Universität, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürUniversität, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

X60

Bahnhof, Leonberg (Württ)

in 2 Min
Universität (Schleife), Stuttgart
17:19
Schillerhöhe Bosch, Gerlingen
17:27
S2

Schorndorf

in 7 Min
Universität, Stuttgart
17:24
30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
17:30
Gleis 2
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 8 Min
Universität, Stuttgart
17:25
30 Min
Österfeld, Stuttgart
17:27
Gleis 1
S3

Backnang

in 17 Min
Universität, Stuttgart
17:34
30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
17:40
Gleis 2
S2

Filderstadt

in 18 Min
Universität, Stuttgart
17:35
30 Min
Österfeld, Stuttgart
17:37
Gleis 1
82

Waldeck, Stuttgart

in 19 Min
Stuttgart Vaihingen Universität
17:36
20 Min
Knappenweg, Stuttgart
17:37
S1

Kirchheim(Teck)

17:44
Universität, Stuttgart
17:44
Schwabstraße, Stuttgart
17:50
Gleis 2
S1

Herrenberg

17:45
Universität, Stuttgart
17:45
Österfeld, Stuttgart
17:47
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Universität, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Universität, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Universität, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Universität Stuttgart, Keltische Viereckschanze, Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Universität, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Universität, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Computermuseum der Informatik, Rosa Treppe, Farben-Kreisel, Ikarus-Nadel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität, Stuttgart in Stuttgart?
    Universitätsstraße, Libellenweg, Sandrockweg, Ritterspornweg, Eidechsenweg, Ammonitenweg, Postschulenweg, Bienenweg, Viereichenweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Universität, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Universität, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
    S1
    Richtung Kirchheim(Teck)?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:53 - 22:51
    Dienstag03:53 - 22:51
    Mittwoch03:53 - 22:51
    Donnerstag03:53 - 22:51
    Freitag03:53 - 22:51
    Samstag23:21 - 23:16
    Sonntag23:21 - 00:21
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S2
    Richtung Schorndorf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:34 - 01:40
    Dienstag03:48 - 01:40
    Mittwoch03:48 - 01:40
    Donnerstag03:48 - 01:40
    Freitag03:48 - 01:40
    Samstag03:48 - 01:40
    Sonntag00:34 - 01:40
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S3
    Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 01:48
    Dienstag03:56 - 01:48
    Mittwoch03:56 - 01:48
    Donnerstag03:56 - 01:48
    Freitag03:56 - 01:48
    Samstag03:56 - 01:48
    Sonntag01:00 - 01:48