Ulm Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürUlm Hauptbahnhof

DINGDonau Iller Nahverkehrsverbund GmbH

MEX 16

Geislingen(Steige)

in 1 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:12
Beimerstetten
23:20
Gleis 3
6

Eselsberg Hasenkopf, Ulm

in 3 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:14
30 Min
Ulm Theater
23:15
HZL RB57

Heidenheim

in 6 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:17
Thalfingen Elchinger/UlmerStr.
23:22
Gleis 7
RE 75

Kempten(Allgäu)Hbf

in 7 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:18
Neu-Ulm ZUP
23:21
Gleis 4
RB 55

Blaubeuren

in 8 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:19
Ulm-Söflingen Einsteinstraße
23:22
Gleis 4
36

Markbronn Rathaus, Blaustein

in 9 Min
Ulm ZOB West
23:20
Ulm Ehinger Tor
23:22
BUS SEV

Bahnhof, Erbach (Donau)

in 10 Min
Hauptbahnhof Schillerstraße - SEV-Südbahn, Ulm
23:21
Erbach Bahnhof
23:42
  • Hauptbahnhof Schillerstraße - SEV-Südbahn, Ulm

    in 10 Min
RE 9

Dinkelscherben

in 12 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:23
Neu-Ulm ZUP
23:26
Gleis 25
5

Ludwigsfeld Hasenweg, Neu-Ulm

in 15 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:26
Ulm Steinerne Brücke
23:28
7

Willy-Brandt-Platz, Ulm

in 15 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:26
30 Min
Ulm Ehinger Tor
23:29
1

Söflingen, Ulm

in 15 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:26
30 Min
Ulm Ehinger Tor
23:30
2

Kuhberg Schulzentrum, Ulm

in 15 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:26
30 Min
Ulm Ehinger Tor
23:30
2

Science Park II, Ulm

in 18 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:29
30 Min
Ulm Theater
23:30
1

