Stadtmitte, Waiblingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürStadtmitte, Waiblingen

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

218

Bahnhof, Waiblingen

in 1 Min
Untere Mayenner Straße, Waiblingen
14:23
30 Min
Seniorenzentrum, Waiblingen
14:24
207

Bajastraße, Waiblingen

in 2 Min
Stadtmitte, Waiblingen
14:24
15, 30, 45 Min
Bürgerz. (Hallenbad), Waiblingen
14:26
211

Stetten Kelter, Kernen im Remstal

in 2 Min
Untere Mayenner Straße, Waiblingen
14:24
Stauferschule, Waiblingen
14:26
207

Alte Kelter, Fellbach

in 6 Min
Stadtmitte, Waiblingen
14:28
15, 30, 45 Min
Blumenstraße, Waiblingen
14:29
209

Endersbach Bahnhof, Weinstadt

in 6 Min
Stadtmitte, Waiblingen
14:28
15, 30, 45 Min
Bürgerz. (Hallenbad), Waiblingen
14:30
204

Hegnach Aldinger Straße, Waiblingen

in 6 Min
Stadtmitte, Waiblingen
14:28
Bürgerz. (Hallenbad), Waiblingen
14:30
204

Endersbach Bahnhof, Weinstadt

in 6 Min
Stadtmitte, Waiblingen
14:28
0 Min
Blumenstraße, Waiblingen
14:29
204

Endersbach Bahnhof, Weinstadt

in 6 Min
Stadtmitte, Waiblingen
14:28
0 Min
Blumenstraße, Waiblingen
14:29
209

Bahnhof, Waiblingen

in 7 Min
Stadtmitte, Waiblingen
14:29
15, 30, 45 Min
Blumenstraße, Waiblingen
14:30
201

Bahnhof, Waiblingen

in 8 Min
Stadtmitte, Waiblingen
14:30
15, 30, 45 Min
Blumenstraße, Waiblingen
14:31
206

Bahnhof, Waiblingen

in 16 Min
Stadtmitte, Waiblingen
14:38
30 Min
Blumenstraße, Waiblingen
14:39
207

Bajastraße, Waiblingen

in 17 Min
Stadtmitte, Waiblingen
14:39
15, 30 Min
Bürgerz. (Hallenbad), Waiblingen
14:41
209

Endersbach Bahnhof, Weinstadt

14:43
Stadtmitte, Waiblingen
14:43
15, 30 Min
Bürgerz. (Hallenbad), Waiblingen
14:45
201

Bittenfeld Klingenstraße, Waiblingen

14:43
Stadtmitte, Waiblingen
14:43
30 Min
Bürgerzentrum (Remsbrücke), Waiblingen
14:45
209

Bahnhof, Waiblingen

14:44
Stadtmitte, Waiblingen
14:44
15, 30 Min
Blumenstraße, Waiblingen
14:45
201

Bahnhof, Waiblingen

14:45
Stadtmitte, Waiblingen
14:45
15, 30 Min
Blumenstraße, Waiblingen
14:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berta Kahn, Kriegsdenkmal, Schloss-Keller, Hochwachtturm, Stauferstele, Station 14 Weißes Haus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristinfo Waiblingen, Weingärtner Vorstadt Ost, Beinsteiner Tor Fran-Sequenc-Weg, Beinsteiner Tor, Weingärtner Vorstadt West, Deutsche Fachwerkstraße
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Nützliche mit dem Angenehmen verbinden, Pavillon für Waiblingen, Mann auf Seepferdchen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen?
    Am Stadtgraben, Alte Rommelshauser Straße, Bahnhofstraße, Fronackerstraße, Alter Postplatz, Anlieferung Postplatz-Forum, Mayenner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen?
    Die Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen wird von 12 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen?
    An der Haltestelle Stadtmitte, Waiblingen in Waiblingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,204,206,207,208,209,211,218,201A,N21,N24,N31

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
201
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 02:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:25
Dienstag04:37 - 00:30
Mittwoch04:37 - 00:30
Donnerstag04:37 - 00:30
Freitag04:37 - 00:30
Samstag04:37 - 02:00
Sonntag05:00 - 02:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
204
in Richtung Endersbach Bahnhof, Weinstadt?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 00:16
Dienstag04:47 - 00:16
Mittwoch04:47 - 00:16
Donnerstag04:47 - 00:16
Freitag04:47 - 00:16
Samstag04:47 - 00:40
Sonntag05:12 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
206
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 07:46 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:14 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:46 - 00:27
Dienstag04:44 - 00:27
Mittwoch04:44 - 00:27
Donnerstag04:44 - 00:27
Freitag04:44 - 00:27
Samstag04:44 - 01:27
Sonntag06:14 - 01:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
207
in Richtung Alte Kelter, Fellbach?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 01:15
Dienstag04:43 - 01:15
Mittwoch04:43 - 01:15
Donnerstag04:43 - 01:15
Freitag04:43 - 01:15
Samstag04:43 - 01:01
Sonntag05:33 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
208
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 20:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 18:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 20:54
Dienstag05:46 - 20:54
Mittwoch05:46 - 20:54
Donnerstag05:46 - 20:54
Freitag05:46 - 20:54
Samstag06:46 - 20:54
Sonntag09:46 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
209
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 209 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:55
Dienstag00:05 - 01:05
Mittwoch01:05 - 01:35
Donnerstag01:05 - 01:35
Freitag01:05 - 01:35
Samstag01:05 - 01:35
Sonntag06:25 - 01:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
211
in Richtung Stetten Kelter, Kernen im Remstal?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:14 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:01
Dienstag04:29 - 01:01
Mittwoch04:29 - 01:01
Donnerstag04:29 - 01:01
Freitag04:29 - 01:01
Samstag00:14 - 01:01
Sonntag00:14 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
218
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:06 und 18:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 20:20
Dienstag05:46 - 20:20
Mittwoch05:46 - 20:20
Donnerstag05:46 - 20:20
Freitag05:46 - 20:20
Samstag20:06 - 20:20
Sonntag18:06 - 18:20