Tal-/Landhausstr., Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürTal-/Landhausstr., Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

04:20
Ostheim Leo-Vetter-Bad, Stuttgart
04:20
11, 29 Min
Gaisburg, Stuttgart
04:21
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

04:21
Gaisburg, Stuttgart
04:21
11, 29 Min
Wangener-/Landhausstraße, Stuttgart
04:22
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

04:31
Ostheim Leo-Vetter-Bad, Stuttgart
04:31
18 Min
Gaisburg, Stuttgart
04:32
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

04:32
Gaisburg, Stuttgart
04:32
18 Min
Wangener-/Landhausstraße, Stuttgart
04:33
STB U4

Hölderlinplatz, Stuttgart

04:45
Ostheim Leo-Vetter-Bad, Stuttgart
04:45
Ostendplatz, Stuttgart
04:47
45

Bad Cannstatt, Stuttgart

04:47
Tal-/Landhausstr., Stuttgart
04:47
Schlachthof, Stuttgart
04:48
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

04:49
Ostheim Leo-Vetter-Bad, Stuttgart
04:49
Gaisburg, Stuttgart
04:50
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

04:50
Gaisburg, Stuttgart
04:50
Wangener-/Landhausstraße, Stuttgart
04:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tal-/Landhausstr., Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Tal-/Landhausstr., Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erika Horland, Hannelore Horland, Helene Kapp, Jakob Preuss, Margarete Neuberg, Otto Horland, Adolf Gerst, Maria Bühler, Oskar David, Eduard-Pfeiffer-Platz/Teckplatz, Julie Dewald, Julius Dewald, Emma Luise Zibold, Kurt Albert Schübel, Otto Mebert, Polizistenmord auf der Gaisburger Brücke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Tal-/Landhausstr., Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Tal-/Landhausstr., Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum zur Geschichte der Bessarabiendeutschen, Diabolo
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tal-/Landhausstr., Stuttgart in Stuttgart?
    Luisenstraße, Am Gelben Weg, Julienstraße, Am Oberen Weg, Knödelstraße, Pfahlbronner Straße, Abelsbergstraße, Landhausstraße, Am Grünen Weg, Am Kurzen Weg, Am Klingenbach, Schönbühlstraße, Lehmgrubenstraße, Talstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Tal-/Landhausstr., Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Tal-/Landhausstr., Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Tal-/Landhausstr., Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Tal-/Landhausstr., Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 45,N5,N7,U9E
    • Tram: STB U4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
45
in Richtung Buchwald, Stuttgart?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:50 - 00:21
Dienstag04:44 - 00:21
Mittwoch04:44 - 00:21
Donnerstag04:44 - 00:21
Freitag04:44 - 00:21
Samstag04:44 - 00:21
Sonntag23:50 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
U9E
in Richtung Bergfriedhof, Stuttgart?
Bus Linie U9E verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:01
Dienstag04:25 - 01:01
Mittwoch04:25 - 01:01
Donnerstag04:25 - 01:01
Freitag04:25 - 01:01
Samstag04:38 - 01:01
Sonntag04:38 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21