Zuffenhausen, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürZuffenhausen, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S6

Weil der Stadt

in 1 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
17:12
15, 30, 45 Min
Neuwirtsh. (Porschep.)
17:13
Gleis 11

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S60

Böblingen

in 1 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
17:12
30 Min
Neuwirtsh. (Porschep.)
17:13
Gleis 11

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

52

Borkumstraße (Neuw.-siedl.), Stuttgart

in 1 Min
Ohmstr. (Zuffenh. Bf), Stuttgart
17:12
20, 40 Min
Morsestraße, Stuttgart
17:13
STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 1 Min
Kirchtalstraße, Stuttgart
17:12
10, 20, 30 Min
Salzwiesenstraße, Stuttgart
17:13
99

Zuffenhausen, Stuttgart

in 2 Min
Zahn-Nopper-Straße, Stuttgart
17:13
20, 40 Min
Zuffenhausen Bf, Stuttgart
17:16
53

Zuffenhausen, Stuttgart

in 2 Min
Kirchtalstraße, Stuttgart
17:13
10, 20, 30 Min
Zuffenhausen Bf, Stuttgart
17:16
53

Zazenhausen Steigle, Stuttgart

in 2 Min
Zuffenhausen Bf, Stuttgart
17:13
20, 40, 50 Min
Kirchtalstraße, Stuttgart
17:14
S4

Stuttgart Schwabstr.

in 3 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
17:14
15, 30, 45 Min
Feuerbach, Stuttgart
17:16
Gleis 2
53

Zazenhausen Steigle, Stuttgart

in 3 Min
Kirchtalstraße, Stuttgart
17:14
20, 40, 50 Min
Zuffenhausen Rathaus, Stuttgart
17:16
52

Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart

in 3 Min
Zuffenhausen Bf, Stuttgart
17:14
20, 40 Min
Frankenstraße, Stuttgart
17:15

Änderung im Fahrtverlauf!

52

Zuffenhausen, Stuttgart

in 5 Min
Zuffenhausen Kelterplatz, Stuttgart
17:16
20, 40 Min
Hohensteinstraße, Stuttgart
17:18
S4

Backnang

in 6 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
17:17
30 Min
Kornwestheim
17:20
Gleis 4

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

502

Feuerbach, Stuttgart

in 6 Min
Ohmstr. (Zuffenh. Bf), Stuttgart
17:17
Werner und Pfleiderer, Stuttgart
17:19
STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

in 6 Min
Zuffenhausen Kelterplatz, Stuttgart
17:17
10, 20, 30 Min
Schozacher Straße, Stuttgart
17:18
52

Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart

in 7 Min
Zuffenhausen Kelterplatz, Stuttgart
17:18
10, 20, 30 Min
Schozacher Straße, Stuttgart
17:20

Änderung im Fahrtverlauf!

S60

Stuttgart Schwabstr.

in 8 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
17:19
30 Min
Feuerbach, Stuttgart
17:21
Gleis 12
S6

Stuttgart Schwabstr.

in 8 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
17:19
15, 30, 45 Min
Feuerbach, Stuttgart
17:21
Gleis 12
501

Feuerbach, Stuttgart

in 8 Min
Ohmstr. (Zuffenh. Bf), Stuttgart
17:19
Werner und Pfleiderer, Stuttgart
17:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pauline Schneider, Julius Beickert, Eugen Wiedmaier, Rosine Nieden, Eugen Spilger, Berta Franziska Sander, Siegfried Sander, Ernst Rau, Willy Bosch, Anna Wahl, Hedwig Voit, Berta Göpfert
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Großes Rumpfholz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rundwanderweg Zuffenhäuser Hirt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart?
    Ohmstraße, Bessemerstraße, Lothringer Straße, Burgunderstraße, Franklinstraße, Schwieberdinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 S-Bahn Linien und 3 Tram Linien und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Zuffenhausen, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S5,S6,S60
    • Tram: STB U7,STB U13,STB U15
    • Bus: 52,99,501,502,503,508,N4,N55

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U13
in Richtung Zuffenhausen Kelterplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U13 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 00:13
Dienstag04:23 - 00:13
Mittwoch04:23 - 00:13
Donnerstag04:23 - 00:13
Freitag04:23 - 00:13
Samstag04:34 - 00:13
Sonntag04:34 - 00:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
52
in Richtung Korntaler Straße, Stuttgart?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 00:56
Dienstag04:26 - 00:56
Mittwoch04:26 - 00:56
Donnerstag04:26 - 00:56
Freitag04:26 - 00:56
Samstag04:26 - 00:56
Sonntag04:40 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
99
in Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
Bus Linie 99 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 20:20
Dienstag05:00 - 20:20
Mittwoch05:00 - 20:20
Donnerstag05:00 - 20:20
Freitag05:00 - 20:20
Samstag06:10 - 20:20
Sonntag08:42 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
501
in Richtung Schauchert, Hemmingen (Württ)?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 08:12 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:12 - 23:37
Dienstag05:12 - 00:27
Mittwoch05:12 - 00:27
Donnerstag05:12 - 00:27
Freitag05:12 - 00:27
Samstag05:12 - 01:07
Sonntag05:42 - 01:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
502
in Richtung Feuerbach, Stuttgart?
Bus Linie 502 verkehrt werktags zwischen 08:14 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:06 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:14 - 01:46
Dienstag04:44 - 01:46
Mittwoch04:44 - 01:46
Donnerstag04:44 - 01:46
Freitag04:44 - 01:46
Samstag04:44 - 01:46
Sonntag01:06 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
503
in Richtung Bahnhof, Vaihingen an der Enz?
Bus Linie 503 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 07:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:54
Sonntag06:36 - 07:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
508
in Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:28
Dienstag04:58 - 05:28
Mittwoch04:58 - 05:28
Donnerstag04:58 - 05:28
Freitag04:58 - 05:28