Ulm Söflingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürUlm Söflingen

DINGDonau Iller Nahverkehrsverbund GmbH

N1

Einsingen Ensostraße, Ulm

in 18 Min
Ulm Söflingen
02:38
Ulm Torstraße
02:39
N1

Einsingen Ensostraße, Ulm

03:38
Ulm Söflingen
03:38
Ulm Torstraße
03:39
1

Ostpreußenweg, Ulm

04:48
Ulm Söflingen
04:48
30, 60 Min
Ulm Sonnenstraße
04:49
AST MS9

Gleißelstetten, Ulm

05:10
Ulm Söflingen
05:10
SAM-Gebiet Gleißelstetten, Ulm
05:15
AST MS9

Gleißelstetten, Ulm

05:40
Ulm Söflingen
05:40
SAM-Gebiet Gleißelstetten, Ulm
05:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sonnenbunker-Denkmal, Albrecht Vogt, Konrad Seibold jun., Konrad Seibold sen., Josefine Angermaier, Die Klarissen in Söflingen, Johann Seibold, Barbara Seibold, Josef Seibold
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum in der Klostermühle, Quellnymphe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Blautal-Center
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm?
    Gemeindeplatz, Neue Gasse, Bei den Quellen, Weihgasse, Schlossergasse, Klosterhof, Torstraße, Jörg-Syrlin-Straße, Schlößlesgasse, Kapellengasse, Harthauser Straße, St.-Leonhard-Straße, Uhrenmachergasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm?
    Die Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm?
    An der Haltestelle Ulm Söflingen in Ulm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 8,9,11,E
    • Tram: 1
    • Taxi: AST MS8,AST MS9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
8
in Richtung Grimmelfingen Eisenbahnstraße, Ulm?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 20:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 20:08
Dienstag05:05 - 20:08
Mittwoch05:05 - 20:08
Donnerstag05:05 - 20:08
Freitag05:05 - 20:08
Samstag08:05 - 20:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
9
in Richtung Gleißelstetten, Ulm?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 20:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 20:07
Dienstag05:07 - 20:07
Mittwoch05:07 - 20:07
Donnerstag05:07 - 20:07
Freitag05:07 - 20:07
Samstag08:07 - 20:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
11
in Richtung ZOB Ost, Ulm?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 00:21
Dienstag04:35 - 00:22
Mittwoch04:35 - 00:22
Donnerstag04:35 - 00:22
Freitag04:35 - 00:22
Samstag04:35 - 00:22
Sonntag05:35 - 00:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
1
in Richtung Ostpreußenweg, Ulm?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:16
Dienstag04:07 - 01:16
Mittwoch04:07 - 01:16
Donnerstag04:07 - 01:16
Freitag04:07 - 01:16
Samstag04:07 - 01:16
Sonntag04:07 - 01:16
Wann fährt der letzte/erste Taxi der DING Linie
AST MS8
in Richtung Söflingen, Ulm?
Taxi Linie AST MS8 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:50
Dienstag00:05 - 00:50
Mittwoch00:05 - 00:50
Donnerstag00:05 - 00:50
Freitag00:05 - 00:50
Samstag05:05 - 00:50
Sonntag05:05 - 00:50