Ulm Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürUlm Hauptbahnhof

DINGDonau Iller Nahverkehrsverbund GmbH

850

Bahnhof, Günzburg

in 1 Min
Ulm ZOB Ost
14:30
Ulm Steinerne Brücke
14:32
2

Science Park II, Ulm

in 2 Min
Ulm Hauptbahnhof
14:31
10, 20, 30 Min
Ulm Theater
14:33
2

Kuhberg Schulzentrum, Ulm

in 2 Min
Ulm Hauptbahnhof
14:31
10, 20, 30 Min
Ulm Ehinger Tor
14:34
RB RS71(57471)

Weißenhorn

in 2 Min
Ulm Hauptbahnhof
14:31
Neu-Ulm ZUP
14:33
Gleis 5
RB 51(17355)

Biberach(Riß) Süd

in 3 Min
Ulm Hauptbahnhof
14:32
Ulm-Donautal
14:37
Gleis 7
HZL RB57(26548)

Langenau(Württ)

in 3 Min
Ulm Hauptbahnhof
14:32
Ulm Ost
14:34
Gleis 5
7

Willy-Brandt-Platz, Ulm

in 4 Min
Ulm Hauptbahnhof
14:33
20, 40 Min
Ulm Ehinger Tor
14:36
1

Söflingen, Ulm

in 5 Min
Ulm Hauptbahnhof
14:34
10, 20, 30 Min
Ulm Ehinger Tor
14:37
HZL RB56(26370)

