Westbahnhof, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürWestbahnhof, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

BUS SEV1

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 2 Min
Westbahnhof, Stuttgart
10:03
Schwabstraße SEV, Stuttgart
10:08
BUS SEV1

Universität (Schleife), Stuttgart

in 4 Min
Westbahnhof, Stuttgart
10:05
Universität (Schleife), Stuttgart
10:15
BUS SEV1

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 7 Min
Westbahnhof, Stuttgart
10:08
Schwabstraße SEV, Stuttgart
10:13
BUS SEV1

Universität (Schleife), Stuttgart

in 9 Min
Westbahnhof, Stuttgart
10:10
Universität (Schleife), Stuttgart
10:20
BUS SEV1

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 12 Min
Westbahnhof, Stuttgart
10:13
Schwabstraße SEV, Stuttgart
10:18
BUS SEV1

Universität (Schleife), Stuttgart

in 14 Min
Westbahnhof, Stuttgart
10:15
Universität (Schleife), Stuttgart
10:25
92

Stadtmitte, Stuttgart

in 15 Min
Westbahnhof, Stuttgart
10:16
Bismarckstaffel, Stuttgart
10:18
BUS SEV1

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 17 Min
Westbahnhof, Stuttgart
10:18
Schwabstraße SEV, Stuttgart
10:23
BUS SEV1

Universität (Schleife), Stuttgart

in 19 Min
Westbahnhof, Stuttgart
10:20
Universität (Schleife), Stuttgart
10:30
BUS SEV1

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

10:23
Westbahnhof, Stuttgart
10:23
Schwabstraße SEV, Stuttgart
10:28
BUS SEV1

Universität (Schleife), Stuttgart

10:25
Westbahnhof, Stuttgart
10:25
Universität (Schleife), Stuttgart
10:35
BUS SEV1

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

10:28
Westbahnhof, Stuttgart
10:28
Schwabstraße SEV, Stuttgart
10:33
BUS SEV1

Universität (Schleife), Stuttgart

10:30
Westbahnhof, Stuttgart
10:30
Universität (Schleife), Stuttgart
10:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Hauff, David Wälder, Ida Bernheimer, Pauline Wälder, Sigmund Bernheimer, Displaced Persons, Gustav Arnstein, Max Wagner, Fanny Spielmann, Elisabeth Spielmann, David Jakob Spielmann, Anton Hummler, Paul Reis
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wilhelm-Charlotten-Blick
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Panoramaweg West
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Skulpturenpark Hajek, Ohne Titel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart?
    Kleiststraße, Grimmstraße, Rotenwaldstraße, Reinsburgstraße, Klugestraße, Herderstraße, Am Stellwerk
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Westbahnhof, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 44,50,92

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
92
in Richtung Stadtmitte, Stuttgart?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 23:53
Dienstag05:36 - 23:53
Mittwoch05:36 - 23:53
Donnerstag05:36 - 23:53
Freitag05:36 - 23:53
Samstag05:36 - 23:53
Sonntag06:07 - 23:53