Weinsteige, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürWeinsteige, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U8

Nellingen, Ostfildern

in 1 Min
Weinsteige, Stuttgart
17:53
20, 40 Min
Waldau, Stuttgart
17:55
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 2 Min
Weinsteige, Stuttgart
17:54
10, 20, 30 Min
Degerloch, Stuttgart
17:56
STB U8

Vaihingen, Stuttgart

in 6 Min
Weinsteige, Stuttgart
17:58
20, 40 Min
Degerloch, Stuttgart
18:00
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 8 Min
Weinsteige, Stuttgart
18:00
10, 20, 30 Min
Degerloch, Stuttgart
18:02
ZAHNR

Marienplatz, Stuttgart

in 10 Min
Haigst, Stuttgart
18:02
15, 30, 45 Min
Wielandshöhe, Stuttgart
18:04
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 12 Min
Weinsteige, Stuttgart
18:04
10, 20, 30 Min
Degerloch, Stuttgart
18:06
ZAHNR

Degerloch, Stuttgart

in 13 Min
Haigst, Stuttgart
18:05
15, 30, 45 Min
Nägelestraße, Stuttgart
18:07
STB U5

Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

in 14 Min
Weinsteige, Stuttgart
18:06
20, 40 Min
Degerloch, Stuttgart
18:08
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 18 Min
Weinsteige, Stuttgart
18:10
10, 20, 30 Min
Degerloch, Stuttgart
18:12
STB U5

Killesberg, Stuttgart

in 19 Min
Weinsteige, Stuttgart
18:11
20 Min
Bopser, Stuttgart
18:14
STB U8

Nellingen, Ostfildern

18:13
Weinsteige, Stuttgart
18:13
20 Min
Waldau, Stuttgart
18:15
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

18:14
Weinsteige, Stuttgart
18:14
10, 20, 30 Min
Degerloch, Stuttgart
18:16
ZAHNR

Marienplatz, Stuttgart

18:17
Haigst, Stuttgart
18:17
15, 30 Min
Wielandshöhe, Stuttgart
18:19
STB U8

Vaihingen, Stuttgart

18:18
Weinsteige, Stuttgart
18:18
20 Min
Degerloch, Stuttgart
18:20
ZAHNR

Degerloch, Stuttgart

18:20
Haigst, Stuttgart
18:20
15, 30 Min
Nägelestraße, Stuttgart
18:22
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

18:20
Weinsteige, Stuttgart
18:20
10, 20, 30 Min
Degerloch, Stuttgart
18:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Downhill Stuttgart: Woodpecker, Hinweise für Wanderer, Erläuterung zur Sonnenuhr
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Santiago-de-Chile Platz, 500 Jahre Herzogtum Württemberg und Grenzstein zwischen Ober- und Unterland, Anna Karpeles, Dr. Sigmund Karpeles, Julie Weil, Karl Schrack, Marie Justitz, Mathilde Sybille Justitz, Otto Justitz, Wilhelm Robert Justitz, Gertrud Lutz, Ella Kessler-Reis, Maria Lemme, Richard und Alice Vogel, Alice Vogel, Berta Frank, Stefan Salomon, Etzel-Denkmal, Jenny Grimminger, Gedenkstein für Heinrich von Fischbach
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schimmelhüttenweg-Aussicht, Haigst-Aussichtsplattform des Verschönerungsvereins Stuttgart e.V., Wielandshöhe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Moai-Skulptur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart?
    Römerstraße, Neue Weinsteige, Obere Weinsteige, Melittastraße, Auf dem Haigst, Königsträßle, Melittasträßchen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Weinsteige, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: LT 10,N8,N9,N10
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U8,STB U12,ZahnR

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
LT 10
in Richtung Marienplatz, Stuttgart?
Bus Linie LT 10 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:47
Dienstag00:00 - 00:47
Mittwoch00:00 - 00:47
Donnerstag00:00 - 00:47
Freitag00:00 - 00:47
Samstag00:00 - 00:47
Sonntag00:00 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34