Vaihingen, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürVaihingen, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

82

Rohr Mitte, Stuttgart

in 1 Min
Vaihingen, Stuttgart
11:56
20, 40 Min
Waldburgstraße, Stuttgart
11:57
81

Büsnauer Platz, Stuttgart

in 3 Min
Vaihingen, Stuttgart
11:58
20, 40 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
11:59
81

Lambertweg, Stuttgart

in 3 Min
Vaihingen, Stuttgart
11:58
20, 40 Min
Waldburgstraße, Stuttgart
11:59
S3

Backnang

in 5 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
12:00
30 Min
Österfeld, Stuttgart
12:02
Gleis 3
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 5 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
12:00
30 Min
Rohr, Stuttgart
12:01
Gleis 2
STB U3

Plieningen, Stuttgart

in 8 Min
Vaihingen, Stuttgart
12:03
10, 20, 30 Min
Jurastraße, Stuttgart
12:04
82

Waldeck, Stuttgart

in 11 Min
Vaihingen, Stuttgart
12:06
20, 40 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
12:07
S1

Kirchheim(Teck)

in 15 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
12:10
30 Min
Österfeld, Stuttgart
12:12
Gleis 3
S2

Filderstadt

in 15 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
12:10
30 Min
Rohr, Stuttgart
12:12
Gleis 2
STB U3

Plieningen, Stuttgart

in 18 Min
Vaihingen, Stuttgart
12:13
10, 20, 30 Min
Jurastraße, Stuttgart
12:14
82

Rohr Mitte, Stuttgart

12:16
Vaihingen, Stuttgart
12:16
20 Min
Waldburgstraße, Stuttgart
12:17
81

Büsnauer Platz, Stuttgart

12:18
Vaihingen, Stuttgart
12:18
20 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
12:19
81

Lambertweg, Stuttgart

12:18
Vaihingen, Stuttgart
12:18
20 Min
Waldburgstraße, Stuttgart
12:19
S1

Herrenberg

12:20
Vaihingen ZOB, Stuttgart
12:20
30 Min
Rohr, Stuttgart
12:22
Gleis 1
S2

Schorndorf

12:20
Vaihingen ZOB, Stuttgart
12:20
30 Min
Österfeld, Stuttgart
12:22
Gleis 3
STB U3

Plieningen, Stuttgart

12:23
Vaihingen, Stuttgart
12:23
10, 20 Min
Jurastraße, Stuttgart
12:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vaihinger Steinbrecher, Gottlob Häberle, Robert Rebmann, Eugen Banz, August Leitz, Henriette Fried, Franz Fried, Schiller, Gertrud Schönberger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: DB Reisezentrum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Goldene Emilie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart?
    Vollmoellerstraße, 5, 6, Bahnhof Vaihingen, Herrenberger Straße, Filderhofstraße, Fremdstraße, Liebknechtstraße, Industriestraße, Emilienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart wird von 5 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Vaihingen, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 80,81,82,84,86
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • Tram: STB U1,STB U3,STB U8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
80
in Richtung Vaihingen Bahnhof (Ost), Stuttgart?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 19:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 19:31
Dienstag05:16 - 19:31
Mittwoch05:16 - 19:31
Donnerstag05:16 - 19:31
Freitag05:16 - 19:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
81
in Richtung Büsnauer Platz, Stuttgart?
Bus Linie 81 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:07
Dienstag04:16 - 05:07
Mittwoch04:16 - 05:07
Donnerstag04:16 - 05:07
Freitag04:16 - 05:07
Samstag04:16 - 05:07
Sonntag04:30 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
82
in Richtung Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 04:55
Dienstag04:37 - 05:00
Mittwoch04:37 - 05:00
Donnerstag04:37 - 05:00
Freitag04:37 - 05:00
Samstag04:37 - 05:00
Sonntag04:37 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
84
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Bus Linie 84 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 07:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:22 - 07:13
Dienstag04:44 - 06:18
Mittwoch04:44 - 06:18
Donnerstag04:44 - 06:18
Freitag04:44 - 06:18
Samstag04:44 - 06:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
86
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Bus Linie 86 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 05:06
Mittwoch04:24 - 05:06
Donnerstag04:24 - 05:06
Freitag04:24 - 05:06
Samstag04:24 - 05:06
Sonntag05:53 - 06:58
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U3
in Richtung Plieningen, Stuttgart?
Tram Linie STB U3 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:08
Dienstag04:16 - 01:08
Mittwoch04:16 - 01:08
Donnerstag04:16 - 01:08
Freitag04:16 - 01:08
Samstag04:16 - 01:08
Sonntag04:16 - 01:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:04
Dienstag04:09 - 01:04
Mittwoch04:09 - 01:04
Donnerstag04:09 - 01:04
Freitag04:09 - 01:04
Samstag04:01 - 01:04
Sonntag04:01 - 01:04