Südheimer Platz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürSüdheimer Platz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U1

Vaihingen, Stuttgart

in 0 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
09:39
10, 20, 30 Min
Heslach Vogelrain, Stuttgart
09:41
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

in 4 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
09:43
10, 20, 30 Min
Bihlplatz, Stuttgart
09:45
STB U9

Heslach Vogelrain, Stuttgart

in 6 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
09:45
10, 20, 30 Min
Heslach Vogelrain, Stuttgart
09:47
STB U1

Vaihingen, Stuttgart

in 10 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
09:49
10, 20, 30 Min
Heslach Vogelrain, Stuttgart
09:51

Änderung im Fahrtverlauf!,Fährt heute nur bis Engelboldstraße, Stuttgart

SB

Waldfriedhof, Stuttgart

in 11 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
09:50
20, 40 Min
Waldfriedhof, Stuttgart
09:54
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

in 14 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
09:53
10, 20, 30 Min
Bihlplatz, Stuttgart
09:55
STB U9

Heslach Vogelrain, Stuttgart

in 16 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
09:55
10, 20, 30 Min
Heslach Vogelrain, Stuttgart
09:57
STB U1

Vaihingen, Stuttgart

in 20 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
09:59
10, 20, 30 Min
Heslach Vogelrain, Stuttgart
10:01

Änderung im Fahrtverlauf!,Fährt heute nur bis Engelboldstraße, Stuttgart

STB U34

Vogelsang, Stuttgart

10:03
Südheimer Platz, Stuttgart
10:03
10, 20 Min
Bihlplatz, Stuttgart
10:05
STB U9

Heslach Vogelrain, Stuttgart

10:05
Südheimer Platz, Stuttgart
10:05
10, 20 Min
Heslach Vogelrain, Stuttgart
10:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südheimer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Südheimer Platz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geologischer Lehrpfad, Geologischer Lehrpfad - Erdschichten, Hinweise für Wanderer, Geographischer Lehrpfad, Blaustrümpflerweg und Joseflesweg, Armzug, Beinheber / Situps, Calisthenics, Dips-Barren, Liegestützen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südheimer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Südheimer Platz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mathilde Henle, Max Henle, Adolf Berger, Amalie Berger, Emma Berger, Helene Berger, Ida Berger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südheimer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    Böblinger Straße, Burgstallstraße, Kühornweg, Seilbahnstraße, Leonberger Straße, Baumreute, In der Ziegelklinge, Heslacher Wand, Sperlingstraße, Südheimer Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Südheimer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Südheimer Platz, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Südheimer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Südheimer Platz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U1,STB U9,STB U34
    • Bus: N1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10