Munderkingen

in 7 Min
Ulm Hauptbahnhof
14:36
Ulm-Söflingen Einsteinstraße
14:39
Gleis 6
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    Die Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm wird von 44 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Postdörfle, Hedwig Ury, Dr.Sigmar Ury, Katharina Hägele, Reste der nordöstlichen Vorwehr des Neutors, Dr. Paul Moos, Rudolf Moos, Selma Moos, Mathilde Fischer, Agnes Schultheiß, Else Ehekircher, Friedrich Röcker, Hedwig Schulmann, Hugo Moos, Jenny Moos, Selma Schulmann, Otto Hilb, Kurt Hilb, Bierwirtschaft Lochmühle, Weiße Rose, Im Holocaust getötete Juden aus Ulm, Dr. Ludwig Hecht, Rosa Hecht, Bertha Rabausch, Berblinger-Gedenktafel, Maria Holl, Max Moritz Strauss, Kriegerdenkmal 1.Weltkrieg, Heinrich Barth, Lottie Barth, Eda Barth, Suse Barth
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Festungsweg, Bahnprojekt Stuttgart-Ulm, Tourist Information Ulm/Neu-Ulm, Ulmer Stadtmodell für Blinde und Sehende
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstpool - Galerie am Ehinger Tor, Monument für Albert Einstein, Berblingerdenkmal, 7 farbige Stelen, Bauer und Metzger beim Schweinhandel, Museum der Brotkultur, Galerie Tobias Schrade, Haus der Stadtgeschichte, 3 Stelen, Drei Brunnenstelen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bastion Lauseck / Wilhelmshöhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    Schillerstraße, Kleiststraße, Gartenstraße, Marner-Walk-Straße, Bahnhofplatz, Bahnhofsteg, Bahnhofsvorplatz, Bleichstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    An der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,5,6,7,10,11,12,21,24,30,36,37,38,46,49,58,59,70,71,73,74,77,78,79,84,85,88,231,368,585,597,737,763,850,870,874,9095,84A,E,N5,850N,Pf 7,84X,88X
    • Tram: 1,2
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    4
    Richtung Wiblingen Friedhof, Ulm?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 00:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 00:49
    Dienstag04:35 - 00:49
    Mittwoch04:35 - 00:49
    Donnerstag04:35 - 00:49
    Freitag04:35 - 00:49
    Samstag04:35 - 00:49
    Sonntag04:35 - 00:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
    5
    Richtung Universität Süd, Ulm?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 00:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:39 - 00:46
    Dienstag04:39 - 00:46
    Mittwoch04:39 - 00:46
    Donnerstag04:39 - 00:46
    Freitag04:39 - 00:46
    Samstag04:39 - 00:46
    Sonntag04:39 - 00:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
    6
    Richtung Eselsberg Hasenkopf, Ulm?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 23:57 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:57 - 00:27
    Dienstag23:57 - 00:27
    Mittwoch23:57 - 00:27
    Donnerstag23:57 - 00:27
    Freitag23:57 - 00:27
    Samstag23:57 - 00:27
    Sonntag23:57 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RAB Linie
    7
    Richtung Jungingen Rathaus, Ulm?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 00:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 00:52
    Dienstag04:30 - 00:52
    Mittwoch04:30 - 00:52
    Donnerstag04:30 - 00:52
    Freitag04:30 - 00:52
    Samstag04:30 - 00:52
    Sonntag04:30 - 00:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    10
    Richtung Theater, Ulm?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 05:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag05:31 - 05:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    11
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 00:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:35 - 00:21
    Dienstag04:35 - 00:22
    Mittwoch04:35 - 00:22
    Donnerstag04:35 - 00:22
    Freitag04:35 - 00:22
    Samstag04:35 - 00:22
    Sonntag05:35 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
    12
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:46 und 00:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:56 - 00:56
    Dienstag05:48 - 00:56
    Mittwoch05:48 - 00:56
    Donnerstag05:48 - 00:56
    Freitag05:48 - 00:56
    Samstag05:48 - 00:56
    Sonntag06:46 - 00:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    24
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 20:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 19:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:17 - 20:00
    Mittwoch05:17 - 20:00
    Donnerstag05:17 - 20:00
    Freitag05:17 - 20:00
    Samstag05:17 - 20:00
    Sonntag06:42 - 19:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    30
    Richtung Rathaus, Westerheim (Württ)?
    Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 02:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:15 - 02:07
    Dienstag05:05 - 20:37
    Mittwoch05:05 - 20:37
    Donnerstag05:05 - 20:37
    Freitag05:05 - 20:37
    Samstag05:05 - 02:07
    Sonntag07:28 - 02:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    36
    Richtung Markbronn Rathaus, Blaustein?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 02:30 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:30 und 03:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:30 - 00:30
    Dienstag04:40 - 00:30
    Mittwoch04:40 - 00:30
    Donnerstag04:40 - 00:30
    Freitag04:40 - 00:30
    Samstag04:40 - 03:37
    Sonntag02:30 - 03:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    37
    Richtung ZOB West, Ulm?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 07:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 05:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 07:02
    Dienstag05:00 - 06:29
    Mittwoch05:00 - 06:29
    Donnerstag05:00 - 06:29
    Freitag05:00 - 06:29
    Samstag05:00 - 06:29
    Sonntag05:10 - 05:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    46
    Richtung ZOB, Geislingen an der Steige?
    Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 02:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:39 - 00:08
    Dienstag23:20 - 00:08
    Mittwoch23:20 - 00:08
    Donnerstag23:20 - 00:08
    Freitag23:20 - 00:08
    Samstag23:20 - 02:20
    Sonntag06:48 - 02:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    58
    Richtung ZOB West, Ulm?
    Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 07:57 und 20:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 00:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:57 - 20:39
    Dienstag05:30 - 21:00
    Mittwoch05:30 - 21:00
    Donnerstag05:30 - 21:00
    Freitag05:30 - 21:00
    Samstag05:30 - 00:00
