Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürDrehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden)

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

721

Walldorf Bahnhof, Wiesloch

in 7 Min
Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden)
15:37
30 Min
Nahversorgungszentrum, Walldorf (Baden)
15:39
720

Stadtwerke, Heidelberg

in 10 Min
Drehscheibe/Steig B, Walldorf (Baden)
15:40
Hardtstraße, Walldorf (Baden)
15:41
708

Ringstraße, Wiesloch

in 10 Min
Drehscheibe, Walldorf (Baden)
15:40
Kautzelweg, Walldorf (Baden)
15:41

Fahrt fällt aus

718

Rebstöckl, Altlußheim

in 14 Min
Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden)
15:44
35 Min
Nahversorgungszentrum, Walldorf (Baden)
15:46
706

IKEA, Walldorf (Baden)

in 14 Min
Drehscheibe, Walldorf (Baden)
15:44
0 Min
Kautzelweg, Walldorf (Baden)
15:46

Änderung im Fahrtverlauf!

706

IKEA, Walldorf (Baden)

in 14 Min
Drehscheibe, Walldorf (Baden)
15:44
0 Min
Kautzelweg, Walldorf (Baden)
15:46

Fahrt fällt aus

720

Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden)

in 15 Min
Drehscheibe, Walldorf (Baden)
15:45
Hardtstraße, Walldorf (Baden)
15:46
708

Ringstraße, Wiesloch

in 15 Min
Drehscheibe, Walldorf (Baden)
15:45
Nahversorgungszentrum, Walldorf (Baden)
15:46
721

Neuenheim Bunsengymnasium Steig E, Heidelberg

in 19 Min
Drehscheibe/Steig B, Walldorf (Baden)
15:49
Rathaus, Walldorf (Baden)
15:50
706

IKEA, Walldorf (Baden)

in 20 Min
Drehscheibe, Walldorf (Baden)
15:50
Feuerwehrhaus, Walldorf (Baden)
15:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden) in Walldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden) in Walldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Römersiedlung, Bella Grombacher, Moritz Mayer, Selma Mayer, Amanda Broder, Hilda Bär, Salomon Broder, Sigmund Bär, Alice Klein, Blanca Salomon, Ludwig Klein, Flora Mayer, Hedwig Menges, Ida Menges, Sara Mayer, Albert Vogel, Emilie Vogel, Nanny Weil, Wilhelm Weil, Dora Neuburger, Sannchen Kramer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden) in Walldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden) in Walldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Römisch Kaiserliche Domäne
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden) in Walldorf?
    Schloßweg, Johann-Jakob-Astor-Straße, Hauptstraße, Bahnhofstraße, Nußlocher Straße, Am Neuen Schulhaus, Friedensstraße, Lammstraße, Karlstraße, Hebelstraße, Schwetzinger Straße, Drehscheibe, Marktplatz, Obere Grabenstraße, Badstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden) in Walldorf?
    Die Haltestelle Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden) in Walldorf wird von 7 Bus Linien und 5 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden) in Walldorf?
    An der Haltestelle Drehscheibe/Steig A, Walldorf (Baden) in Walldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 706,708,712,718,720,721,799
    • Taxi: ALT 7907,ALT 7908,ALT 7921,ALT 7925,ALT 7929

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
706
in Richtung Ringstraße, Wiesloch?
Bus Linie 706 verkehrt werktags zwischen 00:14 und 00:30 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch00:14 - 00:30
Donnerstag00:14 - 00:30
Freitag00:14 - 00:30
Samstag00:14 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
708
in Richtung Schwimmbad, Walldorf (Baden)?
Bus Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:55
Dienstag05:28 - 05:55
Mittwoch05:28 - 05:55
Donnerstag05:28 - 05:55
Freitag05:28 - 05:55
Samstag06:24 - 07:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
712
in Richtung SAP Campus, Walldorf (Baden)?
Bus Linie 712 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 18:56
Dienstag06:46 - 18:56
Mittwoch06:46 - 18:56
Donnerstag06:46 - 18:56
Freitag06:46 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
718
in Richtung Schulzentrum, Walldorf (Baden)?
Bus Linie 718 verkehrt werktags zwischen 06:49 und 18:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:49 - 18:15
Dienstag06:49 - 18:15
Mittwoch06:49 - 18:15
Donnerstag06:49 - 18:15
Freitag06:49 - 18:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
720
in Richtung Stadtwerke, Heidelberg?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 06:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 06:12
Dienstag05:17 - 06:12
Mittwoch05:17 - 06:12
Donnerstag05:17 - 06:12
Freitag05:17 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
721
in Richtung Walldorf Bahnhof, Wiesloch?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 04:04
Dienstag05:05 - 00:52
Mittwoch05:05 - 00:52
Donnerstag05:05 - 00:52
Freitag05:05 - 00:52
Samstag04:08 - 00:52
Sonntag04:08 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
799
in Richtung Drehscheibe, Walldorf (Baden)?
Bus Linie 799 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 23:59
Dienstag05:01 - 23:59
Mittwoch05:01 - 23:59
Donnerstag05:01 - 23:59
Freitag05:01 - 23:59
Samstag06:01 - 23:59
Sonntag07:01 - 23:59