Wilhelmsbau, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürWilhelmsbau, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S2

Schorndorf

in 2 Min
Stadtmitte, Stuttgart
01:33
Stuttgart Hauptbahnhof
01:35
Gleis 2
S5

Stuttgart Schwabstr.

in 4 Min
Stadtmitte, Stuttgart
01:35
Feuersee, Stuttgart
01:36
Gleis 1
S6

Stuttgart Schwabstr.

in 14 Min
Stadtmitte, Stuttgart
01:45
Feuersee, Stuttgart
01:46
Gleis 1
S3

Stuttgart-Vaihingen

in 16 Min
Stadtmitte, Stuttgart
01:47
Feuersee, Stuttgart
01:48
Gleis 1
N2

Schlossplatz, Stuttgart

in 20 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
01:51
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
01:51
S1

Kirchheim(Teck)

01:53
Stadtmitte, Stuttgart
01:53
Stuttgart Hauptbahnhof
01:55
Gleis 2
S4

Stuttgart Schwabstr.

01:55
Stadtmitte, Stuttgart
01:55
Feuersee, Stuttgart
01:56
Gleis 1
N2

Schlossplatz, Stuttgart

02:03
Wilhelmsbau, Stuttgart
02:03
Rotebühlplatz, Stuttgart
02:05
S4

Ludwigsburg

02:06
Stadtmitte, Stuttgart
02:06
Stuttgart Hauptbahnhof
02:07
Gleis 2
S1

Herrenberg

02:07
Stadtmitte, Stuttgart
02:07
Feuersee, Stuttgart
02:09
Gleis 1
S3

Backnang

02:13
Stadtmitte, Stuttgart
02:13
Stuttgart Hauptbahnhof
02:15
Gleis 2
S6

Weil der Stadt

02:16
Stadtmitte, Stuttgart
02:16
Stuttgart Hauptbahnhof
02:18
Gleis 2
S5

Bietigheim-Bissingen

02:26
Stadtmitte, Stuttgart
02:26
Stuttgart Hauptbahnhof
02:28
Gleis 2
S2

Filderstadt

02:27
Stadtmitte, Stuttgart
02:27
Feuersee, Stuttgart
02:29
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatte Humboldtstraße
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Kernweine, Frau mit Ziegenbockmaske, St.Florian, Lobochevsky, 8/73, Hegel-Haus, Mobile, Kunsthaus Fischinger, Der besinnliche Mann und das kleine Mädchen, Sebastian, Kinetisches Objekt, Kabeltrommel mit Marmortisch, Durchbrochene Fläche im Raum, Edelstahl-Säulenwald, Il Punto, Stein der bewegenden Begegnung, Galerie Z, Bibliorama, Musikinstrumentenmuseum, Württembergischer Kunstverein, Württembergisches Landesmuseum, Stauffenberg Erinnerungsstätte, Unbeschreiblich weiblich, Crinkly avec disque rouge, Polylit, Marsyas I, Haus, drehend, Stuttgardia, Concordia, Kindermuseum Stuttgart im Junges Schloß, Place Square, Hirsch, Löwe, Stadtzeichen 1969/74, Hommage à Sonny Liston, Sterbender, Römisches Lapidarium, Schwebender Merkur, Stammheim, Abendstern, Roter Baum, Ehemaliges Giebelrelief der Hohen Carlsschule, Discobolus, Venus Callipigos, Venus von Arles, Hebe, Diana von Gabii, Herkules, Minerva, Der Volksvertreter, Museum Hotel Silber
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Benedikt Kaufmann, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Alte Stuttgarter Stadtmauer, Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Albert Feit, Lieselotte Mandelbrod, Klara Feit, Arthur Essinger, Heinrich Arm, Emma Arm, Moritz Lindauer, Elisabeth Lindauer, Siebener Denkmal, 150 Jahre Verschönerungsverein Stuttgart, Eduard Mörike, Theophil Wurm, Friedrich-List-Denkmal, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Julius Baer, Isaak Aufrichtig, Martha Baer, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Rosa Rimpel, Blume-Sara Frieder-Lehrmann, Chaim Frieder-Lehrmann, Abraham Rimpel, Willi Karl App, Eugen Peisak, Lina Baum, Arthur Richnowsky, Frieda Richnowsky, Ignatz Oppenheim, Lothar Oppenheim, Melanie Oppenheim, Isidor Löwenstein, Lore Löwenstein, Osias Dicker, Selma Dicker, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi, Emma Keim, Max Kahn, Leon Lieblich, Emil Markus, Eduard Leiter, Ernestine Leiter, Anne Lieblich, Hilde Kahn, Caecilie Lewinsohn, Werner Levi, Auguste Levi, Erich Levi, Rose Levi, Sofie Levi, Hanna Levi, Walter Levi, Bella Wochenmark, Elise Amalie Horwitz, Ernst Sander, Henriette Ottenheimer, Josef Wochenmark, Margot Horwitz, Rebekka Sander geb. Mayer, Simon Tanne, Philipp-Matthäus-Hahn-Denkmal, Salome Warscher, Mathilde Gailinger, Julius Gailinger, Anna Ausübel, Sally Ausübel, Max Gailinger, Betty Rosenfeld, Charlotte Behr, Hans Jaffé, Theresia Rosenfeld, Frieda Jaffé, Jakob Jaffé, Charlotte Rosenfeld, Hertha Jaffé, Emil Rohrer, Dr. Julius Haidlen, Karoline Gerson, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Luise Kirschbaum, Emma Maas, Johanna Steiner, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Reformationsdenkmal, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Denkmal für Eugen Bolz, Jupitersäule, Christoph Herzog von Württemberg, Stuttgarter Hutzelmännlein, Hans Sachs, Reiterdenkmal für Herzog Erberhard im Bart von Württemberg, Hohe Carlsschule (Akademie)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, SSB Kundenzentrum, Gerberviertel, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Stuttgarter Rathaus, Schlossgarten, Parkhaus Schillerplatz, Johann Heinrich Dannecker, Markthalle, Römisches Lapidarium
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart?
    Marienstraße, Steinstraße, Kronprinzstraße, Hirschstraße, Neue Brücke, Schmale Straße, Eberhardstraße, Hirschstaffel, Breite Straße, Joseph-Süß-Oppenheimer-Platz, Bebenhäuser Hof, Krumme Straße, Kleine Königstraße, Alte Poststraße, Christophstraße, Rotebühlplatz, Sophienstraße, Lange Straße, Königstraße, Tübinger Straße, Calwer Straße, Nesenbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart wird von 5 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Wilhelmsbau, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 43,92,N2,X1,X2
    • Tram: STB U2,STB U4,STB U11,STB U14,STB U34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
92
in Richtung Stadtmitte, Stuttgart?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 23:53
Dienstag05:36 - 23:53
Mittwoch05:36 - 23:53
Donnerstag05:36 - 23:53
Freitag05:36 - 23:53
Samstag05:36 - 23:53
Sonntag06:07 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X1
in Richtung Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart?
Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 20:02
Dienstag05:57 - 20:02
Mittwoch05:57 - 20:02
Donnerstag05:57 - 20:02
Freitag05:57 - 20:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X2
in Richtung Bahnhof, Leonberg (Württ)?
Bus Linie X2 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 19:51
Dienstag06:02 - 19:51
Mittwoch06:02 - 19:51
Donnerstag06:02 - 19:51
Freitag06:02 - 19:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10