Ulm Rathaus: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürUlm Rathaus

RABDB ZugBus Regionalverkehr Alb Bodensee GmbH,DINGDonau Iller Nahverkehrsverbund GmbH

85

ZOB Ost, Ulm

04:42
Ulm Rathaus
04:42
Ulm Steinerne Brücke
04:44
73

Blautal-Center, Ulm

04:49
Ulm Rathaus
04:49
Ulm Steinerne Brücke
04:50
59

Bahnhof, Niederstotzingen

04:50
Ulm Rathaus
04:50
Ulm Rosengasse
04:52
46

Seeweg, Beimerstetten

04:53
Ulm Rathaus
04:53
Ulm Rosengasse
04:56
4

Egertweg, Ulm

05:00
Ulm Rathaus
05:00
Ulm Hafengasse
05:02
5

Ludwigsfeld Hasenweg, Neu-Ulm

05:00
Ulm Rathaus
05:00
Herdbruckerstraße, Ulm
05:02
73

Bahnhof, Vöhringen (Iller)

05:07
Ulm Rathaus
05:07
Herdbruckerstraße, Ulm
05:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Festungsweg, Infotafel Stadtgeschichte: Krankenhaus, Infotafel Stadtgeschichte Schopperplätze/Edwin-Scharff-Haus, Infotafel Memminger Tor, Stadtgeschichten: Eisenbahnbrücke, Info-Box für Ulm/Neu-Ulm, Infotafel Stadtgeschichte: Brauerei, Infotafel Stadtgeschichte: Urzelle, 10.Längengrad, Infotafel Stadtgeschichte: Amtsgericht, Stadt Neu-Ulm 1869, Information, Tourist Information Ulm/Neu-Ulm, Ulmer Stadtmodell für Blinde und Sehende, Infotafel Stadtgeschichte: Rathaus, Infotafel Stadtgeschichte: Katholische Kirche, Stadtgeschichte: Gänstorbrücke und Schlachthaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reste der nordöstlichen Vorwehr des Neutors, Mathilde Fischer, Agnes Schultheiß, Else Ehekircher, Friedrich Röcker, Hedwig Schulmann, Hugo Moos, Jenny Moos, Selma Schulmann, Otto Hilb, Kurt Hilb, Alfred Neuburger, Anna Wolff, Flora Bayersdorfer, Frieda Wurmser, Josef Stern, Paula Neumann, Emil Neumann, Cilli Schulmann, Paul Schulmann, Ilse Neumann, Siegfried Neumann, Frida Neumann, Siegmund Liebermann, Karl von Gravenreuth, Bierwirtschaft Lochmühle, Weiße Rose, Oberbürgermeister Heim, Im Holocaust getötete Juden aus Ulm, Dr. Ludwig Hecht, Rosa Hecht, Bertha Rabausch, Berblinger-Gedenktafel, Otto Polatschek, Maria Holl, Protest der Metzgerinnen, Agathe Streicher, Anna Kühn, Lisa Polatschek, Max Weglein, Bela Pauline Weglein, Siegmund Weglein, Resi Weglein, Heinz Weglein, Walter Weglein, Max Moritz Strauss, Geschwister Scholl/Weiße Rose, Hermann Robert, Margarethe Egle, Gefallenendenkmal, Max-Eyth-Denkmal, Berblingers Flugversuch 1811, Jonathan Stark, Lina Einstein, Ludwig Levy, Sofie Levy, Martha Mohrweiß, Die Ulmer Sammlung, Anna Essinger, Dr. Julius Cohn, Dorothea Meth-Cohn, Ernst-Otto Meth-Cohn, Karl Hermann Rueff, Arthur Strauß, Pauline Strauß, Ottilie