Waibstadt, Neckarbischofsheim Nord: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürNeckarbischofsheim Nord

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

782

Kappisweg, Waibstadt

in 11 Min
Nordbahnhof, Neckarbischofsheim, Waibstadt
07:36
Bahnhof, Waibstadt
07:40
S51

Meckesheim

in 13 Min
Neckarbischofsheim Nord
07:38
Waibstadt
07:40
Gleis 1
S51

Aglasterhausen

08:15
Neckarbischofsheim Nord
08:15
Helmstadt(Baden)
08:18
Gleis 1
782

Untergimpern Bahnhof, Neckarbischofsheim

08:17
Nordbahnhof, Neckarbischofsheim, Waibstadt
08:17
Krone, Neckarbischofsheim
08:20
797

Hauptbahnhof, Sinsheim

08:25
Nordbahnhof, Neckarbischofsheim, Waibstadt
08:25
Altenheim, Waibstadt
08:29
782

Kappisweg, Waibstadt

08:36
Nordbahnhof, Neckarbischofsheim, Waibstadt
08:36
Bahnhof, Waibstadt
08:40
S51

Heidelberg Hbf

08:38
Neckarbischofsheim Nord
08:38
Waibstadt
08:43
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarbischofsheim Nord in Waibstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Neckarbischofsheim Nord in Waibstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeit: KZ - Gedenkstein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarbischofsheim Nord in Waibstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Neckarbischofsheim Nord in Waibstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Am Sackberggraben
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarbischofsheim Nord in Waibstadt?
    Bernaustraße, Schwarzbachsiedlung, Michelbach, Schwarzbach, Krebsbachtalbahn, 9410, B 292, 4110
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neckarbischofsheim Nord in Waibstadt?
    Die Haltestelle Neckarbischofsheim Nord in Waibstadt wird von 1 S-Bahn Linie und 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neckarbischofsheim Nord in Waibstadt?
    An der Haltestelle Neckarbischofsheim Nord in Waibstadt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S51
    • Bus: 681,782,795,797
    • Taxi: ALT 7960

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|VRN Linie
S51
in Richtung Aglasterhausen?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 00:02
Dienstag04:41 - 00:02
Mittwoch04:41 - 00:02
Donnerstag04:41 - 00:02
Freitag04:41 - 00:02
Samstag05:32 - 00:02
Sonntag07:32 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
681
in Richtung Bad Rappenau Busbahnhof Raiffeisenstraße?
Bus Linie 681 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 22:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 22:52
Dienstag04:34 - 22:52
Mittwoch04:34 - 22:52
Donnerstag04:34 - 22:52
Freitag04:34 - 22:52
Samstag06:18 - 22:53
Sonntag08:35 - 22:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
782
in Richtung Bahnhof, Bad Rappenau?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 19:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 19:32
Dienstag06:45 - 19:32
Mittwoch06:45 - 19:32
Donnerstag06:45 - 19:32
Freitag06:45 - 19:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
797
in Richtung Freibad, Reichartshausen?
Bus Linie 797 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 19:51
Dienstag19:00 - 19:51
Mittwoch19:00 - 19:51
Donnerstag19:00 - 19:51
Freitag19:00 - 19:51
Samstag07:00 - 19:51
Sonntag09:00 - 19:51