Ulm Ehinger Tor: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürUlm Ehinger Tor

RABDB ZugBus Regionalverkehr Alb Bodensee GmbH,DINGDonau Iller Nahverkehrsverbund GmbH

N8

ZOB Ost, Ulm

02:19
Ulm Ehinger Tor
02:19
Ulm ZOB Ost
02:21
N7

ZOB Ost, Ulm

02:20
Ulm Ehinger Tor
02:20
Ulm ZOB Ost
02:22
N1

ZOB Ost, Ulm

02:21
Ulm Ehinger Tor
02:21
Ulm ZOB Ost
02:23
N7

Unterweiler Hartstraße, Ulm

02:32
Ulm Ehinger Tor
02:32
Neu-Ulm Adenauerbrücke
02:34
N8

Donaustetten Am Hohen Rain, Ulm

02:32
Ulm Ehinger Tor
02:32
Ulm Römerplatz
02:34
N1

Einsingen Ensostraße, Ulm

02:32
Ulm Ehinger Tor
02:32
Ulm Blücherstraße
02:34
N8

ZOB Ost, Ulm

03:19
Ulm Ehinger Tor
03:19
Ulm ZOB Ost
03:21
N7

ZOB Ost, Ulm

03:20
Ulm Ehinger Tor
03:20
Ulm ZOB Ost
03:22
N1

ZOB Ost, Ulm

03:21
Ulm Ehinger Tor
03:21
Ulm ZOB Ost
03:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Postdörfle, Fanny Zürndorfer, Ruth Waldmann, Maja Kluger, Elly Kluger, Rosa Kluger, Siegfried Kluger, Josefine Munding, Ulmer Schachtel, Hedwig Ury, Dr.Sigmar Ury, Katharina Hägele, Dr. Paul Moos, Rudolf Moos, Selma Moos, Mathilde Fischer, Agnes Schultheiß, Else Ehekircher, Friedrich Röcker, Bierwirtschaft Lochmühle, Im Holocaust getötete Juden aus Ulm, Bertha Rabausch, Max Moritz Strauss
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Festungsweg, Radlerinformation Ulm / Neu-Ulm, Ulmer Schachtel, Ulmer Zillen, Iller-Radweg, Infotafel Memminger Tor, Stadtgeschichten: Eisenbahnbrücke, Tourist Information Ulm/Neu-Ulm
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstpool - Galerie am Ehinger Tor, Donauschwäbisches Zentralmuseum, Donau-Welle, Monument für Albert Einstein, Berblingerdenkmal, 7 farbige Stelen, Zwei Kreisscheiben, Hommage an Max Bill, Bauer und Metzger beim Schweinhandel, Museum der Brotkultur, Galerie Tobias Schrade, Haus der Stadtgeschichte, 3 Stelen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bastion Lauseck / Wilhelmshöhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm?
    Zinglerstraße, Bismarckring, Wagnerstraße, Schillerstraße, Ehinger Straße, Hauffstraße, Neue Straße, Bismarckplatz, Furttenbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm?
    Die Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm wird von 19 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm?
    An der Haltestelle Ulm Ehinger Tor in Ulm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,7,10,11,24,30,36,37,38,46,49,58,59,70,73,74,368,585,E
    • Tram: 1,2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
4
in Richtung Wiblingen Friedhof, Ulm?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 00:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:49
Dienstag04:35 - 00:49
Mittwoch04:35 - 00:49
Donnerstag04:35 - 00:49
Freitag04:35 - 00:49
Samstag04:35 - 00:49
Sonntag04:35 - 00:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der RAB Linie
7
in Richtung Jungingen Rathaus, Ulm?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:52
Dienstag04:30 - 00:52
Mittwoch04:30 - 00:52
Donnerstag04:30 - 00:52
Freitag04:30 - 00:52
Samstag04:30 - 00:52
Sonntag04:30 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
10
in Richtung Theater, Ulm?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 05:52.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:31 - 05:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
11
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 00:21
Dienstag04:35 - 00:22
Mittwoch04:35 - 00:22
Donnerstag04:35 - 00:22
Freitag04:35 - 00:22
Samstag04:35 - 00:22
Sonntag05:35 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
24
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 20:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:17 - 20:00
Mittwoch05:17 - 20:00
Donnerstag05:17 - 20:00
Freitag05:17 - 20:00
Samstag05:17 - 20:00
Sonntag06:42 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
30
in Richtung Rathaus, Westerheim (Württ)?
Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 02:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 02:07
Dienstag05:05 - 20:37
Mittwoch05:05 - 20:37
Donnerstag05:05 - 20:37
Freitag05:05 - 20:37
Samstag05:05 - 02:07
Sonntag07:28 - 02:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
36
in Richtung Markbronn Rathaus, Blaustein?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 02:30 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:30 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:30 - 00:30
Dienstag04:40 - 00:30
Mittwoch04:40 - 00:30
Donnerstag04:40 - 00:30
Freitag04:40 - 00:30
Samstag04:40 - 03:37
Sonntag02:30 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
37
in Richtung ZOB West, Ulm?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 07:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 05:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 07:02
Dienstag05:00 - 06:29
Mittwoch05:00 - 06:29
Donnerstag05:00 - 06:29
Freitag05:00 - 06:29
Samstag05:00 - 06:29
Sonntag05:10 - 05:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
46
in Richtung ZOB, Geislingen an der Steige?
Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 02:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 00:08
Dienstag23:20 - 00:08
Mittwoch23:20 - 00:08
Donnerstag23:20 - 00:08
Freitag23:20 - 00:08
Samstag23:20 - 02:20
Sonntag06:48 - 02:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
58
in Richtung ZOB West, Ulm?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 07:57 und 20:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:57 - 20:39
Dienstag05:30 - 21:00
Mittwoch05:30 - 21:00
Donnerstag05:30 - 21:00
Freitag05:30 - 21:00
Samstag05:30 - 00:00
Sonntag06:57 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|HTV|RAB|naldo|VVS Linie
59
in Richtung ZOB West, Ulm?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 03:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 03:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:55 - 03:31
Dienstag04:17 - 04:33
Mittwoch04:17 - 04:33
Donnerstag04:17 - 04:33
Freitag04:17 - 04:33
Samstag04:17 - 04:33
Sonntag05:15 - 03:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
368
in Richtung Busbahnhof, Ehingen (Donau)?
Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 23:20 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:59 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:20 - 00:26
Dienstag23:20 - 00:26
Mittwoch23:20 - 00:26
Donnerstag23:20 - 00:26
Freitag23:20 - 00:26
Samstag23:20 - 00:26
Sonntag06:59 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
585
in Richtung Ehinger Tor, Ulm?
Bus Linie 585 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:30
Dienstag05:15 - 19:30
Mittwoch05:15 - 19:30
Donnerstag05:15 - 19:30
Freitag05:15 - 19:30
Samstag07:45 - 18:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
1
in Richtung Ostpreußenweg, Ulm?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:16
Dienstag04:07 - 01:16
Mittwoch04:07 - 01:16
Donnerstag04:07 - 01:16
Freitag04:07 - 01:16
Samstag04:07 - 01:16
Sonntag04:07 - 01:16
Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
2
in Richtung Science Park II, Ulm?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:07
Dienstag04:23 - 01:11
Mittwoch04:23 - 01:11
Donnerstag04:23 - 01:11
Freitag04:23 - 01:11
Samstag04:23 - 01:11
Sonntag04:23 - 05:07