Viergiebelweg, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürViergiebelweg, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

44

Killesberg, Stuttgart

in 10 Min
Viergiebelweg, Stuttgart
10:18
10, 20, 30 Min
Kunstakademie, Stuttgart
10:19
44

Killesberg, Stuttgart

in 20 Min
Viergiebelweg, Stuttgart
10:28
10, 20, 30 Min
Kunstakademie, Stuttgart
10:29
44

Killesberg, Stuttgart

10:38
Viergiebelweg, Stuttgart
10:38
10, 20 Min
Kunstakademie, Stuttgart
10:39
44

Killesberg, Stuttgart

10:48
Viergiebelweg, Stuttgart
10:48
10 Min
Kunstakademie, Stuttgart
10:49
44

Killesberg, Stuttgart

10:58
Viergiebelweg, Stuttgart
10:58
Kunstakademie, Stuttgart
10:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klara Friedländer, Selma Dinkelmann, Das Erinnern 1945 bis heute, Erinnerungskörper, Gedenkstein Deportation von Juden, Gerda Metzger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eidechsen-Habitat Feuerbacher Heide, Information, Türlenstraße 22
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stuttgarter Rössle, Baustelle trifft Kunst, Klangstein, Weißenhofmuseum, Deutscher Werkbund, Architekturgalerie am Weißenhof
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hermann-Lenz-Höhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart?
    Albrecht-Dürer-Weg, Kielmeyerstraße, Eckartshaldenweg, Viergiebelweg, Hermann-Kurz-Straße, Robert-Haug-Weg, Saumweg, Robert-Mayer-Straße, Birkenwaldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Viergiebelweg, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 44,N2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53