Ulm Theater: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürUlm Theater

RABDB ZugBus Regionalverkehr Alb Bodensee GmbH,DINGDonau Iller Nahverkehrsverbund GmbH

6

Donaustadion, Ulm

in 4 Min
Ulm Theater
08:18
20, 40 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:20
2

Kuhberg Schulzentrum, Ulm

in 5 Min
Ulm Theater
08:19
7, 14, 20 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:21
2

Science Park II, Ulm

in 5 Min
Ulm Theater
08:19
7, 14, 20 Min
Ulm Stadtwerke
08:21
1

Ostpreußenweg, Ulm

in 6 Min
Ulm Theater
08:20
10, 20, 30 Min
Ulm Justizgebäude
08:21
1

Söflingen, Ulm

in 8 Min
Ulm Theater
08:22
10, 20, 30 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:24
5

Washingtonallee, Neu-Ulm

in 11 Min
Ulm Theater
08:25
20, 40 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:27
2

Kuhberg Schulzentrum, Ulm

in 12 Min
Ulm Theater
08:26
7, 13, 20 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:28
2

Science Park II, Ulm

in 12 Min
Ulm Theater
08:26
7, 13, 20 Min
Ulm Stadtwerke
08:28
10

Blautal-Center, Ulm

in 14 Min
Ulm Theater
08:28
30 Min
Ulm Stadtwerke
08:30
6

Eselsberg Hasenkopf, Ulm

in 15 Min
Ulm Theater
08:29
20, 40 Min
Ulm Stadtwerke
08:31
1

Ostpreußenweg, Ulm

in 16 Min
Ulm Theater
08:30
10, 20, 30 Min
Ulm Justizgebäude
08:31
7

Willy-Brandt-Platz, Ulm

in 17 Min
Ulm Theater
08:31
20 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:34
1

Söflingen, Ulm

in 18 Min
Ulm Theater
08:32
10, 20, 30 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:34
2

Kuhberg Schulzentrum, Ulm

in 19 Min
Ulm Theater
08:33
6, 13, 20 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:35
2

Science Park II, Ulm

in 19 Min
Ulm Theater
08:33
6, 13, 20 Min
Ulm Stadtwerke
08:35
6

Donaustadion, Ulm

08:38
Ulm Theater
08:38
20 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:40
2

Kuhberg Schulzentrum, Ulm

08:39
Ulm Theater
08:39
7, 14, 20 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:41
2

