Waghäusel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürWaghäusel

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S9

Karlsruhe Hbf

in 2 Min
Waghäusel
16:04
Wiesental
16:07
Gleis 1
125

Kirrlach Hinterfeld, Waghäusel

in 9 Min
Waghäusel
16:11
Waghäusel Haslacher Straße
16:13
S9

Groß Rohrheim

in 20 Min
Waghäusel
16:22
Neulußheim
16:26
Gleis 2
S9

Graben-Neudorf

16:34
Waghäusel
16:34
Wiesental
16:36
Gleis 1
128

Rheinhausen Tullahalle, Oberhausen-Rheinhausen

16:37
Waghäusel
16:37
Waghäusel Haslacher Straße
16:38
125

Kirrlach Hinterfeld, Waghäusel

16:49
Waghäusel
16:49
Waghäusel Haslacher Straße
16:51
S9

Mannheim Hbf

16:52
Waghäusel
16:52
Neulußheim
16:56
Gleis 2
S9

Karlsruhe Hbf

17:04
Waghäusel
17:04
Wiesental
17:07
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waghäusel in Waghäusel?
    In der Nähe der Haltestelle Waghäusel in Waghäusel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Badische Revolution 1848/49, Schlacht bei Waghäusel am 21. Juni 1849, Immergrüne Eiche, Verfassungssäule
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Waghäusel in Waghäusel?
    In der Nähe der Haltestelle Waghäusel in Waghäusel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Euklid's Cloud - Triangle, Artkunst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waghäusel in Waghäusel?
    Weinbrennerstraße, Lorenz-Brentano-Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Waghäusel in Waghäusel?
    Die Haltestelle Waghäusel in Waghäusel wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Waghäusel in Waghäusel?
    An der Haltestelle Waghäusel in Waghäusel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S9
    • Bus: 125,128,193

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
125
in Richtung Kirrlach Hinterfeld, Waghäusel?
Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:11 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 03:23
Dienstag04:20 - 23:57
Mittwoch04:20 - 23:57
Donnerstag04:20 - 23:57
Freitag04:20 - 23:57
Samstag03:11 - 23:57
Sonntag03:11 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
128
in Richtung Bahnhof, Waghäusel?
Bus Linie 128 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 20:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 20:10
Dienstag04:59 - 20:10
Mittwoch04:59 - 20:10
Donnerstag04:59 - 20:10
Freitag04:59 - 20:10
Samstag07:29 - 20:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
193
in Richtung Rheinsheim Schule, Philippsburg?
Bus Linie 193 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:45
Dienstag05:30 - 19:45
Mittwoch05:30 - 19:45
Donnerstag05:30 - 19:45
Freitag05:30 - 19:45