Ulm Donauhalle: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürUlm Donauhalle

RABDB ZugBus Regionalverkehr Alb Bodensee GmbH,DINGDonau Iller Nahverkehrsverbund GmbH

1

Theodor-Heuss-Platz, Ulm

01:03
Ulm Donauhalle
01:03
Ulm Wohnpark Friedrichsau
01:04
59

ZOB West, Ulm

04:22
Donauhalle (P+R), Ulm
04:22
Ulm Wielandstraße
04:23
1

Ostpreußenweg, Ulm

04:23
Ulm Donauhalle
04:23
15, 30, 47 Min
Ulm Eugen-Bolz-Straße
04:26
1

Ostpreußenweg, Ulm

04:38
Ulm Donauhalle
04:38
15, 32 Min
Ulm Eugen-Bolz-Straße
04:41
1

Söflingen, Ulm

04:44
Ulm Donauhalle
04:44
30 Min
Ulm Wohnpark Friedrichsau
04:46
1

Ostpreußenweg, Ulm

04:53
Ulm Donauhalle
04:53
17 Min
Ulm Eugen-Bolz-Straße
04:56
59

Bahnhof, Niederstotzingen

05:00
Donauhalle (P+R), Ulm
05:00
Thalfingen Unterführung, Elchingen
05:04
1

Ostpreußenweg, Ulm

05:10
Ulm Donauhalle
05:10
Ulm Eugen-Bolz-Straße
05:13
1

Söflingen, Ulm

05:14
Ulm Donauhalle
05:14
Ulm Wohnpark Friedrichsau
05:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Festungsweg, Donausteg, Biberinfopfad, Radlerinformation Ulm
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto Christ, Erinnerung an Zauchtel in Mähren, Stolperstein für Wilhelm Lebrecht, Stolperstein für Rosa Lebrecht, Stolperstein für Curt Lebrecht, Stolperstein für Walter Lebrecht, Stolperstein für Hans Lebrecht, Stolperstein für Heinrich Lebrecht
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aufrecht, Dazugehören, Alpha 1 und Alpha 2, Steinskulptur, V2-A Nr. 3/80, 5/80, Blühendes Tor, Digital-Analog I, Windfahnen, Ulmer Knie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm?
    Böfinger Straße, Wielandstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm?
    Die Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm?
    An der Haltestelle Ulm Donauhalle in Ulm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1
    • Bus: 59

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
1
in Richtung Ostpreußenweg, Ulm?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:16
Dienstag04:07 - 01:16
Mittwoch04:07 - 01:16
Donnerstag04:07 - 01:16
Freitag04:07 - 01:16
Samstag04:07 - 01:16
Sonntag04:07 - 01:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|HTV|RAB|naldo|VVS Linie
59
in Richtung ZOB West, Ulm?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 03:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 03:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:55 - 03:31
Dienstag04:17 - 04:33
Mittwoch04:17 - 04:33
Donnerstag04:17 - 04:33
Freitag04:17 - 04:33
Samstag04:17 - 04:33
Sonntag05:15 - 03:31