Villingen-Schwenningen, Villingen Waldstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 23.11.

Fahrplan fürVillingen Waldstraße

SBG SüdbadenBus GmbH,VSBVerkehrsverbund Schwarzwald Baar GmbH

AST 7265

Busbahnhof, Königsfeld im Schwarzwald

in 16 Min
Villingen Waldstraße
23:34
Villingen Richthofenbrücke
23:36
AST 7265

Villingen Bahnhof, Villingen-Schwenningen

00:05
Villingen Waldstraße
00:05
Villingen Bahnhof, Villingen-Schwenningen
00:08
7265

Peterzell Industriegebiet/Hagenmoos, St. Georgen i

05:20
Villingen Waldstraße
05:20
Villingen Richthofenbrücke
05:22
7265

Schwarzes Tor, St. Georgen im Schwarzwald

05:50
Villingen Waldstraße
05:50
Villingen Richthofenbrücke
05:52
7265

Schwarzes Tor, St. Georgen im Schwarzwald

06:04
Villingen Waldstraße
06:04
Villingen Richthofenbrücke
06:06
7265

Villingen Bahnhof, Villingen-Schwenningen

06:12
Villingen Waldstraße
06:12
38, 67 Min
Villingen Bahnhof, Villingen-Schwenningen
06:16
7265

Schwarzes Tor, St. Georgen im Schwarzwald

07:20
Villingen Waldstraße
07:20
Villingen Richthofenbrücke
07:22
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen?
    Die Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen wird von 1 Bus Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen?
    In der Nähe der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsturm Hubenloch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen?
    In der Nähe der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Villingen Hubenloch, Villingen Richthofenbrücke, Villingen Riettor, Käferbergle (History), Sonne-Post, Ehemalige Münze (Kanzleischeuer), "Steinernes Haus" Honold-Haus, Tourist Info (Office), Villingen Am Bickentor, Bickentor, Johanneskirche, Kaiserturm, Villingen Oberes Tor, Benediktinerkirche und -Kloster, Ehemaliger Klosterhof von St. Blasien, Abt-Gaisser-Haus / Alte Prälatur, Sammlungsgebäude, Oberes Tor
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen?
    In der Nähe der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: St. Nepomuk, Betsaal der jüdischen Gemeinde
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen?
    In der Nähe der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franziskanermuseum, Altes Rathaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen?
    Martin-Luther-Straße, Waldstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen?
    An der Haltestelle Villingen Waldstraße in Villingen-Schwenningen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 7265
    • Taxi: AST 7265
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    7265
    Richtung Bildungszentrum, St. Georgen im Schwarzwald?
    Bus Linie 7265 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 06:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 09:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 06:16
    Dienstag04:55 - 06:16
    Mittwoch04:55 - 06:16
    Donnerstag04:55 - 06:16
    Freitag04:55 - 06:16
    Samstag06:00 - 20:37
    Sonntag08:20 - 09:12
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der SBG|VSB Linie
    AST 7265
    Richtung Schwarzes Tor, St. Georgen im Schwarzwald?
    Taxi Linie AST 7265 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:30 - 00:08
    Dienstag23:30 - 00:08
    Mittwoch23:30 - 00:08
    Donnerstag23:30 - 00:08
    Freitag23:30 - 00:00
    Samstag23:45 - 00:15
    Sonntag00:05 - 00:36