Stuttgart Nord: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürStuttgart Nord

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S60

Stuttgart Schwabstr.

in 1 Min
Stuttgart Nord
10:24
30 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
10:27
Gleis 4
STB U6

Gerlingen

in 1 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
10:24
Pragsattel, Stuttgart
10:26
STB U15

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

in 4 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
10:27
10, 20, 30 Min
Pragfriedhof, Stuttgart
10:28
STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

in 5 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
10:28
10, 20, 30 Min
Pragsattel, Stuttgart
10:30
S5

Stuttgart Schwabstr.

in 6 Min
Stuttgart Nord
10:29
30 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
10:32
Gleis 4
S5

Bietigheim-Bissingen

in 8 Min
Stuttgart Nord
10:31
30 Min
Feuerbach, Stuttgart
10:34
Gleis 3
STB U12

Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar

in 9 Min
Nordbahnhof, Stuttgart
10:32
10, 20, 30 Min
Löwentor, Stuttgart
10:34
STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 9 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
10:32
10, 20, 30 Min
Pragsattel, Stuttgart
10:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Straßenwalze, Schutzbauten Stuttgart: Hochbunker Pragsattel, Saurier
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gläsernes Büro Rosentein, Leibfriedscher Garten, Information
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bastion Leibfried
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Villa Moser, Naturkundemuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart?
    Nordbahnhofstraße, Sarweystraße, Störzbachstraße, Baustraße Stuttgart 21, Brünner Weg, Rosensteinstraße, Baustraße, Ehmannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart?
    Die Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart wird von 4 S-Bahn Linien und 4 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart?
    An der Haltestelle Stuttgart Nord in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S5,S6,S60
    • Tram: STB U6,STB U7,STB U12,STB U15
    • Bus: N3,N4,N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15