Ostpreußenweg, Ulm

in 18 Min
Ulm Hauptbahnhof
23:29
30 Min
Ulm Theater
23:31
5

Washingtonallee, Neu-Ulm

23:41
Ulm Hauptbahnhof
23:41
Ulm Steinerne Brücke
23:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Postdörfle, Hedwig Ury, Dr.Sigmar Ury, Katharina Hägele, Reste der nordöstlichen Vorwehr des Neutors, Dr. Paul Moos, Rudolf Moos, Selma Moos, Mathilde Fischer, Agnes Schultheiß, Else Ehekircher, Friedrich Röcker, Hedwig Schulmann, Hugo Moos, Jenny Moos, Selma Schulmann, Otto Hilb, Kurt Hilb, Bierwirtschaft Lochmühle, Weiße Rose, Im Holocaust getötete Juden aus Ulm, Dr. Ludwig Hecht, Rosa Hecht, Bertha Rabausch, Berblinger-Gedenktafel, Maria Holl, Max Moritz Strauss, Kriegerdenkmal 1.Weltkrieg, Heinrich Barth, Lottie Barth, Eda Barth, Suse Barth
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Festungsweg, Bahnprojekt Stuttgart-Ulm, Tourist Information Ulm/Neu-Ulm, Ulmer Stadtmodell für Blinde und Sehende
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstpool - Galerie am Ehinger Tor, Monument für Albert Einstein, Berblingerdenkmal, 7 farbige Stelen, Bauer und Metzger beim Schweinhandel, Museum der Brotkultur, Galerie Tobias Schrade, Haus der Stadtgeschichte, 3 Stelen, Drei Brunnenstelen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bastion Lauseck / Wilhelmshöhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    Schillerstraße, Kleiststraße, Gartenstraße, Marner-Walk-Straße, Bahnhofplatz, Bahnhofsteg, Bahnhofsvorplatz, Bleichstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    Die Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm wird von 44 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm?
    An der Haltestelle Ulm Hauptbahnhof in Ulm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,5,6,7,10,11,12,21,24,30,36,37,38,46,49,58,59,70,71,73,74,77,78,79,84,85,88,231,368,585,597,737,763,850,870,874,9095,84A,E,N5,850N,Pf 7,84X,88X
    • Tram: 1,2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
4
in Richtung Wiblingen Friedhof, Ulm?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 00:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:49
Dienstag04:35 - 00:49
Mittwoch04:35 - 00:49
Donnerstag04:35 - 00:49
Freitag04:35 - 00:49
Samstag04:35 - 00:49
Sonntag04:35 - 00:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
5
in Richtung Universität Süd, Ulm?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 00:46
Dienstag04:39 - 00:46
Mittwoch04:39 - 00:46
Donnerstag04:39 - 00:46
Freitag04:39 - 00:46
Samstag04:39 - 00:46
Sonntag04:39 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
6
in Richtung Eselsberg Hasenkopf, Ulm?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 23:57 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:57 - 00:27
Dienstag23:57 - 00:27
Mittwoch23:57 - 00:27
Donnerstag23:57 - 00:27
Freitag23:57 - 00:27
Samstag23:57 - 00:27
Sonntag23:57 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der RAB Linie
7
in Richtung Jungingen Rathaus, Ulm?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:52
Dienstag04:30 - 00:52
Mittwoch04:30 - 00:52
Donnerstag04:30 - 00:52
Freitag04:30 - 00:52
Samstag04:30 - 00:52
Sonntag04:30 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
10
in Richtung Theater, Ulm?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 05:52.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:31 - 05:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
11
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 00:21
Dienstag04:35 - 00:22
Mittwoch04:35 - 00:22
Donnerstag04:35 - 00:22
Freitag04:35 - 00:22
Samstag04:35 - 00:22
Sonntag05:35 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
12
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:46 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 00:56
Dienstag05:48 - 00:56
Mittwoch05:48 - 00:56
Donnerstag05:48 - 00:56
Freitag05:48 - 00:56
Samstag05:48 - 00:56
Sonntag06:46 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
24
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 20:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:17 - 20:00
Mittwoch05:17 - 20:00
Donnerstag05:17 - 20:00
Freitag05:17 - 20:00
Samstag05:17 - 20:00
Sonntag06:42 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
30
in Richtung Rathaus, Westerheim (Württ)?
Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 02:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 02:07
Dienstag05:05 - 20:37
Mittwoch05:05 - 20:37
Donnerstag05:05 - 20:37
Freitag05:05 - 20:37
Samstag05:05 - 02:07
Sonntag07:28 - 02:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
36
in Richtung Markbronn Rathaus, Blaustein?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 02:30 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:30 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:30 - 00:30
Dienstag04:40 - 00:30
Mittwoch04:40 - 00:30
Donnerstag04:40 - 00:30
Freitag04:40 - 00:30
Samstag04:40 - 03:37
Sonntag02:30 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
37
in Richtung ZOB West, Ulm?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 07:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 05:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 07:02
Dienstag05:00 - 06:29
Mittwoch05:00 - 06:29
Donnerstag05:00 - 06:29
Freitag05:00 - 06:29
Samstag05:00 - 06:29
Sonntag05:10 - 05:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
46
in Richtung ZOB, Geislingen an der Steige?
Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 02:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 00:08
Dienstag23:20 - 00:08
Mittwoch23:20 - 00:08
Donnerstag23:20 - 00:08
Freitag23:20 - 00:08
Samstag23:20 - 02:20
Sonntag06:48 - 02:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
58
in Richtung ZOB West, Ulm?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 07:57 und 20:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:57 - 20:39
Dienstag05:30 - 21:00
