Vogelsang, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürVogelsang, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U2

Staatsgalerie, Stuttgart

in 5 Min
Vogelsang, Stuttgart
01:10
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
01:11
N2

Schlossplatz, Stuttgart

01:31
Vogelsang, Stuttgart
01:31
Herderplatz, Stuttgart
01:32
N2

Schlossplatz, Stuttgart

02:11
Vogelsang, Stuttgart
02:11
30 Min
Herderplatz, Stuttgart
02:12
N2

Schlossplatz, Stuttgart

02:41
Vogelsang, Stuttgart
02:41
Herderplatz, Stuttgart
02:42
N2

Kräherwald, Stuttgart

03:21
Vogelsang, Stuttgart
03:21
30 Min
Herderplatz, Stuttgart
03:22
N2

Kräherwald, Stuttgart

03:51
Vogelsang, Stuttgart
03:51
Herderplatz, Stuttgart
03:52
STB U2

Botnang, Stuttgart

04:35
Vogelsang, Stuttgart
04:35
Herderplatz, Stuttgart
04:36
STB U29

Botnang, Stuttgart

04:50
Vogelsang, Stuttgart
04:50
Herderplatz, Stuttgart
04:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vogelsang, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Vogelsang, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Pfarrwegle
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vogelsang, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Vogelsang, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Wälder, Ida Bernheimer, Pauline Wälder, Sigmund Bernheimer, Displaced Persons, Gustav Arnstein, Fanny Spielmann, Elisabeth Spielmann, David Jakob Spielmann, Anton Hummler, Paul Reis, Albert Fröhlich, Bertha Reis, Gertrud Brandenburger, Hedwig Neuhäuser, Julie Brandenburger, Julius Lindauer, Lucia Spielmann, Mina Lindauer, Nathan Fröhlich, Norbert Spielmann, Siegfried Schwarzschild
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vogelsang, Stuttgart in Stuttgart?
    Rückertstraße, Fritz-Reuter-Straße, Vogelsangstraße, Herderstraße, Forststraße, Bebelstraße, Markelstraße, Paul-Gerhardt-Platz, Lenaustraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Vogelsang, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Vogelsang, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Vogelsang, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Vogelsang, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 40,N2
    • Tram: STB U2,STB U29,STB U34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
40
in Richtung Wagenburgstraße, Stuttgart?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:54
Dienstag04:34 - 00:54
Mittwoch04:34 - 00:54
Donnerstag04:34 - 00:54
Freitag04:34 - 00:54
Samstag04:34 - 00:54
Sonntag04:59 - 00:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:00
Dienstag04:41 - 05:00
Mittwoch04:41 - 05:00
Donnerstag04:41 - 05:00
Freitag04:41 - 05:00
Samstag04:47 - 04:57
Sonntag04:47 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10