Science Park II, Ulm

08:39
Ulm Theater
08:39
7, 14, 20 Min
Ulm Stadtwerke
08:41
1

Ostpreußenweg, Ulm

08:40
Ulm Theater
08:40
10, 20, 30 Min
Ulm Justizgebäude
08:41
1

Söflingen, Ulm

08:42
Ulm Theater
08:42
10, 20 Min
Ulm Hauptbahnhof
08:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ulm Theater in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Theater in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstpool - Galerie am Ehinger Tor, Monument für Albert Einstein, Berblingerdenkmal, 7 farbige Stelen, Bauer und Metzger beim Schweinhandel, Museum der Brotkultur, Kunsthalle Weishaupt, Galerie Tobias Schrade, Haus der Stadtgeschichte, Red Dog for Landois, Spatzen, 3 Stelen, Museum Ulm, Naturkundliches Bildungszentrum, Stehende Figur, Galerie im Kornhauskeller, Gehäuse und Aufbruch, Drei Brunnenstelen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Theater in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Theater in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Festungsweg, Bahnprojekt Stuttgart-Ulm, Tourist Information Ulm/Neu-Ulm, Ulmer Stadtmodell für Blinde und Sehende, Geschichte des Alten Friedhofs
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Theater in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Theater in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Katharina Hägele, Reste der nordöstlichen Vorwehr des Neutors, Dr. Paul Moos, Rudolf Moos, Selma Moos, Mathilde Fischer, Agnes Schultheiß, Else Ehekircher, Friedrich Röcker, Hedwig Schulmann, Hugo Moos, Jenny Moos, Selma Schulmann, Otto Hilb, Kurt Hilb, Bierwirtschaft Lochmühle, Weiße Rose, Oberbürgermeister Heim, Im Holocaust getötete Juden aus Ulm, Dr. Ludwig Hecht, Rosa Hecht, Bertha Rabausch, Berblinger-Gedenktafel, Otto Polatschek, Maria Holl, Protest der Metzgerinnen, Agathe Streicher, Anna Kühn, Lisa Polatschek, Max Weglein, Bela Pauline Weglein, Siegmund Weglein, Resi Weglein, Heinz Weglein, Walter Weglein, Max Moritz Strauss, Geschwister Scholl/Weiße Rose, Hermann Robert, Margarethe Egle, Jonathan Stark, Lina Einstein, Ludwig Levy, Sofie Levy, Die Ulmer Sammlung, Anna Essinger, Dr. Julius Cohn, Dorothea Meth-Cohn, Ernst-Otto Meth-Cohn, Karl Hermann Rueff, Arthur Strauß, Pauline Strauß, Ottilie Klappholz, Julia Klappholz, Walter Leopold Klappholz, Wilhelmine Klappholz, Jakob Klappholz, Martha Neuburger, Emma Neuburger, Helene Neuburger, Bertha Neuburger, Lina Girr, Jenny Krippel, Dorlina Krippel, Isidor Isak Krippel, Frieda Krippel, Heinz Krippel, Max Krippel, Else Krippel, Kriegerdenkmal 1.Weltkrieg, 1942-45 hingerichtete Deserteure, Selma Behr, Karl Westerich, Richard Stemmle, Curt Erich Riesterer, Kurt Henne, Jakob Eckstein, Reinhold Bürkle, Gerdi Kaufmann, Rosa Kaufmann, Heinrich Barth, Lottie Barth, Eda Barth, Suse Barth, Erinnerungszeichen für die Ulmer Opfer von NS-Zwangssterilisation und „Euthanasie“-Morden, Kaiser Wilhelm, 1870-Krieg (Kaiser Wilhelm, König Karl, Bismarck und Moltke), Adolf Frenkel, Henry Frenkel, Ida Frenkel, Jakob Frenkel, Martha Frenkel, Im Krieg 1870/71 verstorbene Franzosen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Theater in Ulm?
    In der Nähe der Haltestelle Ulm Theater in Ulm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Donau KKH, Stadtmauer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ulm Theater in Ulm?
    Olgastraße, Bessererstraße, Keltergasse, Deinselsgasse, Webergasse, Neutorstraße, Mühlengasse, Dreiköniggasse, Irrgängle, Neuer Graben, Salzstadelgasse, Sterngasse, Sedelhofgasse, Wengengasse, Walfischgasse, Ulmergasse, Heigeleshof, Herbert-von-Karajan-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Theater in Ulm?
    Die Haltestelle Ulm Theater in Ulm wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ulm Theater in Ulm?
    An der Haltestelle Ulm Theater in Ulm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5,6,7,10,E
    • Tram: 1,2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
5
in Richtung Universität Süd, Ulm?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 00:46
Dienstag04:39 - 00:46
Mittwoch04:39 - 00:46
Donnerstag04:39 - 00:46
Freitag04:39 - 00:46
Samstag04:39 - 00:46
Sonntag04:39 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|VVS Linie
6
in Richtung Eselsberg Hasenkopf, Ulm?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 23:57 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:57 - 00:27
Dienstag23:57 - 00:27
Mittwoch23:57 - 00:27
Donnerstag23:57 - 00:27
Freitag23:57 - 00:27
Samstag23:57 - 00:27
Sonntag23:57 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der RAB Linie
7
in Richtung Jungingen Rathaus, Ulm?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:52
Dienstag04:30 - 00:52
Mittwoch04:30 - 00:52
Donnerstag04:30 - 00:52
Freitag04:30 - 00:52
Samstag04:30 - 00:52
Sonntag04:30 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING Linie
10
in Richtung Theater, Ulm?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 05:52.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:31 - 05:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
1
in Richtung Ostpreußenweg, Ulm?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:16
Dienstag04:07 - 01:16
Mittwoch04:07 - 01:16
Donnerstag04:07 - 01:16
Freitag04:07 - 01:16
Samstag04:07 - 01:16
Sonntag04:07 - 01:16
Wann fährt die letzte/erste Tram der DING Linie
2
in Richtung Science Park II, Ulm?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:07
Dienstag04:23 - 01:11
Mittwoch04:23 - 01:11
Donnerstag04:23 - 01:11
Freitag04:23 - 01:11
Samstag04:23 - 01:11
Sonntag04:23 - 05:07