Klappholz, Julia Klappholz, Walter Leopold Klappholz, Wilhelmine Klappholz, Jakob Klappholz, Martha Neuburger, Emma Neuburger, Helene Neuburger, Bertha Neuburger, Lina Girr, Jenny Krippel, Dorlina Krippel, Isidor Isak Krippel, Frieda Krippel, Heinz Krippel, Max Krippel, Else Krippel, Heinrich Barth, Lottie Barth, Eda Barth, Suse Barth, Erinnerungszeichen für die Ulmer Opfer von NS-Zwangssterilisation und „Euthanasie“-Morden, Grabenhäuser, Kaiser Wilhelm, 1870-Krieg (Kaiser Wilhelm, König Karl, Bismarck und Moltke), Adolf Frenkel, Henry Frenkel, Ida Frenkel, Jakob Frenkel, Martha Frenkel, Emmy Frankfurter, August Nathan, Margarete Nathan, Luise Nathan, Erich Nathan, Else Dölzer, Zeughaus (Löwenbau), Zeughaus (Reiterbau), Zeughaustor, Daniel Bissinger, Berta Bissinger, Betty Bissinger, Heinrich Leopold Bissinger, Max Bissinger, Sofie Bissinger, Elisabetha Stoss, Dr. Ludwig Stoss
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Donau KKH, Bastion Lauseck / Wilhelmshöhe, Stadtmauer, Maxplatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neu-Ulmer Spatz, Bauer und Metzger beim Schweinhandel, Junger Athlet, Pandora, Parze, face to face, Portalreliefs, Geflügelter Löwe, Echo, Hadrian, Klangstein, Museum der Brotkultur, Kunsthalle Weishaupt, Galerie Tobias Schrade, Haus der Stadtgeschichte, Red Dog for Landois, Spatzen, 3 Stelen, Museum Ulm, Naturkundliches Bildungszentrum, Galerie Sebastianskapelle, Drei Männer im Boot, Donaulandschaft, Multiples Element, Adler und Schlange, Schere, Stehende Figur, Galerie im Kornhauskeller, Gehäuse und Aufbruch, Segel, Kuh Elfriede, Kuh Elsa, Kuh Helga, Kuh Paula, Kuh Rosinante, Kuh Zenzi, Mutter mit Kindern und Lamm, Drei Grundfarben gegenübergestelt, Salto Mortale, Minster, Tetraeder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm?
    Hafengasse, Unter der Metzig, Bei den Alten Röhren, Grüner Hof, Sammlungsgasse, Engelgasse, Breite Gasse, Karpfengasse, Apothekergasse, Hafenbad, Herdbrücke, Profosengasse, Herdbruckerstraße, Marktplatz, Frauenstraße, Hans-und-Sophie-Scholl-Platz, Münsterplatz, Neue Straße, Donaustraße, Judenhof, Paradiesgasse, Schuhhausgasse, Brautgasse, Kramgasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm?
    Die Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm wird von 29 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm?
    An der Haltestelle Ulm Rathaus in Ulm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,5,6,46,58,59,70,71,73,77,78,79,84,85,88,585,597,737,763,850,870,9095,84A,E,N5,850N,Pf 7,84X,88X

