Bahnhof, Waiblingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürBahnhof, Waiblingen

RBSRegional Bus Stuttgart GmbH RBS

S3

Backnang

in 1 Min
Waiblingen
00:30
30 Min
Neustadt-Hohenacker
00:33
Gleis 3
RB 13

Aalen Hbf

in 11 Min
Waiblingen
00:40
Schorndorf
00:57
Gleis 6
RB 19

Crailsheim

in 16 Min
Waiblingen
00:45
Winnenden
00:51
Gleis 3
S2

Schorndorf

00:50
Waiblingen
00:50
30 Min
Rommelshausen
00:52
Gleis 7
207

Beim Wasserturm, Waiblingen

00:55
Bahnhof, Waiblingen
00:55
Devizesstraße, Waiblingen
00:56
207

Bajastraße, Waiblingen

00:56
Bahnhof, Waiblingen
00:56
Obere Bahnhofstraße, Waiblingen
00:57
S3

Backnang

01:00
Waiblingen
01:00
Neustadt-Hohenacker
01:03
Gleis 3
S2

Schorndorf

01:20
Waiblingen
01:20
Rommelshausen
01:22
Gleis 7

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Red Brick Studio, Stadt Waiblingen Industriekunstpfad "Wegzeichen"
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dammstraße Fronackerstraße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Berta Kahn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen?
    Bahnhofstraße, Innerer Weidach, Dammstraße, Bahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen?
    Die Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen wird von 17 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen?
    An der Haltestelle Bahnhof, Waiblingen in Waiblingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,204,205,206,207,208,209,211,216,218,431,201A,N21,N24,N31,X20,X43

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
201
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 02:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:25
Dienstag04:37 - 00:30
Mittwoch04:37 - 00:30
Donnerstag04:37 - 00:30
Freitag04:37 - 00:30
Samstag04:37 - 02:00
Sonntag05:00 - 02:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
204
in Richtung Endersbach Bahnhof, Weinstadt?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 00:16
Dienstag04:47 - 00:16
Mittwoch04:47 - 00:16
Donnerstag04:47 - 00:16
Freitag04:47 - 00:16
Samstag04:47 - 00:40
Sonntag05:12 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
205
in Richtung Schmiden Rathaus, Fellbach?
Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 21:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 21:24
Dienstag06:06 - 21:24
Mittwoch06:06 - 21:24
Donnerstag06:06 - 21:24
Freitag06:06 - 21:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
206
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 07:46 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:14 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:46 - 00:27
Dienstag04:44 - 00:27
Mittwoch04:44 - 00:27
Donnerstag04:44 - 00:27
Freitag04:44 - 00:27
Samstag04:44 - 01:27
Sonntag06:14 - 01:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
207
in Richtung Alte Kelter, Fellbach?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 01:15
Dienstag04:43 - 01:15
Mittwoch04:43 - 01:15
Donnerstag04:43 - 01:15
Freitag04:43 - 01:15
Samstag04:43 - 01:01
Sonntag05:33 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
208
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 20:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 18:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 20:54
Dienstag05:46 - 20:54
Mittwoch05:46 - 20:54
Donnerstag05:46 - 20:54
Freitag05:46 - 20:54
Samstag06:46 - 20:54
Sonntag09:46 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
209
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 209 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:55
Dienstag00:05 - 01:05
Mittwoch01:05 - 01:35
Donnerstag01:05 - 01:35
Freitag01:05 - 01:35
Samstag01:05 - 01:35
Sonntag06:25 - 01:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
211
in Richtung Stetten Kelter, Kernen im Remstal?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:14 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:01
Dienstag04:29 - 01:01
Mittwoch04:29 - 01:01
Donnerstag04:29 - 01:01
Freitag04:29 - 01:01
Samstag00:14 - 01:01
Sonntag00:14 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
216
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 19:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 19:53
Dienstag05:36 - 19:53
Mittwoch05:36 - 19:53
Donnerstag05:36 - 19:53
Freitag05:36 - 19:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
218
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:06 und 18:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 20:20
Dienstag05:46 - 20:20
Mittwoch05:46 - 20:20
Donnerstag05:46 - 20:20
Freitag05:46 - 20:20
Samstag20:06 - 20:20
Sonntag18:06 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
431
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 20:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 20:45
Dienstag08:30 - 20:45
Mittwoch08:30 - 20:45
Donnerstag08:30 - 20:45
Freitag08:30 - 20:45
Samstag10:30 - 11:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X20
in Richtung ZOB, Esslingen am Neckar?
Bus Linie X20 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:06 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:35
Dienstag05:06 - 00:35
Mittwoch05:06 - 00:35
Donnerstag05:06 - 00:35
Freitag05:06 - 00:35
Samstag06:06 - 00:35
Sonntag07:06 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X43
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie X43 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:46
Dienstag05:14 - 20:46
Mittwoch05:14 - 20:46
Donnerstag05:14 - 20:46
Freitag05:14 - 20:46
Samstag07:46 - 18:16