Waldau, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürWaldau, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 0 Min
Waldau, Stuttgart
12:49
10, 20, 30 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
12:50
LT RT70

Degerloch, Stuttgart

in 1 Min
Königsträßle, Stuttgart
12:50
30 Min
Zahnradbahnhof, Stuttgart
12:52
STB U8

Nellingen, Ostfildern

in 6 Min
Waldau, Stuttgart
12:55
20, 40 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
12:56
STB U8

Vaihingen, Stuttgart

in 7 Min
Waldau, Stuttgart
12:56
20, 40 Min
Weinsteige, Stuttgart
12:58
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 10 Min
Waldau, Stuttgart
12:59
10, 20, 30 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
13:00
LT RT70

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

in 15 Min
Königsträßle, Stuttgart
13:04
30 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
13:06
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 20 Min
Waldau, Stuttgart
13:09
10, 20, 30 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
13:10
STB U8

Nellingen, Ostfildern

13:15
Waldau, Stuttgart
13:15
20 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
13:16
STB U8

Vaihingen, Stuttgart

13:16
Waldau, Stuttgart
13:16
20 Min
Weinsteige, Stuttgart
13:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldau, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Waldau, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Waldsportpfad Degerloch, Hinweise für Wanderer, Das Totholz, Der Tulpenbaum, Die Bergulme, Die Douglasie, Die Nutzfunktion, Die Salweide, Die Schwarzerle, Die Vogelkirsche, Rote Heckenkirsche, Urweltmammutbaum, Westl. Hemlocktanne, Übersicht Sport- und Erholungsgebiet Waldau, Stadtplan Stuttgart, Die Eberesche, Die Hainbuche, Die Robinie, Die Rotbuche, Die Stieleiche, Geologie der Fildern
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldau, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Waldau, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Lemme, Richard und Alice Vogel, Alice Vogel, Berta Frank, Stefan Salomon, Ruhbank
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldau, Stuttgart in Stuttgart?
    Guts-Muths-Weg, Friedrich-Strobel-Weg, Keßlerweg, Georgiiweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Waldau, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Waldau, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Waldau, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Waldau, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U7,STB U8
    • Bus: 70,LT RT70,N9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
70
in Richtung Hoffeld, Stuttgart?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 07:08
Dienstag04:40 - 04:57
Mittwoch04:40 - 04:57
Donnerstag04:40 - 04:57
Freitag04:40 - 04:57
Samstag04:40 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
LT RT70
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Bus Linie LT RT70 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 20:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 20:00
Dienstag09:00 - 20:00
Mittwoch09:00 - 20:00
Donnerstag09:00 - 20:00
Freitag09:00 - 20:00