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
4
in Richtung Wiblingen Friedhof, Ulm?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 00:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:49
Dienstag04:35 - 00:49
Mittwoch04:35 - 00:49
Donnerstag04:35 - 00:49
Freitag04:35 - 00:49
Samstag04:35 - 00:49
Sonntag04:35 - 00:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
5
in Richtung Universität Süd, Ulm?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 00:46
Dienstag04:39 - 00:46
Mittwoch04:39 - 00:46
Donnerstag04:39 - 00:46
Freitag04:39 - 00:46
Samstag04:39 - 00:46
Sonntag04:39 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
6
in Richtung Eselsberg Hasenkopf, Ulm?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 23:57 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:57 - 00:27
Dienstag23:57 - 00:27
Mittwoch23:57 - 00:27
Donnerstag23:57 - 00:27
Freitag23:57 - 00:27
Samstag23:57 - 00:27
Sonntag23:57 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
46
in Richtung ZOB, Geislingen an der Steige?
Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 02:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 00:08
Dienstag23:20 - 00:08
Mittwoch23:20 - 00:08
Donnerstag23:20 - 00:08
Freitag23:20 - 00:08
Samstag23:20 - 02:20
Sonntag06:48 - 02:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
58
in Richtung ZOB West, Ulm?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 07:57 und 20:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:57 - 20:39
Dienstag05:30 - 21:00
Mittwoch05:30 - 21:00
Donnerstag05:30 - 21:00
Freitag05:30 - 21:00
Samstag05:30 - 00:00
Sonntag06:57 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|HTV|RAB|naldo|VVS Linie
59
in Richtung ZOB West, Ulm?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 03:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 03:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:55 - 03:31
Dienstag04:17 - 04:33
Mittwoch04:17 - 04:33
Donnerstag04:17 - 04:33
Freitag04:17 - 04:33
Samstag04:17 - 04:33
Sonntag05:15 - 03:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
77
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 06:45.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:45 - 06:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
78
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 78 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 06:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 06:00.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:49 - 06:20
Mittwoch04:49 - 06:20
Donnerstag04:49 - 06:20
Freitag04:49 - 06:20
Samstag04:49 - 06:20
Sonntag04:56 - 06:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
79
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 20:14
Mittwoch05:10 - 20:14
Donnerstag05:10 - 20:14
Freitag05:10 - 20:14
Samstag05:10 - 20:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
84
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 84 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 06:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 06:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
85
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 04:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 04:45
Dienstag04:20 - 04:45
Mittwoch04:20 - 04:45
Donnerstag04:20 - 04:45
Freitag04:20 - 04:45
Samstag05:35 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
88
in Richtung Steinheim Fahlheimer Weg, Neu-Ulm?
Bus Linie 88 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 07:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 19:30
Dienstag19:00 - 19:30
Mittwoch19:00 - 19:30
Donnerstag19:00 - 19:30
Freitag19:00 - 19:30
Samstag07:30 - 18:33
Sonntag07:00 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
585
in Richtung Ehinger Tor, Ulm?
Bus Linie 585 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:30
Dienstag05:15 - 19:30
Mittwoch05:15 - 19:30
Donnerstag05:15 - 19:30
Freitag05:15 - 19:30
Samstag07:45 - 18:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
597
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 597 verkehrt werktags zwischen 16:45 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:45 - 17:20
Dienstag16:45 - 17:20
Mittwoch16:45 - 17:20
Donnerstag16:45 - 17:20
Freitag16:45 - 17:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
737
in Richtung Bahnhofstraße, Senden (Iller)?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 17:20
Dienstag06:18 - 17:20
Mittwoch06:18 - 17:20
Donnerstag06:18 - 17:20
Freitag06:18 - 17:20
Samstag10:30 - 16:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
850
in Richtung Echlishausen Siedlung, Bibertal?
Bus Linie 850 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 00:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:15 - 00:09
Dienstag23:15 - 00:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVM Mittelschwaben Linie
870
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 870 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 18:40
Dienstag05:30 - 18:40
Mittwoch05:30 - 18:40
Donnerstag05:30 - 18:40
Freitag05:30 - 18:40
Samstag06:00 - 16:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
84A
in Richtung Steinheim Kirche, Neu-Ulm?
Bus Linie 84A verkehrt werktags zwischen 22:55 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:55 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:55 - 23:55
Dienstag22:55 - 23:55
Mittwoch23:55 - 00:55
Donnerstag23:55 - 00:55
Freitag23:55 - 00:55
Samstag23:55 - 00:55
Sonntag22:55 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
850N
in Richtung Oberfahlheim Brücke, Nersingen?
Bus Linie 850N verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:30 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
84X
in Richtung Burlafingen Bahnhof, Neu-Ulm?
Bus Linie 84X verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 06:10
Dienstag05:45 - 06:10
Mittwoch05:45 - 06:10
Donnerstag05:45 - 06:10
Freitag05:45 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|DING Linie
88X
in Richtung Steinheim Kirche, Neu-Ulm?
Bus Linie 88X verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:32
Dienstag08:00 - 18:32
Mittwoch08:00 - 18:32
Donnerstag08:00 - 18:32
Freitag08:00 - 18:32