Weil der Stadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürWeil der Stadt

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

670

Hirsau Liebenzeller Straße, Calw

in 10 Min
Weil der Stadt Bahnhof
16:32
Stadtgarten, Weil der Stadt
16:33
880

Bahnhof, Bad Liebenzell

in 10 Min
Weil der Stadt Bahnhof
16:32
Stadtgarten, Weil der Stadt
16:33
S6

Stuttgart Schwabstr.

in 11 Min
Weil der Stadt
16:33
Malmsheim
16:35
Gleis 1
665

Bahnhof, Weil der Stadt

in 11 Min
Weil der Stadt Bahnhof
16:33
Normannenstraße, Weil der Stadt
16:37
670

Calwer Straße, Ostelsheim

16:47
Weil der Stadt Bahnhof
16:47
Stadtgarten, Weil der Stadt
16:48
S6

Stuttgart Schwabstr.

16:48
Weil der Stadt
16:48
Malmsheim
16:50
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt?
    In der Nähe der Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heimatmuseum, Keplermuseum, Puppenmuseum, Narrenmuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt?
    In der Nähe der Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kepler-Denkmal, Marktbrunnen-Figur, Feldkreuz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt?
    In der Nähe der Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sehenswertes in Weil der Stadt, Weil der Stadt Bahnhof, Weil der Stadt Merklinger Straße, Weil der Stadt Bhf-Unterführung, Weil der Stadt Marktplatz, Weil der Stadt Stadtgarten, Wandern im Heckengäu, Die Keplerstadt im Überblick, Einkaufen in der Innenstadt, Museumsradweg von Weil der Stadt nach Nürtingen, Johannes-Kepler-Planetenweg, Weil der Stadt Riedsträßle, Museumsradweg, Weil der Stadt Würmbrücke, Das ehemalige Spitaltor, Die Würm, Weil der Stadt Friedhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt?
    Jahnstraße, Daimlerstraße, Eisenbahnstraße, Josef-Beyerle-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt?
    Die Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt wird von 1 S-Bahn Linie und 10 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt?
    An der Haltestelle Weil der Stadt in Weil der Stadt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Bus: 662,663,665,666,670,0670,749,766,880,X74
    • Taxi: ALTRT663,ALTRT670

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
663
in Richtung Hausen Würmtalstraße, Weil der Stadt?
Bus Linie 663 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:39 und 06:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 04:58
Mittwoch04:39 - 04:58
Donnerstag04:39 - 04:58
Freitag04:39 - 04:58
Samstag04:39 - 04:58
Sonntag06:39 - 06:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
665
in Richtung Bahnhof, Weil der Stadt?
Bus Linie 665 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 18:47 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:48 - 18:47
Mittwoch05:48 - 18:47
Donnerstag05:48 - 18:47
Freitag05:48 - 18:47
Samstag05:48 - 18:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
666
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 666 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 06:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 07:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 06:13
Dienstag05:03 - 06:13
Mittwoch05:03 - 06:13
Donnerstag05:03 - 06:13
Freitag05:03 - 06:13
Sonntag07:00 - 07:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
670
in Richtung Klinikum NSW, Calw?
Bus Linie 670 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:32
Dienstag04:25 - 00:32
Mittwoch04:25 - 00:32
Donnerstag04:25 - 00:32
Freitag04:25 - 00:32
Samstag00:02 - 00:32
Sonntag07:30 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
0670
in Richtung ZOB, Calw?
Bus Linie 0670 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:32 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:29
Dienstag04:57 - 23:29
Mittwoch04:57 - 23:29
Donnerstag04:57 - 23:29
Freitag04:57 - 23:29
Samstag06:32 - 23:29
Sonntag10:32 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
766
in Richtung Bahnhof, Böblingen?
Bus Linie 766 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 06:09
Dienstag05:03 - 06:09
Mittwoch05:03 - 06:09
Donnerstag05:03 - 06:09
Freitag05:03 - 06:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
880
in Richtung Brühl, Bad Liebenzell?
Bus Linie 880 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 18:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:01 - 19:28
Dienstag06:01 - 19:28
Mittwoch06:01 - 19:28
Donnerstag06:01 - 19:28
Freitag06:01 - 19:28
Samstag08:00 - 18:28
Sonntag10:00 - 18:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X74
in Richtung Bahnhof, Weil der Stadt?
Bus Linie X74 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 18:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:39 - 18:45
Dienstag05:39 - 18:45
Mittwoch05:39 - 18:45
Donnerstag05:39 - 18:45
Freitag05:39 - 18:45
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
ALTRT663
in Richtung Hausen Würmtalstraße, Weil der Stadt?
Taxi Linie ALTRT663 verkehrt werktags zwischen 01:05 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:05 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:05 - 01:51
Dienstag01:05 - 01:21
Mittwoch01:05 - 01:51
Donnerstag01:05 - 01:51
Freitag01:05 - 01:51
Samstag01:05 - 01:51
Sonntag01:05 - 01:51
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
ALTRT670
in Richtung Dätzingen Rathaus, Grafenau (Württ)?
Taxi Linie ALTRT670 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:43
Dienstag01:00 - 01:13
Mittwoch01:00 - 01:43
Donnerstag01:00 - 01:43
Freitag01:00 - 01:43
Samstag01:00 - 01:43
Sonntag01:00 - 01:43