Vaihingen ZOB, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 24.02.

Fahrplan fürVaihingen ZOB, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

81

Büsnauer Platz, Stuttgart

in 2 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:19
10, 20, 33 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
19:20
81

Lambertweg, Stuttgart

in 2 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:19
10, 25, 40 Min
Waldburgstraße, Stuttgart
19:20
S1

Herrenberg

in 3 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
19:20
15, 30, 45 Min
Rohr, Stuttgart
19:22
Gleis 1
S2

Schorndorf

in 3 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
19:20
15, 30, 45 Min
Österfeld, Stuttgart
19:22
Gleis 3
STB U3

Plieningen, Stuttgart

in 6 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:23
10, 20, 30 Min
Jurastraße, Stuttgart
19:24
84

Gründgensstraße, Stuttgart

in 7 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:24
Schwabengalerie, Stuttgart
19:26
S1

Plochingen

in 8 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
19:25
30 Min
Österfeld, Stuttgart
19:27
Gleis 3
82

Waldeck, Stuttgart

in 9 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:26
20, 40 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
19:27
81

Büsnauer Platz, Stuttgart

in 12 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:29
10, 23, 38 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
19:30
81

Lambertweg, Stuttgart

in 12 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:29
15, 30, 40 Min
Waldburgstraße, Stuttgart
19:30
S3

Backnang

in 13 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
19:30
15, 30 Min
Österfeld, Stuttgart
19:32
Gleis 3
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 13 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
19:30
30 Min
Rohr, Stuttgart
19:32
Gleis 2
80

Vaihingen Bahnhof (Ost), Stuttgart

in 14 Min
Vaihingen Bf, Stuttgart
19:31
15, 30 Min
Synergiepark, Stuttgart
19:31
STB U3

Plieningen, Stuttgart

in 16 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:33
10, 20, 30 Min
Jurastraße, Stuttgart
19:34
S1

Herrenberg

in 18 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
19:35
15, 30 Min
Rohr, Stuttgart
19:37
Gleis 1
S2

Schorndorf

in 18 Min
Vaihingen ZOB, Stuttgart
19:35
15, 30 Min
Österfeld, Stuttgart
19:37
Gleis 3
82

Rohr Mitte, Stuttgart

in 19 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:36
20 Min
Waldburgstraße, Stuttgart
19:37
81

Büsnauer Platz, Stuttgart

19:39
Vaihingen, Stuttgart
19:39
13, 28 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
19:40
S2

Filderstadt

19:40
Vaihingen ZOB, Stuttgart
19:40
30 Min
Rohr, Stuttgart
19:42
Gleis 2
STB U3

Plieningen, Stuttgart

19:43
Vaihingen, Stuttgart
19:43
10, 20 Min
Jurastraße, Stuttgart
19:44
81

Lambertweg, Stuttgart

19:44
Vaihingen, Stuttgart
19:44
15, 25 Min
Waldburgstraße, Stuttgart
19:45
S3

Backnang

19:45
Vaihingen ZOB, Stuttgart
19:45
15 Min
Österfeld, Stuttgart
19:47
Gleis 3
80

Vaihingen Bahnhof (Ost), Stuttgart

19:46
Vaihingen Bf, Stuttgart
19:46
15 Min
Synergiepark, Stuttgart
19:46
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vaihinger Steinbrecher, Gottlob Häberle, Robert Rebmann, Eugen Banz, August Leitz, Henriette Fried, Franz Fried, Schiller, Gertrud Schönberger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: DB Reisezentrum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Goldene Emilie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart?
    Herrenberger Straße, Filderhofstraße, Bahnhof Vaihingen, Doggerstraße, Vollmoellerstraße, Fremdstraße, Schaberweg, Vaihingen, Industriestraße, Liebknechtstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Vaihingen ZOB, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • Bus: 80,81,82,84,86
    • Tram: STB U1,STB U3,STB U8
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
    S1
    Richtung Kirchheim(Teck)?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:53 - 22:51
    Dienstag03:53 - 22:51
    Mittwoch03:53 - 22:51
    Donnerstag03:53 - 22:51
    Freitag03:53 - 22:51
    Samstag23:21 - 23:16
    Sonntag23:21 - 00:21
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S2
    Richtung Schorndorf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:34 - 01:40
    Dienstag03:48 - 01:40
    Mittwoch03:48 - 01:40
    Donnerstag03:48 - 01:40
    Freitag03:48 - 01:40
    Samstag03:48 - 01:40
    Sonntag00:34 - 01:40
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S3
    Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 01:48
    Dienstag03:56 - 01:48
    Mittwoch03:56 - 01:48
    Donnerstag03:56 - 01:48
    Freitag03:56 - 01:48
    Samstag03:56 - 01:48
    Sonntag01:00 - 01:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    80
    Richtung Vaihingen Bahnhof (Ost), Stuttgart?
    Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 19:31 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:16 - 19:31
    Dienstag05:16 - 19:31
    Mittwoch05:16 - 19:31
    Donnerstag05:16 - 19:31
    Freitag05:16 - 19:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    81
    Richtung Büsnauer Platz, Stuttgart?
    Bus Linie 81 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 05:07
    Dienstag04:16 - 05:07
    Mittwoch04:16 - 05:07
    Donnerstag04:16 - 05:07
    Freitag04:16 - 05:07
    Samstag04:16 - 05:07
    Sonntag04:30 - 05:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    82
    Richtung Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
    Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 04:55
    Dienstag04:37 - 05:00
    Mittwoch04:37 - 05:00
    Donnerstag04:37 - 05:00
    Freitag04:37 - 05:00
    Samstag04:37 - 05:00
    Sonntag04:37 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    84
    Richtung Vaihingen, Stuttgart?
    Bus Linie 84 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 07:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:22 - 07:13
    Dienstag04:44 - 06:18
    Mittwoch04:44 - 06:18
    Donnerstag04:44 - 06:18
    Freitag04:44 - 06:18
    Samstag04:44 - 06:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    86
    Richtung Vaihingen, Stuttgart?
    Bus Linie 86 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:24 - 05:06
    Mittwoch04:24 - 05:06
    Donnerstag04:24 - 05:06
    Freitag04:24 - 05:06
    Samstag04:24 - 05:06
    Sonntag05:53 - 06:58
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
    STB U1
    Richtung Vaihingen, Stuttgart?
    Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:07 - 01:13
    Dienstag04:07 - 05:06
    Mittwoch04:07 - 05:06
    Donnerstag04:07 - 05:06
    Freitag04:07 - 05:06
    Samstag04:00 - 05:16
    Sonntag04:00 - 01:15
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
    STB U3
    Richtung Plieningen, Stuttgart?
    Tram Linie STB U3 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 01:08
    Dienstag04:16 - 01:08
    Mittwoch04:16 - 01:08
    Donnerstag04:16 - 01:08
    Freitag04:16 - 01:08
    Samstag04:16 - 01:08
    Sonntag04:16 - 01:08
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
    STB U8
    Richtung Vaihingen, Stuttgart?
    Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 01:04
    Dienstag04:09 - 01:04
    Mittwoch04:09 - 01:04
    Donnerstag04:09 - 01:04
    Freitag04:09 - 01:04
    Samstag04:01 - 01:04
    Sonntag04:01 - 01:04