passage, Mittelausgang, Stephanstraße, Heilbronner Straße, Arnulf-Klett-Platz, Am Hauptbahnhof, Baustraße Stuttgart 21, Karoline-Kaulla-Weg, Karoline-Kaulla-Passage, Schillerstraße, Stephanpassage, Schlossgarten-Passage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart?
    Die Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart wird von 8 Bus Linien und 8 Tram Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart?
    An der Haltestelle Stuttgart Hauptbahnhof in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 40,42,44,N2,N3,N4,N10,X1
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U7,STB U11,STB U12,STB U14,STB U15,STB U29
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S60

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
40
in Richtung Wagenburgstraße, Stuttgart?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:54
Dienstag04:34 - 00:54
Mittwoch04:34 - 00:54
Donnerstag04:34 - 00:54
Freitag04:34 - 00:54
Samstag04:34 - 00:54
Sonntag04:59 - 00:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
42
in Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:56
Dienstag04:36 - 00:56
Mittwoch04:36 - 00:56
Donnerstag04:36 - 00:56
Freitag04:36 - 00:56
Samstag04:36 - 00:56
Sonntag04:33 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X1
in Richtung Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart?
Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 20:02
Dienstag05:57 - 20:02
Mittwoch05:57 - 20:02
Donnerstag05:57 - 20:02
Freitag05:57 - 20:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:00
Dienstag04:41 - 05:00
Mittwoch04:41 - 05:00
Donnerstag04:41 - 05:00
Freitag04:41 - 05:00
Samstag04:47 - 04:57
Sonntag04:47 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50