    Sonntag06:57 - 00:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|HTV|RAB|naldo|VVS Linie
    59
    Richtung ZOB West, Ulm?
    Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 03:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 03:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:55 - 03:31
    Dienstag04:17 - 04:33
    Mittwoch04:17 - 04:33
    Donnerstag04:17 - 04:33
    Freitag04:17 - 04:33
    Samstag04:17 - 04:33
    Sonntag05:15 - 03:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    77
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 06:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag05:45 - 06:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    78
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 78 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 06:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 06:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:49 - 06:20
    Mittwoch04:49 - 06:20
    Donnerstag04:49 - 06:20
    Freitag04:49 - 06:20
    Samstag04:49 - 06:20
    Sonntag04:56 - 06:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    79
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 20:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:10 - 20:14
    Mittwoch05:10 - 20:14
    Donnerstag05:10 - 20:14
    Freitag05:10 - 20:14
    Samstag05:10 - 20:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    84
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 84 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 06:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 06:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    85
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 04:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 04:45
    Dienstag04:20 - 04:45
    Mittwoch04:20 - 04:45
    Donnerstag04:20 - 04:45
    Freitag04:20 - 04:45
    Samstag05:35 - 06:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    88
    Richtung Steinheim Fahlheimer Weg, Neu-Ulm?
    Bus Linie 88 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 07:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag19:00 - 19:30
    Dienstag19:00 - 19:30
    Mittwoch19:00 - 19:30
    Donnerstag19:00 - 19:30
    Freitag19:00 - 19:30
    Samstag07:30 - 18:33
    Sonntag07:00 - 07:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    368
    Richtung Busbahnhof, Ehingen (Donau)?
    Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 23:20 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:59 und 00:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:20 - 00:26
    Dienstag23:20 - 00:26
    Mittwoch23:20 - 00:26
    Donnerstag23:20 - 00:26
    Freitag23:20 - 00:26
    Samstag23:20 - 00:26
    Sonntag06:59 - 00:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    585
    Richtung Ehinger Tor, Ulm?
    Bus Linie 585 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 19:30
    Dienstag05:15 - 19:30
    Mittwoch05:15 - 19:30
    Donnerstag05:15 - 19:30
    Freitag05:15 - 19:30
    Samstag07:45 - 18:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    597
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 597 verkehrt werktags zwischen 16:45 und 17:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag16:45 - 17:20
    Dienstag16:45 - 17:20
    Mittwoch16:45 - 17:20
    Donnerstag16:45 - 17:20
    Freitag16:45 - 17:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    737
    Richtung Bahnhofstraße, Senden (Iller)?
    Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 17:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:18 - 17:20
    Dienstag06:18 - 17:20
    Mittwoch06:18 - 17:20
    Donnerstag06:18 - 17:20
    Freitag06:18 - 17:20
    Samstag10:30 - 16:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
    850
    Richtung Echlishausen Siedlung, Bibertal?
    Bus Linie 850 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 00:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:15 - 00:09
    Dienstag23:15 - 00:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVM Mittelschwaben Linie
    870
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 870 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 18:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 18:40
    Dienstag05:30 - 18:40
    Mittwoch05:30 - 18:40
    Donnerstag05:30 - 18:40
    Freitag05:30 - 18:40
    Samstag06:00 - 16:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
    874
    Richtung ZOB Ost, Ulm?
    Bus Linie 874 verkehrt werktags zwischen 16:05 und 16:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag16:05 - 16:05
    Dienstag16:05 - 16:05
    Mittwoch16:05 - 16:05
    Donnerstag16:05 - 16:05
    Freitag16:05 - 16:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
    84A
    Richtung Steinheim Kirche, Neu-Ulm?
    Bus Linie 84A verkehrt werktags zwischen 22:55 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:55 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:55 - 23:55
    Dienstag22:55 - 23:55
    Mittwoch23:55 - 00:55
    Donnerstag23:55 - 00:55
    Freitag23:55 - 00:55
    Samstag23:55 - 00:55
    Sonntag22:55 - 23:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
    850N
    Richtung Oberfahlheim Brücke, Nersingen?
    Bus Linie 850N verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:30 - 01:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
    84X
    Richtung Burlafingen Bahnhof, Neu-Ulm?
    Bus Linie 84X verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 06:10
    Dienstag05:45 - 06:10
    Mittwoch05:45 - 06:10
    Donnerstag05:45 - 06:10
    Freitag05:45 - 06:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
    88X
    Richtung Steinheim Kirche, Neu-Ulm?
    Bus Linie 88X verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:00 - 18:32
    Dienstag08:00 - 18:32
    Mittwoch08:00 - 18:32
    Donnerstag08:00 - 18:32
    Freitag08:00 - 18:32
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
    1
    Richtung Ostpreußenweg, Ulm?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 01:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:07 - 01:16
    Dienstag04:07 - 01:16
    Mittwoch04:07 - 01:16
    Donnerstag04:07 - 01:16
    Freitag04:07 - 01:16
    Samstag04:07 - 01:16
    Sonntag04:07 - 01:16
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
    2
    Richtung Science Park II, Ulm?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 05:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 05:07
    Dienstag04:23 - 01:11
    Mittwoch04:23 - 01:11
    Donnerstag04:23 - 01:11
    Freitag04:23 - 01:11
    Samstag04:23 - 01:11
    Sonntag04:23 - 05:07