Ulm Lehrer Tal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürUlm Lehrer Tal

RABDB ZugBus Regionalverkehr Alb Bodensee GmbH,DINGDonau Iller Nahverkehrsverbund GmbH

6

Eselsberg Hasenkopf, Ulm

in 0 Min
Ulm Lehrer Tal
13:13
Ulm Bleicher Hag
13:15
6

Donaustadion, Ulm

in 1 Min
Ulm Lehrer Tal
13:14
20, 40 Min
Ulm Kienlesberg
13:15
2

Kuhberg Schulzentrum, Ulm

in 3 Min
Ulm Lehrer Tal
13:16
10, 20, 30 Min
Ulm Stadtwerke
13:18
2

Science Park II, Ulm

in 4 Min
Ulm Lehrer Tal
13:17
10, 20, 30 Min
Ulm Multscherschule
13:18
5

Universität Süd, Ulm

in 7 Min
Ulm Lehrer Tal
13:20
Ulm Multscherschule
13:21
49

Tomerdingen Lindenstr., Dornstadt

in 7 Min
Ulm Lehrer Tal
13:20
Ulm Schießstände
13:22
5

Washingtonallee, Neu-Ulm

in 8 Min
Ulm Lehrer Tal
13:21
20, 40 Min
Ulm Kienlesberg
13:22
2

Kuhberg Schulzentrum, Ulm

in 13 Min
Ulm Lehrer Tal
13:26
10, 20, 30 Min
Ulm Stadtwerke
13:28
2

Science Park II, Ulm

in 14 Min
Ulm Lehrer Tal
13:27
10, 20, 30 Min
Ulm Multscherschule
13:28
5

Universität Süd, Ulm

in 17 Min
Ulm Lehrer Tal
13:30
Ulm Multscherschule
13:31
6

Eselsberg Hasenkopf, Ulm

in 20 Min
Ulm Lehrer Tal
13:33
Ulm Bleicher Hag
13:35
6

Donaustadion, Ulm

13:34
Ulm Lehrer Tal
13:34
20 Min
Ulm Kienlesberg
13:35
2

Kuhberg Schulzentrum, Ulm

13:36
Ulm Lehrer Tal
13:36
10, 20, 30 Min
Ulm Stadtwerke
13:38
2

Science Park II, Ulm

13:37
Ulm Lehrer Tal
13:37
10, 20, 30 Min
Ulm Multscherschule
13:38
5

Universität Süd, Ulm

13:40
Ulm Lehrer Tal
13:40
Ulm Multscherschule
13:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 7 farbige Stelen, Museumsinsel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Festungsweg, Bahnprojekt Stuttgart-Ulm, Bundesfestung Ulm, Gedenktafel polnische Zwangsarbeiter
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Courtine, Werk XI, Kriegerdenkmal
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsturm bei Wilhelmsburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm?
    Am Bleicher Hag, Lehrer-Tal-Weg, Heckenbühl, Wallstraßenbrücke, Kienlesbergstraße, Hubenbühl
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm?
    Die Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm?
    An der Haltestelle Ulm Lehrer Tal in Ulm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5,6,49,E
    • Tram: 2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
5
in Richtung Universität Süd, Ulm?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 00:46
Dienstag04:39 - 00:46
Mittwoch04:39 - 00:46
Donnerstag04:39 - 00:46
Freitag04:39 - 00:46
Samstag04:39 - 00:46
Sonntag04:39 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
6
in Richtung Eselsberg Hasenkopf, Ulm?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 23:57 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:57 - 00:27
Dienstag23:57 - 00:27
Mittwoch23:57 - 00:27
Donnerstag23:57 - 00:27
Freitag23:57 - 00:27
Samstag23:57 - 00:27
Sonntag23:57 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
2
in Richtung Science Park II, Ulm?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:07
Dienstag04:23 - 01:11
Mittwoch04:23 - 01:11
Donnerstag04:23 - 01:11
Freitag04:23 - 01:11
Samstag04:23 - 01:11
Sonntag04:23 - 05:07