Mittwoch05:30 - 21:00
Donnerstag05:30 - 21:00
Freitag05:30 - 21:00
Samstag05:30 - 00:00
Sonntag06:57 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|HTV|RAB|naldo|VVS Linie
59
in Richtung ZOB West, Ulm?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 03:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 03:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:55 - 03:31
Dienstag04:17 - 04:33
Mittwoch04:17 - 04:33
Donnerstag04:17 - 04:33
Freitag04:17 - 04:33
Samstag04:17 - 04:33
Sonntag05:15 - 03:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
77
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 06:45.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:45 - 06:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
78
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 78 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 06:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 06:00.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:49 - 06:20
Mittwoch04:49 - 06:20
Donnerstag04:49 - 06:20
Freitag04:49 - 06:20
Samstag04:49 - 06:20
Sonntag04:56 - 06:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
79
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 20:14
Mittwoch05:10 - 20:14
Donnerstag05:10 - 20:14
Freitag05:10 - 20:14
Samstag05:10 - 20:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
84
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 84 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 06:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 06:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
85
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 04:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 04:45
Dienstag04:20 - 04:45
Mittwoch04:20 - 04:45
Donnerstag04:20 - 04:45
Freitag04:20 - 04:45
Samstag05:35 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
88
in Richtung Steinheim Fahlheimer Weg, Neu-Ulm?
Bus Linie 88 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 07:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 19:30
Dienstag19:00 - 19:30
Mittwoch19:00 - 19:30
Donnerstag19:00 - 19:30
Freitag19:00 - 19:30
Samstag07:30 - 18:33
Sonntag07:00 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
368
in Richtung Busbahnhof, Ehingen (Donau)?
Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 23:20 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:59 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:20 - 00:26
Dienstag23:20 - 00:26
Mittwoch23:20 - 00:26
Donnerstag23:20 - 00:26
Freitag23:20 - 00:26
Samstag23:20 - 00:26
Sonntag06:59 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
585
in Richtung Ehinger Tor, Ulm?
Bus Linie 585 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:30
Dienstag05:15 - 19:30
Mittwoch05:15 - 19:30
Donnerstag05:15 - 19:30
Freitag05:15 - 19:30
Samstag07:45 - 18:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
597
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 597 verkehrt werktags zwischen 16:45 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:45 - 17:20
Dienstag16:45 - 17:20
Mittwoch16:45 - 17:20
Donnerstag16:45 - 17:20
Freitag16:45 - 17:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
737
in Richtung Bahnhofstraße, Senden (Iller)?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 17:20
Dienstag06:18 - 17:20
Mittwoch06:18 - 17:20
Donnerstag06:18 - 17:20
Freitag06:18 - 17:20
Samstag10:30 - 16:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
850
in Richtung Echlishausen Siedlung, Bibertal?
Bus Linie 850 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 00:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:15 - 00:09
Dienstag23:15 - 00:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVM Mittelschwaben Linie
870
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 870 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 18:40
Dienstag05:30 - 18:40
Mittwoch05:30 - 18:40
Donnerstag05:30 - 18:40
Freitag05:30 - 18:40
Samstag06:00 - 16:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
874
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 874 verkehrt werktags zwischen 16:05 und 16:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:05 - 16:05
Dienstag16:05 - 16:05
Mittwoch16:05 - 16:05
Donnerstag16:05 - 16:05
Freitag16:05 - 16:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
84A
in Richtung Steinheim Kirche, Neu-Ulm?
Bus Linie 84A verkehrt werktags zwischen 22:55 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:55 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:55 - 23:55
Dienstag22:55 - 23:55
Mittwoch23:55 - 00:55
Donnerstag23:55 - 00:55
Freitag23:55 - 00:55
Samstag23:55 - 00:55
Sonntag22:55 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
850N
in Richtung Oberfahlheim Brücke, Nersingen?
Bus Linie 850N verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:30 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
84X
in Richtung Burlafingen Bahnhof, Neu-Ulm?
Bus Linie 84X verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 06:10
Dienstag05:45 - 06:10
Mittwoch05:45 - 06:10
Donnerstag05:45 - 06:10
Freitag05:45 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
88X
in Richtung Steinheim Kirche, Neu-Ulm?
Bus Linie 88X verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:32
Dienstag08:00 - 18:32
Mittwoch08:00 - 18:32
Donnerstag08:00 - 18:32
Freitag08:00 - 18:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
1
in Richtung Ostpreußenweg, Ulm?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:16
Dienstag04:07 - 01:16
Mittwoch04:07 - 01:16
Donnerstag04:07 - 01:16
Freitag04:07 - 01:16
Samstag04:07 - 01:16
Sonntag04:07 - 01:16
Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
2
in Richtung Science Park II, Ulm?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:07
Dienstag04:23 - 01:11
Mittwoch04:23 - 01:11
Donnerstag04:23 - 01:11
Freitag04:23 - 01:11
Samstag04:23 - 01:11
Sonntag04:23 - 05:07